Нужен совет по мощному движку на Фэтбайк

Автор XIII, 03 Сен. 2019 в 12:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

XIII



Здравствуйте Уважаемые!
Нужен совет опытных пользователей, какой помощнее кареточный мотор поставить на мой велик и где его взять...
Соответственно с вопросами минимальных вторжений в конструкцию рамы. (Хотя бы без сварки)

Сейчас стоит от производителя кареточный Bafang 1000w 48v 20ah, но по всем ощущениям его мне не хватает... (Сзади стоит пустышка)
Выдаёт 45 км/ч без педалей и 48-50 с педалями
Нужно что-то раза в 2-3 мощнее..
И с перспективой доступности к заказу запчастей и расходников...
Cоответственно желательно сохранить возможность педального хода, который на таком тяжелом аппарате
Реален только на 1 скорости..

С Уважением! Сильно не бить... Новичок..

SG_

поднять бафангу напряжение и подключить через внешний контроллер. момента у него и так хватает чтоб звезды гнуть и цепи рвать, так что получать мощность через большие обороты.

XIII

Цитата: SG_ от 05 Сен. 2019 в 07:56
поднять бафангу напряжение и подключить через внешний контроллер. момента у него и так хватает чтоб звезды гнуть и цепи рвать, так что получать мощность через большие обороты.

Благодарю за отзывчивость, добрый человек!

А как технически лучше это сделать?

Поднять напряжение..?
Сейчас аккумулятор на 48v стоит.. менять или через инвертор какой?

Через внешний контроллер?
Какой именно и как его зовут?

SG_

тут кто-то последовательно цеплял вторую батарейку, вроде vic, по такому опыту спрашивать тех кто делал. если же есть возможность то лучше менять батарейку на высоковольтную. DC/DC тут точно не пойдет, т.к. мощность высокая и такой кирпич ненужен!
контроллер не скажу какой лучше, но так делают. напряжение по любому от 80в, иначе смысла мало заморачиваться. уже давно не в теме контроллеров как на каретники перешол.

SteelWolf

Цитата: XIII от 03 Сен. 2019 в 12:15


Здравствуйте Уважаемые!
Нужен совет опытных пользователей, какой помощнее кареточный мотор поставить на мой велик и где его взять...
Соответственно с вопросами минимальных вторжений в конструкцию рамы. (Хотя бы без сварки)

Сейчас стоит от производителя кареточный Bafang 1000w 48v 20ah, но по всем ощущениям его мне не хватает... (Сзади стоит пустышка)
Выдаёт 45 км/ч без педалей и 48-50 с педалями
Нужно что-то раза в 2-3 мощнее..
И с перспективой доступности к заказу запчастей и расходников...
Cоответственно желательно сохранить возможность педального хода, который на таком тяжелом аппарате
Реален только на 1 скорости..

С Уважением! Сильно не бить... Новичок..

Ну, есть циклоны, там до 18кВт модели мощностью есть. Вот сайт http://www.cyclone-tw.com/2chkit.html  . Подробности эксплуатации и установки не подскажу ибо сам на BBSHD.
Vortex Kustom Chopper, Bafang BBSHD 1kW, LiFePo4 48V 20AH

acyd

с апгрейдом BBSHD сложновато. По пунктам:
1 - Контроллер с токовым управлением 74в 50а. И соответственно акб на 18-20s способная дать. (Это же касается и другого мотора, т.к мощу надо откуда-то получить)
2 - Бронзовая шестерня. Нейлон работает до 40а.
3 - Принудительный обдув. Я уже не говорю про  продувку насквозь. Но набегающего потока катастрофически не хватает.
4 - мощная втулка на 6 собачках и 4 промах. 3-собачковая до 40а. Планетарку альфину сложновато в фэт.