Вопрос по гелевому АКБ

Автор tyntygydyn, 02 Сен. 2019 в 10:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tyntygydyn

Ребят скажите пожалуйста, видел в интернете видео и тексты, якобы если долить в гелевый акб дистиллированной воды то помогает восстановить его ёмкость..не знаю насколько это правда по этому и решил написать сюда..просто имеется 6 спаренных АКБ тяговый гелевый марки 6-DZM-20, которые дают мне 72в и 20Ач, хочу каждый отдельно подзарядить, а то возможно они разбалансированны, и заодно если действительно доливка дистиллированной воды помогает то долить. Пролейте пожалуйста свет

sergey-012345

это можно, вскрыть заглушки на каждой из банок аккумулятора, и заглянуть внутрь банок, если уровень электролита низкий или есть визуальные признаки усыхания гелиевого электролита, то можно долить 3-5-10 грамм воды в каждую банку

в гелиевом акб вода долго проникает толщу электролита, пару недель или месяцев, для ускорения процесса сделать несколько циклов заряда-разряда АКБ,
отверстия в банках акб закрыть после долива воды

tyntygydyn

Цитата: sergey-012345 от 02 Сен. 2019 в 11:21это можно
А разницы нет просто гелевый или тяговый гелевый? У меня просто тяговый, а в интернете об этом не слова, просто пишут восстановление гелевого АКБ, а то малоли есть разница..я просто в этом 0

sergey-012345

Цитата: tyntygydyn от 02 Сен. 2019 в 11:27
А разницы нет просто гелевый или тяговый гелевый? У меня просто тяговый, а в интернете об этом не слова, просто пишут восстановление гелевого АКБ, а то малоли есть разница..я просто в этом 0

между тяговыми и простыми гелиевыми особой разницы нет
можно выравнивать, заряжать-разряжать по-баночно
нельзя перезаряжать от этого гелевые акб быстро выходят из строя
гелевые очень не