avatar_Surf_el

Зарядка на 50А для (и не только) титаната

Автор Surf_el, 05 Сен. 2019 в 10:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Surf_el


Прикупил себе такую зарядку на 50А. Ток можно регулировать, напряжение тоже регулируется 11в-14.8В, по факту оказалось 11.2-15.5В
Стоит 60$, при таких характеристиках очень недорого
У этого продавца есть и на другое напряжение и ток до 75А, но уже дороже.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Tymmmi

Это не зарядка  специально для титаната, а регулируемый источник тока, заряжать можно все что угодно :)

Surf_el

[user]Tymmmi[/user], а что еще кроме титаната можно заряжать таким током ;)
Конечно не обязательно ток крутить до максимума, но если такая моща не нужна, можно и подешевле чето найти. А так то вы правы, я еще и лифер ей заряжаю. Да и свинец можно
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Tymmmi

[user]Surf_el[/user],  да любой лифер емкостью от 40-50ач)))  я при балансировке вообще по 150-200а лью.. но там и элементов много в параллель

Surf_el

[user]Tymmmi[/user], согласен, название изменил
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Iskander1950

Доброго дня.
Как я заряжал титаната батарею из шести банок 66160Н по 45 а\ч имея под руками =сварочный инвертор - омметр-вольтметр и нихромовую спираль.  Из спирали я соорудил ограничитель тока в 3 ома и подключил в разрыв между инвертором и батареей.После включения на выходе инв.=50в. Спираль ощутимо пагрелась. Измеряю напряжение на концах спирали = 37в. И после несложных вычислений получаем величину тока = 12.3 ампера. В процессе зарядки контролировал напряжение на каждой банке.Прекратил зарядку при достижении на одной из банок 2.9в.По времени это заняло около 3.5 часа.На остальных банках от 2.4 до 2.5в. Следующий раз попробую заряжать через 1 ом - будет быстрее в 3 раза.