Реклама: Inmotion V8 пожалуй лучшее колесо!

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Дъмитръ (23.01.2020 в 03:32)2. Мошенник на форуме! (Книга отзывов, жалоб и предложений) от Blik86 (23.01.2020 в 03:06)3. Велосипедная гидравлика на DOTе с концевиками (Электровелосипеды) от Inferno54 (23.01.2020 в 02:38)4. Электросамокаты Minimula. Кто ездил или владеет? Обсуждаем. (Электросамокаты) от Сергей_1959 (23.01.2020 в 02:37)5. Посмотрите что я нашёл! (Интернет-магазины) от Blik86 (23.01.2020 в 02:06)6. Моторы 250 ватт (Электровелосипеды) от Виталий40 (23.01.2020 в 01:55)
7. Разрядная кривая свинцовых АКБ (Свинцовые аккумуляторы) от MichaelOdessa (23.01.2020 в 01:54)8. Какие риски могут быть в параллельной зарядке ячеек? (Литий-железофосфатные (LiFePO4) аккумуляторы) от TRO (23.01.2020 в 01:54)9. City Coco и всё о них (Электроскутеры) от АндрейPower (23.01.2020 в 01:32)10. Гаражные войны (Свинцовые аккумуляторы) от Vova_n (23.01.2020 в 01:28)11. Взаимодействие с другими участниками движения (пешеходы, коляски, собаки, авто...) (Моноколеса (электроунициклы)) от Dael75 (23.01.2020 в 01:27)12. Kugoo S3 полный привод / 2WD (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от ZloiVadik (23.01.2020 в 01:22)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 2215 раз

05 Сен 2019 в 11:20
Прочитано 2215 раз
Оффлайн

maa

Россия, МО, Химки Сообщений: 440
Итак, наверное 80% форума уже мысленно привязало меня к "позорному столбу"  ;-D
Так что терять мне уже нечего, пара тройка лишних гнилых помидоров роли не сыграет.
Так что позволю себе поделиться мнением. По сути это отзыв о весьма не новом колесе, если модераторы сочтут нужным - скинут в общую свалку.
Однако я действительно считаю заголовок темы верным. С важной оговоркой, при моем или аналогичном варианте использования.
Колесо я использую только! как городской мобильный транспорт. Все слабые мысли хоть иногда выбираться просто покататься разбились о жестокую реальность, связанную с тем, что есть гораздо более интересные занятия для меня, чем такие покатушки. Мне нравится ездить на колесе, но я не готов посвящать этому отдельное время.
Изначально, два года назад мой маршрут предполагал от 8 до 20 км каждый рабочий день, до работы и обратно. Собственно основной маршрут и сейчас такой же. Разброс объясняется тем, еду ли я до электрички на колесе или на машине. Т.е. маршрут в одну сторону состоит из 6 км до станции по весьма разной по качеству и сложности, но плюс минус асфальтированной дороге (тротуарам), и 4 км от Ленинградского вокзала до офиса как правило в людском трафике.
До колеса я ходил пешком, а так же позже на складном велосипеде а ля Стрида.
Все это к тому, что колесо покупалось с четкой целью, удобно перемещаться до работы минуя общественный транспорт, кроме электрички.
Пару дней назад я случайно обнаружил юбилейный пробег на колесе 4000 км, вот и решил опубликовать результат длительного теста.
На момент покупки V8 было по сути топовым колесом, с оговоркой, что это было самое легкое колесо с такими характеристиками. Сейчас безусловно появилась целая куча колес с более серьезными характеристиками, но... не теми. Во всяком случае для моего кейса. Потому что:
1. Колесо таки иногда приходится носить. И не стоит рассказывать, что нужно качаться и колесо весом в 20+ кг покажется пушинкой. Я покрепче многих пользователей и более тяжелых колес, но мне не доставляет удовольствие поднимать и таскать больше. Физическая форма мне нужна не для переноса тяжестей. Тем более если эта тяжесть не дает мне никаких преимуществ.
2. Скорость колеса, для меня, достаточна (опять же с учетом веса и моих задач). Несмотря на то что езжу как правило на пределе, тем не менее особо быстрее не хочется.. Хотя тут таки есть минус, но об этом позже.
3. Его высота для меня оказалась идеальна. KS 16 например, единственный ну хоть чуть близкий по весу, слишком низкий. Тут дело вот в чем. Я попробовал KS 16  имея уже приличный опыт езды на колесе (год и около 2000 км). И когда вставал на колесо, вспомнилось забытое давление на ногу. Понятно, что оно происходит только в первый момент при старте,  и непосредственно во время езды не ощущается. Но все же этот элемент дискомфорта есть. При моем росте и весе, более длинный рычаг и соответственно меньшее давление на ногу у V8 мне очень по душе. Особенно когда приходилось обучать и показывать как начинать на одной ноге, это очень чувствуется.
4. Его маневренность великолепна. И здесь так же играет роль вес. Меньше вес - меньше инертность колеса. В этом смысле V5 скорее всего еще лучше (пробовал его, но очень мало чтобы делать вывод), но его мне уже не хватило бы по мощности.
5. Умение ехать медленнее пешеходов - вопрос навыка, на тяжелом колесе это легче, вопросов нет, но в том и дело, что плестись медленнее пешеходов хочется как можно меньше. И вот тут V8 опять великолепно. Его юркость и возможность весьма резко ускориться позволяет весьма легко лавировать между пешеходами.
6. Ну и собственно при необходимости таки забраться в общественный транспорт, его размеры вполне приемлемы. Тут конечно проигрыш KS16 но у меня в метро сидя, колесо спокойно помещается под ногами, чего мне вполне достаточно. Стоя достаточно узкое чтобы практически не занимать места.
7. На удивление живучий корпус. С виду не скажешь. Но кувыркалось мое колесо весьма не мало. Особенно в начале. И мало, но весьма сурово пару раз уже при опыте (1 раз продав на мкасималке и 1 - незамеченный в тени, неокрашенный лежачий полицейский).

Однако не обошлось без узких мест.
О недостатках:
1. Фары конечно недостаточно в темноте. так что приходится ездить аккуратнее вечером.
2. 20 км почти предел для колеса при нагрузке около 90 и вваливании на все деньги, особенно зимой. Т.е. при моем максимальном маршруте - небольшое отклонение в сторону чревато пешей прогулкой в конце.
3. Основная ручка маленькая, рука в зимней перчатке влезает плохо.
4. Мощность. Это не было недостатком поначалу. Но после того как навыки стали более менее приличными, это стало слегка раздражать. Поставил 4м пунктом лишь потому, что это уже слегка не в кейсе утилитарного транспорта. Эта проблема, когда хочется дорогу превратить в удовольствие и слегка таки погонять. Вот тут при резких ускорениях порой раздражает писк и особенно при 40% и ниже остатке батареи. В конце заряда колесо воспринимается откровенно медленным.
5. Через одно место сделан ниппель на камере. каждый раз приходится оттягивать от обода.

За 4000 км, из поломок:
1. Подгнила светодиодная лента. не везде работает (да и черт с ней, практически не использую).
2. Провисли педали, решаемо (думаю при нагрузке 90 кг и прыжках с бордюра это не удивительно при консольном креплении педалей. Этим страдают и более тяжелые колеса)
3. Сломалась выдвижная ручка пластик (замотана скотчем, поверх черной изолентой и забито на это до поры)
4. Не поломка, но заменил подшипники, вероятно преждевременно, но зато по дороге обнаружил, что пережат корпусом кабель и срезана тем самым изоляция (косяк сборки производителя).
В принципе все.

На сегодня из объективно мешающего - низкая мощность (вопрос решен), отсутствие запаса по пробегу (вопрос решен).
В процессе использования исходный кейс несколько изменился. я оценил удобство и обалденную оперативность колеса, зачастую на нем быстрее, чем на метро (когда на метро приходится ехать углом), да и когда просто маршрут по нескольким точкам на разумном удалении. В итоге добавились поездки по клиентам. Вот тут проявилась небольшая нехватка запаса по пробегу. Уверенные 30 км мне достаточно. Более длинные пробеги не нужны (скорее всего это не изменится, т.к. это как раз примерно предел рационального использования в моем случае, при более длинных перегонах уже проигрыш в сравнении с метро). Ну и на самом деле очень хотелось большего запаса при мощности, чтобы не заморачиваться с избыточной осторожностью при ускорении.

Обе проблемы решены полной заменой стокового аккумулятора на новый, большей емкости, плюс 1 параллель и более высокая токоотдача. За это отдельная благодарность Александру LEE4ER.
Об этом добавлю видимо позже, пока привыкаю и не до конца понимаю возможности. Колесо конечно стало сразу намного круче. Подробности позже. Одно пока скажу, сейчас я обладатель единственного колеса именно с такими характеристиками от Саши. :)

Ну и если бы сейчас стоял вопрос покупки колеса, то купил бы снова V8. Вот только аккумулятор менял бы сразу.

05 Сен 2019 в 15:03
Ответ #1
Оффлайн

tupercav

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 367
Больше на вброс похож, точнее на кликбейт.   Вы пишите, что колесо вам подходит после того, как внесли в конструкцию изменения. причем в самую дорогую ее часть. И даже в вашем сценарии использования с вами могут не согласиться владельцы тех же кингов 16с. Вес в колесе как оказалось не самый важный параметр, учитывая специфику, а размеры у тех же 18 не настолько сильно больше, точнее не критично больше. А возможностей дают в разы больше.   

Кстати, как случился продав на скорости и какие последствия принес?

05 Сен 2019 в 16:25
Ответ #2
Оффлайн

maa

, Почему вброс, я в стоке проехал 4000 км и только после этого сменил  батарею. Подходило все это время, задачи решало. Замечания выходят за рамки просто транспорта, вполне четко написал это в 4 пункте недостатков. В стоке колесо долго устраивало. Я даже с заменой не спешил аккумулятора. Но признаю, что колесо после замены стало лучше. Почти не прибавив в весе.

Насчет неважного параметра веса. Я весьма четко написал об этом. Как можно за всех утверждать, что параметр не важен? Для меня важен. И для кучи людей кстати важен. И в варианте для транспорта не для покатушек, больший вес для меня просто неприемлем. То что не важно вам - не значит что не важно всем. Я весьма часто предпочитаю пробежать по лесенке, чем ехать по более длинному пандусу (не попутному и с поворотами). Мне так быстрее. Подхватить V8 не проблема, что-то более тяжелое - заметно.

И даже в вашем сценарии использования с вами могут не согласиться владельцы тех же кингов 16с
Ну во-первых я и говорю только про мой сценарий использования, а во-вторых, владельцы КС и не должны со мной соглашаться. КС единственное колесо близкое, но все же тяжелее (напоминаю, для меня важно) и ниже (опять для меня важно, это эргономика).

размеры у тех же 18 не настолько сильно больше, точнее не критично больше. А возможностей дают в разы больше.
Вот это утверждение вот никак не укладывается в мой кейс:
Сейчас безусловно появилась целая куча колес с более серьезными характеристиками, но... не теми. Во всяком случае для моего кейса.
Возможности которые они дают мне попросту не нужны, а вот важные параметры (вес, маневренность) пострадали. Я не говорю, что те колеса плохие, но для меня они не пригодны. Иначе вместо того, чтобы ставить новый аккумулятор, мне проще было бы обновить колесо.

Кстати, как случился продав на скорости и какие последствия принес?
Продав - 100% мой косяк. Кстати отмечу, вообще не было ни одного случая с неадекватным поведением колеса. Все ситуации так или иначе были следствием действия райдера (меня то бишь).
В общем все было просто, ехал по очень широкому и пустому тротуару, сознательно решил выжать максимум, а потому прошел писк и ехал уже на поднятых педалях... Пережал. Колесо стало валиться вперед. Я попытался отклониться назад, чтобы скомпенсировать, но уже не смог, не хватило равновесия педали прилично вперед уже наклонились. Пришлось падать, т.к. скорость была максимальная, сойти как-то не готов был на 30ке. Ну собственно и упал с кувырком. Т.к. делать это умею, повреждения минимальны, ушибов нет, легкая потертость на штанине и кроссовке. Все.
Сообщение понравилось: LEE4ER, Aleks72, marocce, Gendalf

06 Сен 2019 в 15:41
Ответ #3
Оффлайн

ygsoft

Россия, Краснодар Сообщений: 482
По сути это отзыв о весьма не новом колесе
Поддерживаю мнение почти по всем пунктам.

06 Сен 2019 в 15:46
Ответ #4
Оффлайн

ygsoft

Вес в колесе как оказалось не самый важный параметр
Я купил КС18L.
Поездил несколько месяцев и отдал сыну.
Вернулся на V8.
Причин несколько. И одна из самых главных это большой вес колеса.
И не в том смысле что поднять его не могу.
Просто я уже привык носить V8 ухватив за ручку двумя-тремя пальцами, и при этом эдак вальяжно слегка помахивая как легким чемоданчиком.
Сообщение понравилось: maa, YMA, Gendalf

06 Сен 2019 в 16:11
Ответ #5
Оффлайн

maa

Я купил КС18L.
Поездил несколько месяцев и отдал сыну.
Вернулся на V8.
Круто, даже такая ситуация есть оказывается. Мне хватило попробовать, чтобы понять, что не под мои задачи.

06 Сен 2019 в 17:57
Ответ #6
Оффлайн

Zin-Uru

Москва Сообщений: 210
А я бы обратно 18L на V8 (даже на F или Lee4er Mod) ни за что не променял, все-таки Элька выглядит прямо четко как апгрейд V8 по всем параметрам и прикипел уже к ней всей душой и телом, снижать характеристики равноценно уже отказу от ходьбы в пользу ковыляния... Тем более 18L менять пока просто не на что, ну может только на 18XL, что почти одно и то же по сути.
Тем не менее, совершенно согласен, что V8 для кого-то может быть самым-самым колесом, за что и лайк автору темы. Классная модель и всегда ей будет оставаться. Были бы лишние деньги, оставил бы себе вторым колесом для легких прогулок.
Сообщение понравилось: tolmir, maa

10 Сен 2019 в 09:33
Ответ #7
Оффлайн

maa

Так, ну первые впечатления от апгрейда. Или скорее наблюдения:

Честно говоря к скорости пока не привык, но в общем крейсерская 30 вполне реальна. Кстати, если раньше 30 это надо было постараться еще выжать, на очень ровном участке и плавно разгоняясь, то вот эта скорость даже в легкий подъем (совсем небольшой конечно, но все же). Единственное, дорога такая, что не получается подержать скорость, только разгонишься и приходится сбрасывать. Но тут без вариантов, маршрут такой.
Автобус ехал параллельно, от него не отставал пока он в пробку не уперся (естественно с учетом остановок его, но я к тому, что на колесе время не проигрываешь автобусу, даже не срезая путь).
и еще, после пробега 10 км, уровень заряда аккумулятора 87% (по приложению конечно, но что есть...) напряжение на батарее 80.73
Вечером будет 20 км, посмотрю остаток заряда, но раз уже смотрел, было 56%. Сейчас быстрее ехал и вечером постараюсь тоже прижать, где можно, посмотрим с чем приеду. Но пока полагаю, что в активном режиме 40 км выдержит. До нуля выкатывать не хочется, честно говоря, после этого придется аккум отсоединять, да и целая история потом колесо тащить на себе. Но хоть какую-то оценку запаса хода попробую сделать. Две поездки на работу должно вроде выдержать.
« Последнее редактирование: 10 Сен 2019 в 09:54 от maa »

10 Сен 2019 в 14:26
Ответ #8
Оффлайн

hal9000

Россия, Лобня Сообщений: 649
после этого придется аккум отсоединять
Зачем отсоединять-то? Я до 3-4% выкатывал - просто педали задирает до упора, и все. Около 40 км и проехал, причем без апгрейда, стоковый аккум. Вероятно потому, что не так много вешу (около 75 кг).

10 Сен 2019 в 14:38
Ответ #9
Оффлайн

maa

Зачем отсоединять-то? Я до 3-4% выкатывал - просто педали задирает до упора, и все...  стоковый аккум.
Ключевое здесь стоковый аккум, точнее стоковая БМС. У меня не стоковая БМС. Дело в этом.

Добавлено 10 Сен 2019 в 14:39
Около 40 км и проехал
я думаю это в спокойном режиме. Если все время стараться ближе к максимуму, ну как минимум с постоянными активными разгонами, думаю и с весом 75 это не реально.

10 Сен 2019 в 15:13
Ответ #10
Оффлайн

hal9000

я думаю это в спокойном режиме. Если все время стараться ближе к максимуму, ну как минимум с постоянными активными разгонами, думаю и с весом 75 это не реально.
Особо спокойной не назовешь. Обычная городская езда по тротуарам. Когда можно - разгонялся 30+ (не часто). 20-25 часто. Если колесо пищало - снижал. После желтого индикатора до 30, конечно, не разгонялся. Средняя получилась в районе 15-18 км/ч. Акум новый (колесо с мая 2019), температура воздуха 20-25.

10 Сен 2019 в 18:22
Ответ #11
Оффлайн

LEE4ER

Модератор Россия, Москва Сообщений: 14477
, ви сказки рассказываете)))  Ну в том смысле что скорее всего, это субъективная оценка якобы бодрой манеры езды, а по факту обычный пенсостиль.
Есть индивиды которые на стоках выкатывают 40-50км и они в целом считают обычной ездой и типа не испытывают дискомфорта или что как-то вяло ездят, но по факту это так :pardon:

Уже описывал как с , на одинаковых акумах ехали одинаковое расстояние и что в итоге мое село ощутимо быстрее и это тупо из-за "рваной" манеры езды, с частыми ускорениями и торможениями.  Да собственно и у него можно поинтересоваться, как у него скачет пробег на зарядке от 30 до 50+, в зависимости от того как и с кем ездит.

В общем все эти ощущения, они только субъективные ощущения. Пробег напрямую зависит от емкости и от нагрузки.  А все эти "топил как в невсебя" или "ехал как пенс", это чисто для субъективного сравнения в рамках только своей привычной манеры езды.

10 Сен 2019 в 19:46
Ответ #12
Оффлайн

hal9000

hal9000, ви сказки рассказываете)))  Ну в том смысле что скорее всего, это субъективная оценка якобы бодрой манеры езды, а по факту обычный пенсостиль.
Ну я и не утверждаю, что топил прямо не знаю как) Но и пенсионерским стиль не назовешь. По крайней мере, скорость ограничивало не стремление к экономии и возможности колеса, а асфальт/прохожие/светофоры. Конкретные цифры за поездку я привел, а по стилю, конечно, можно спорить.

10 Сен 2019 в 22:29
Ответ #13
Оффлайн

LEE4ER

, суть спора-то будет в чем?)))   
Повторюсь - пробег при одинаковой поячеечной нагрузке, пропорционален емкости. Нельзя проехать на 480Втч больше, чем на 675Втч (маркетинговые цифры инмо), при одинаковых режимах.  Кстати с учетом сопротивления батареи и элементов в частности, одинаковый режим езды для второго случая, будет более лайтовым и батарея еще лучше будет утилизировать свою емкость ;-D

В общем тут нет предмета спора. Если кто-то на 480Втч проезжает за зарядку 40км, то на 675Втч он же будет проезжать минимум 56км :pardon:
Сообщение понравилось: hal9000, tolmir

11 Сен 2019 в 14:17
Ответ #14
Оффлайн

tim716

Россия, Москва Сообщений: 1298
Цитата
но весьма сурово пару раз уже при опыте (1 раз продав на мкасималке

Cпасибо, поржал. :) Какое хорошее колесо, как оно во всем устраивает, и тут...

А так-то оно юркое, быстрое и ускоряется так что никакому супиксу не снилось. Ну обычно...Даже почти всегда... :)
Надеюсь, обошлось без телесных повреждений. Не люблю смеяться над чужим горем.
Хинт: Колесо, которое можно назвать хорошим для данного человека - даже на 50% не должно никогда приближаться к данной ситуации. Это просто должно быть исключено в принципе. Одной этой фразой вы красиво обделали всю вашу стену хвалебного текста вместе с V8.
Уж не упоминаю о том, что речь идет об апгрейдном V8 740, которое со стоковым V8 вообще ничего общего не имеет. Кроме тончайшей покрышки, которая просто опасна (одна сломанная на моих глазах рука по этой причине уже есть). Вина райдера, несомненно. Не заметил параллельную движению выбоинку, которую я, подъехав к месту происшествия, выискивал 30 секунд.

PS: Оно все - следствие действия райдера, если в корень смотреть. Колесо - просто машина. Но хорошее колесо - это такое колесо, на котором райдер, простите, обос...тся раньше, чем его действия начнут как-то напрягать колесо. А не ехать и думать каждую секунду, как бы его случайно колесико не перенапрячь. Я себе просто не могу представить ситуацию, когда я буду стоять на поднятых педалях 18L и выжимать максималку. Я задолго до этого уеду домой тихим ходом стирать штаны.
Ну и...
Цитата
езжу как правило на пределе...
 при резких ускорениях порой раздражает писк ...
- это все колесо вам прощает только потому, что пределы и писки рассчитаны на две параллели, а у вас их три. Ну и элемент везения конечно. Желаю, чтоб везло и дальше, искренне.
« Последнее редактирование: 11 Сен 2019 в 14:44 от tim716 »
Сообщение понравилось: volk0001
Сообщение не понравилось: maa

11 Сен 2019 в 15:21
Ответ #15
Оффлайн

volk0001

Россия, Москва Сообщений: 1621
Пожалуй, лучшее колесо... Только вот отчего-то в профильной теме постоянно всплывают случаи травм из-за продавливания этого замечательного девайса.

Что забавно, аналогичного с топикпастером мнения придерживаются и те, кто о нашем форуме вообще не слышал, а колесо видел пару раз в жизни, да и то издали. Недавно с одним мужиком разговорился, он собирается покупать "этот, как его... Ви восемь". Вот она, сила маркетинга.

11 Сен 2019 в 16:47
Ответ #16
Оффлайн

Zin-Uru

Только вот отчего-то в профильной теме постоянно всплывают случаи травм из-за продавливания этого замечательного девайса.
Так чего бы ему не продавливаться, если люди не чувствуют колеса и иногда даже не понимают до конца принципа работы и топят как говорится "на все деньги", притом что модель явно не самая мощная? У меня за время владения почему-то ни одного раза не продавилось. Падения да, были. По причине продава - нет. Вообще после IPS Zero забыл что это такое на практике и надеюсь больше не вспоминать.
Модель не особо мощная, но это не делает ее неудачной (не считая случаи брака). Это лишь накладывает ограничения на ее эксплуатацию. А неудачными могут быть райдеры, которые эти ограничения игнорируют.
Сообщение понравилось: tolmir, YMA, Romault

11 Сен 2019 в 19:58
Ответ #17
Оффлайн

hal9000

...
Я себе просто не могу представить ситуацию, когда я буду стоять на поднятых педалях 18L и выжимать максималку. Я задолго до этого уеду домой тихим ходом стирать штаны.
Ну и...
...
Вот, если честно, не могу понять людей, которые с пеной у рта начинают доказывать, что их колесо супер-пупер, а все остальное - говно... причем не приводя никаких реальных аргументов.
Например, я могу очень аргументированно доказать, что для моего кейса использования, 18L - это одно из самых худших колес. Вот настолько плохое, что для меня просто теряется смысл самого понятия "моноколесо" для него. Но вот не хочу этого делать. У всех разные варианты использования, разные требования к колесу.

V8, действительно, в своем роде уникальная модель. Для моих целей - если не лучшее, то одно из лучших - точно.

Например, если объявить конкурс на лучшее колесо весом до 15 кг - то очень вероятно, что лидер будет - именно V8. А вес колеса для меня очень важен. Вес дает то, чем для меня и важно моноколесо - свободу. С ним я не ограничен ничем, веду себя как словно обычный пешеход при любой ситуации. Тут суть измерения - не в плане можно затащить/нельзя затащить, а либо едешь, либо идешь, например, по лестнице, практически совсем без напряжения. Это реальная свобода - я был как пешеход, а тут я им и остался, но вдруг приобрел способность перемещаться очень быстро :-) Тяжелое колесо мне такой свободы не даст.

Или, например, если сделать ограничение по цене - думаю, V8 тоже может вполне претендовать на лидира в номинации до 50-55 т.р. И все остальное у него в норме - и качество исполнения, и дизайн, и мощность вполне на уровне.

Или, например, номинация "длинного подскока", километров на 10...

Если критикуем - давайте уж аргументированно, и помнить, что требования для колеса у всех разные! Для кого-то лучшее V8, для кого-то 18L. А кто-то не будет даже рассматривать V8, как я, например, тоже не буду даже рассматривать 18L.
Сообщение понравилось: LEE4ER, maa, tolmir

12 Сен 2019 в 09:57
Ответ #18
Оффлайн

maa

, Ну собственно, как обычно набор охинеи, причем по результатам крайне невнимательного чтения.
До 4000 тысяч сток, 4000 только что случились. После 4000 666 ВтЧ а не 740, но это вообще другая история.
инт: Колесо, которое можно назвать хорошим для данного человека - даже на 50% не должно никогда приближаться к данной ситуации. Это просто должно быть исключено в принципе. Одной этой фразой вы красиво обделали всю вашу стену хвалебного текста вместе с V8.
Это слегка бред. Если не сказать совсем. Продавить можно любое колесо, ежу понятно, что более мощное это намного тяжелее сделать. Но соответственно ни для какого колеса эта ситуация не исключена совсем. Дальше вопрос, хватит ли отваги или дури скорее, чтобы выяснить предел колеса на 50 км/ч. И собственно как и написал, что расплата за мощность - куча неприемлемых в данном кейсе недостатков. Вы можете хоть с пеной у рта доказывать, что ваше колесо лучшее. Только я даже не пытаюсь с этим спорить, для вас оно действительно лучшее, иначе для чего ж вы его купили? В моем кейсе V8 лучшее.
Кстати, где то было на форуме, как слона продавили. Только там человек так же честно описал ситуацию, что в общем сознательно шел на грани. Ну однажды кто-то и нынешних монстров проверит на пределе...
- это все колесо вам прощает только потому, что пределы и писки рассчитаны на две параллели, а у вас их три. Ну и элемент везения конечно. Желаю, чтоб везло и дальше, искренне.
К вопросу о внимательности, это на стоке, вообще то, с двумя параллелями. А везение вообще ни при чем, мысли что я могу чувствовать и понимать поведение колеса вы вообще не допускаете?

Пожалуй, лучшее колесо... Только вот отчего-то в профильной теме постоянно всплывают случаи травм из-за продавливания этого замечательного девайса.

Как раз дополнение тогда. Ребят извините, но если райдер игнорирует предупреждения и продавливает колесо, то виновато конечно колесо? На мой взгляд в этом колесе как раз все сделано как надо в плане предупреждения райдера о том, когда он начнет ставить эксперименты со своей жизнью. Пищит оно до подъема педалей, для меня кстати это привело к привычке дальше не жать, особенно когда приоритет доехать, а не проверить пределы колеса. Далее, постепенно подъем педалей до откровенно неудобного положения. А вот далее, если таки предупреждений недостаточно, то да, наступит продав, причем, даже он меня порадовал тем, что колесо не убралось резко назад, а таки плавно начало меня скидывать. И, опять же, для тех кто читал внимательно, пережал я сознательно, экспериментируя с пределом. Т.е. проигнорировав все предупреждения. Так что при всем этом как-то не очень наверное имеет смысл говорить про опасность колеса. Дружите с головой и будет вам счастье.
И глупо говорить про силу маркетинга, когда речь о длительной эксплуатации и даже готовности повторно купить именно это колесо, ну если конечно существующее вдруг умрет, что тоже не факт.

Кстати, про перечень травм на колесе. Есть такая в общем известная практика. Когда все хорошо, не пишут, пишут о негативе. Так вот одно время Экодрифт выкладывал статистику по надежности колес, где у V8 все очень неплохо. При этом это едва ли не самое массовое колесо, что в общем напрямую связано и с количеством отрицательных отзывов.

Добавлено 12 Сен 2019 в 09:58
Особо спокойной не назовешь. Обычная городская езда по тротуарам. Когда можно - разгонялся 30+ (не часто). 20-25 часто. Если колесо пищало - снижал. После желтого индикатора до 30, конечно, не разгонялся. Средняя получилась в районе 15-18 км/ч.
ну вот собственно и разница, выше скрин, там средняя более 21 км/ч. Это весьма существенно.
« Последнее редактирование: 12 Сен 2019 в 10:11 от maa »
Сообщение понравилось: LEE4ER

12 Сен 2019 в 10:08
Ответ #19
Оффлайн

maa

У меня за время владения почему-то ни одного раза не продавилось. Падения да, были. По причине продава - нет.
Я правильно понимаю, что это более чем за 3000 км, вполне себе на стоке?
Собственно в ту же копилку. Т.к. у меня продавов именно неожиданных так же не было.

12 Сен 2019 в 10:47
Ответ #20
Оффлайн

maa

В продолжение вопроса по запасу хода. Собственно второй раз после 20 км остаток заряда 56-57%.
Режим движения виден на скрине, это собственно последний 6 км участок (на скрине меньше, потому что лог включен уже после старта).
Я пытался ехать быстрее, чем в первый раз, когда остаток смотрел, но скорее всего и режим движения и средняя полюс минус одинаковая у меня. Даже странно, что настолько совпадает остаток. Сегодня кстати третий раз можно будет глянуть, маршрут тот же. Колесо радует, за 30 позволяет уйти даже на половине заряда, что на стоке ну никак не получалось. Собственно своих потребностей я вполне достиг, очень радует, что на обратном пути не плетешься, но наблюдения продолжаю.

12 Сен 2019 в 10:54
Ответ #21
Оффлайн

maa

Ну я и не утверждаю, что топил прямо не знаю как) Но и пенсионерским стиль не назовешь. По крайней мере, скорость ограничивало не стремление к экономии и возможности колеса, а асфальт/прохожие/светофоры. Конкретные цифры за поездку я привел, а по стилю, конечно, можно спорить.
Ну маршрутом это тоже может объясняться. У меня почти нет светофоров, и построен так, что пешеходы тоже только в некоторых местах толпами встречаются. В потоке так не поедешь конечно.
С тобой можно как-то эксперимент провести, недалеко вроде относительно. Время только найти сложно. Мне просто любопытно сравнительный тест со стоковым провести, тем более со свежим аккумулятором. Правда пока не придумал что и как сравнивать.
« Последнее редактирование: 12 Сен 2019 в 11:00 от maa »

12 Сен 2019 в 11:48
Ответ #22
Оффлайн

Zin-Uru

правильно понимаю, что это более чем за 3000 км, вполне себе на стоке?
Правильно.

12 Сен 2019 в 17:29
Ответ #23
Оффлайн

tim716

Вот, если честно, не могу понять людей, которые с пеной у рта начинают доказывать, что их колесо супер-пупер, а все остальное - говно... причем не приводя никаких реальных аргументов.
Например, я могу очень аргументированно доказать, что для моего кейса использования, 18L - это одно из самых худших колес. Вот настолько плохое, что для меня просто теряется смысл самого понятия "моноколесо" для него. Но вот не хочу этого делать. У всех разные варианты использования, разные требования к колесу.

V8, действительно, в своем роде уникальная модель. Для моих целей - если не лучшее, то одно из лучших - точно.

Например, если объявить конкурс на лучшее колесо весом до 15 кг - то очень вероятно, что лидер будет - именно V8. А вес колеса для меня очень важен. Вес дает то, чем для меня и важно моноколесо - свободу. С ним я не ограничен ничем, веду себя как словно обычный пешеход при любой ситуации. Тут суть измерения - не в плане можно затащить/нельзя затащить, а либо едешь, либо идешь, например, по лестнице, практически совсем без напряжения. Это реальная свобода - я был как пешеход, а тут я им и остался, но вдруг приобрел способность перемещаться очень быстро :-) Тяжелое колесо мне такой свободы не даст.

Или, например, если сделать ограничение по цене - думаю, V8 тоже может вполне претендовать на лидира в номинации до 50-55 т.р. И все остальное у него в норме - и качество исполнения, и дизайн, и мощность вполне на уровне.

Или, например, номинация "длинного подскока", километров на 10...

Если критикуем - давайте уж аргументированно, и помнить, что требования для колеса у всех разные! Для кого-то лучшее V8, для кого-то 18L. А кто-то не будет даже рассматривать V8, как я, например, тоже не буду даже рассматривать 18L.
Очень круто приписывать мне то, чего я никогда не писал, и убедительно это опровергать. :) Линканите, где я "доказываю, что 18L (или еще какое) - супер-пупер"? Я писал исключительно про V8, причем больше для случая конкретного человека с его собственных слов.
Оно возможно может подойти человеку, ездящему до 15 км/ч и очень аккуратно (да и то не стану никогда его советовать).
А в данном случае колесо насилуется на последних пределах (писки, поднятые педали, продав уже был...), но все равно оно "самое лучшее". Как пацану три года назад купили модные кроссовки, они уже лопаются по швам и пальцы болят и скручены, потому что нога на три размера больше, но все равно они самые любимые. :)
Cейчас стало довольно много хороших колес для разных применений. Только вот V8 к ним не относится. Это опасное колесо, калечащее людей. (Cобственно, это единственная причина, почему я вообще это пишу. Катайтесь на здоровье на чем вам нравится, но я не хочу больше видеть сломанные конечности, особенно у несведущих новичков, которые купят это, начитавшись ваших хвалебных од). Опасное по следующим причинам:
1) Маятники;
2) Отключения на ходу по невыясненным причинам;
3) Недостаточная мощность и крутящий момент, из-за чего оно легко продавливается даже спокойно ездящими людьми, использующими колесо как транспорт. А особенно - когда о V8 пишут как о "быстром и с хорошим ускорением для объезда людей" - это вообще очень опасная ересь;
4) Опасно узкая покрышка вкупе с этой самой "маневренностью" (неустойчивостью по курсу), из-за чего становятся опасными очень маленькие, трудно различимые неровности дороги, параллельные движению.
При этом, в отличие от Кингсонга, Готвея и даже Найнбота, которые ведут постоянную "работу над ошибками" - Inmotion на выпущенные колеса кладет болт, проблем не признает и ими не занимается.
Статистика сервиса Экодрифт - это статистика по неисправным колесам, которые привозят к ним в сервис. Ни одна из перечисленных выше проблем не приводит к попаданию колеса в сервис, поэтому в статистике не отражается.
В "классе" и сценарии использования V8 существует например Kingsong 16S V2, по сравнению с которым V8, уж простите, кусок этого самого со всех точек зрения и для любых применений. Раньше хоть на "священную кнопку"  без которой "жить ну вообще нельзя", у V8 была монополия.  :laugh: Теперь и у 16s есть "кнопка", наслаждайтесь. И оно не тяжелое колесо, качественно вес от V8 не отличается. 18L да, может быть тяжеловато в некоторых случаях.
В классе колес "до 15 кг" (интересно, почему именно 15?  16-17 - уже "г...о"? Ну да ладно...) лидерами являются 14ds и гот MCM4 HS 520-640, который при всей своей древности мощней и безопасней.
Цитата
то слегка бред. Если не сказать совсем. Продавить можно любое колесо, ежу понятно, что более мощное это намного тяжелее сделать. Но соответственно ни для какого колеса эта ситуация не исключена совсем.
Я езжу на 18L медленнее и с меньшими ускорениями, чем вы на V8. Ну может не медленней, примерно так же наверно. И я воспринимаю писки и "decelerate" не как нечто нормальное, а как сигнал тревоги, свой фейл, до которого я довел. Я их, если честно, вообще никогда не слышал, за исключением полностью разряженной батареи. Но я не стану зарекаться, что никогда не продавлю 18L. Всякое на свете бывает. Но с разной вероятностью. Как вы считаете, у кого вероятность продава больше? ;) Это называется "запас прочности".
« Последнее редактирование: 12 Сен 2019 в 18:00 от tim716 »
Сообщение не понравилось: LEE4ER, ygsoft

12 Сен 2019 в 18:14
Ответ #24
Оффлайн

Zin-Uru

, что-то по всем пунктам кроме 1 выдумки какие-то, и то по 1 только у тех проблемы, кто на пределе с бордюров прыгает.
Сообщение не понравилось: maa

12 Сен 2019 в 18:19
Ответ #25
Оффлайн

tim716

, что-то по всем пунктам кроме 1 выдумки какие-то, и то по 1 только у тех проблемы, кто на пределе с бордюров прыгает.
Последствиям пунктов 2, 3, 4 я сам к сожалению был свидетелем. Это помимо очень многого, о чем наслышан. Очень бы мне хотелось, чтобы это были выдумки, против Inmotion как таковой я в общем-то ничего не имею, а тем более не желаю травм людям которые мне ничего плохого не сделали. Да и маятники, увы, встречались не только на бордюрах, хотя далеко не на каждом экземпляре они вообще встречаются.

12 Сен 2019 в 18:31
Ответ #26
Оффлайн

LEE4ER

, скажи уж чего нибудь новое и ВАЖНО - не относящийся и к другим моделям.
Твой например предыдущий выбор, кс16, такой же каловый с точки зрения как безопасности, так и качества.  Твоя нынешняя модель ровно то же самое. Куча продавов на близко к якобы заявленной максималке и с качеством так же лажа, как и у всех. Да ты и сам видел вчера-сегодня фотки в телеге, как там все "безопасно".  Новый кс16х тоже не без проблем по всем этим критериям. И вообще нет колес которые бы не были калом как ни по безопасности, так и не покачеству. Есть просто модели с разными характеристиками и качествами (не путать с качеством) и для кого-то интересней одни качества/характеристики, а для кого-то другие.
Ну и если ты упоротый такой фанат по мощности, то ты вообще на готвее должен быть, а не на кинге, который еще и ток ограничивает)))))))

Я езжу на 18L медленнее и с меньшими ускорениями, чем вы на V8. Ну может не медленней, примерно так же наверно. И я воспринимаю писки и "decelerate" не как нечто нормальное, а как сигнал тревоги, свой фейл, до которого я довел. Я их, если честно, вообще никогда не слышал, за исключением полностью разряженной батареи. Но я не стану зарекаться, что никогда не продавлю 18L. Всякое на свете бывает. Но с разной вероятностью. Как вы считаете, у кого вероятность продава больше?  Это называется "запас прочности".
т.е. ты сначала пишеш что колесо дно, а потом приводишь какие-то свои условия, почему твой выбор в сравнении с выбором других не дно, потому что оно может чуть больше?))))))))))   
Поясню - ты в цитате написал что проблемы есть не в колесах, а в райдере.  Вот у тебя есть фобии и поэтому ты выбираешь колеса превышающие твои задачи и имеющие некий запас, а у кого-то нет таких фобий или ом важней иные параметры и они готовы эксплуатировать устройство на его пределах.  Чё у тебя вечно на в8 бомбит-то, которого у тебя даже не было никогда и о его проблемах ты знаешь по наслышке, при чем часто от невежественных и некомпетентных "хомяков" ;-D

Добавлено 12 Сен 2019 в 18:33
А особенно - когда о V8 пишут как о "быстром и с хорошим ускорением для объезда людей" - это вообще очень опасная ересь;
а вот над этим я вообще ржу вечно)))    Вы сначала выбираете здоровые и инерционные колеса, потом с пеной у рта доказываете что они такие же управляемые и маневренные как и мелкие легкие колеса, но потом у вас начинает бомбить, что кто-то на мелких и легких колесах без проблем и с легкостью может делать то, на что вы не способны делать так же эффективно и так же безопасно для других, на своих монстоуозных моделях))))))
Сообщение понравилось: tolmir

12 Сен 2019 в 18:44
Ответ #27
Оффлайн

Zin-Uru

Последствиям пунктов 2, 3, 4 я сам к сожалению был свидетелем. Это помимо очень многого, о чем наслышан. Очень бы мне хотелось, чтобы это были выдумки, против Inmotion как таковой я в общем-то ничего не имею, а тем более не желаю травм людям которые мне ничего плохого не сделали. Да и маятники, увы, встречались не только на бордюрах, хотя далеко не на каждом экземпляре они вообще встречаются.
Давайте разберемся.
1. Почему у меня маятников не было? Про "не на всех экземплярах" ранее аргумент не звучал, впервые вижу. Еще недавно активно считалось косяком модели в целом.
2. Не было ни разу. Что за вообще за "невыясненные причины" такие? Неисправности конкретных экземпляров? А как это относится именно к модели V8? На других такого быть не может что ли?
3. Недостаточный на какой скорости при какой манере езды? Мне было достаточно, 1500км наездил близко к максималке этого колеса.  С плавными ускорениями и торможениями, потому что это достаточно безопасно. Я уже писал ранее в этой же теме - если райдер не понимает пределов колеса и насилует его, то продава он конечно же добьется.
4. Что не так с устойчивостью? Ездил на 2.125 покрышке - полный порядок. Ездил на 1.75 CST - вертляво слегка, но при езде едет ровно, никуда не виляет. Да и вообще это при опыте узкость покрышки становится незаметной уже через километров 200, потому что привыкаешь. На 1.95 не ездил, но это как бы промежуточный вариант, не думаю что на ней было б хуже.
Сообщение понравилось: maa, hal9000

12 Сен 2019 в 18:44
Ответ #28
Оффлайн

maa

Абсолютно согласен, голословные утверждения, причем от человека, у которого v8  никогда не было. То бишь спор о вкусе устриц с теми, кто их ел. Причем все утверждения без намека на аргументацию, а лишь с отсылом на какую-то "авторитетность". Из серии  поверьте на слово.
, Мягко говоря нее понятно, почему безопасно ехать лишь 15 км в час, на колесе, способном ехать 30. Про узкую покрышку вообще слов нет. Мне просто интересно, с какой ширины начинается правильная? Судя по авторитетности мнения, с той, которая шире чем у v8.
По поводу вероятности продава, я так и написал, что естественно более мощное продавить сложнее. Но следуя вашей логике, как только выйдет колесо вдвое мощнее 18L, и во столько же раз тяжелее,всем те не менее должно подходить только оно, потому что его ж еще труднее продавить. Про "запас прочности" с умным видом поучать, ну тоже логично, только забыто как-то, что у запаса прочности существует понятие "достаточный". Но тут мне сейчас целая лекция будет, с обьяснением, что он не достаточный и как обычно, потому что поверьте на слово.
Что касается перевирания чужих слов, так начните с себя.
Сообщение понравилось: Zin-Uru

12 Сен 2019 в 22:02
Ответ #29
Оффлайн

Romault

Россия, Москва, South Бутово Сообщений: 795
Вот смотрю на прогрессирующий холивар и прям изучаю психологию человека. Назови автор тему не "Inmotion V8 пожалуй лучшее колесо!", а "Inmotion V8 лучшее, для меня колесо!", многие бы и не обратили на неё внимания. Но тут сразу теряется эффект для собственного тщеславия, ведь все мы так любим владеть лучшими вещами, и такое везде куда ни плюнь, будь то войны владельцев японских авто и немцев или споры гуглофоноводов с яблофилами. Со стороны в сообщениях прям читается продолжение этой специфики души собственников различных марок устройств. Поймите, что каждый человек владея той или иной штукой, привыкая к ней сглаживает в своём восприятии какие-то  её недостатки и не приемлет их в чужих вещах. Я бы назвал V8 очень удачным колесом для своих задач, я ездил на нём и смог бы ездить дальше, но меня не смущает больший вес и хочу большей динамики. Так возникает иная задача для  колеса, под которую подбирается уже другая модель.  Не ссорьтесь, и с той и другой стороны есть своя правда, не идите на поводу человечьих слабостей! )))
Сообщение понравилось: maa, hal9000

13 Сен 2019 в 08:16
Ответ #30
Оффлайн

maa

, а вот это уже интересно:)
Немного правда ошибочные выводы. Но кое в чем вы правы. Название темы провокационное и сделано это сознательно. Вот только к моему тщеславию это не имеет отношения. Примерно совсем. Для меня могут не подходить те или иные вещи, но я владею не лучшими вещами а лишь утилитарными. Это очень частый выбор для меня. Машина, телефон, колесо...
Так зачем такое название темы? Если вы так уж взялись изучать "психологию" то могли бы заметить, что в первом же посту я существенно ограничиваю понятие "лучшее". А название служит как раз для этого, чтобы зашли. Если хотите, прием желтой прессы. Хотя это не их в принципе прием, а прием для любого продающего текста.
Зачем все это? Да как раз для того, чтобы люди, еще не знакомые с миром моноколес или новички, но имеющие сходный кейс, могли как минимум услышать подробный разбор конкретного колеса. Его достоинства это сбалансированность характеристик. Это как раз тот самый признак утилитарности. Те кто хочет владеть лучшим чаще всего берут колеса по предзаказу, в первых рядах. И я не случайно написал и особенности кейса и то, какие недостатки потом для меня вылезли. Не на старте а со временем. Это позволит людям в том числе быть готовыми и к узким местам, а соответственно и сделать другой выбор, если станет понятно, что описанные минусы станут проблемой.
Я не могу расписать все возможные варианты использования и подобрать под каждый свое колесо. Да и не моя это задача. А именно свой и свое колесо могу. Что и сделал. И собственно, я спокойно отношусь к критике. Или альтернативному мнению. Правда мнение не подкрепленное ничем кроме " Поверьте я много повидал на своем веку" как то совсем не вызывает уважения, мягко говоря.
Сообщение понравилось: Romault

13 Сен 2019 в 10:21
Ответ #31
Оффлайн

Romault

Немного правда ошибочные выводы
Вот тут как раз, в рамках выше сказанного, не соглашусь. Поскольку предмет дискурса весьма субъективен в принципе, то не "ошибочные" выводы, а "мои" выводы, так будет правильней и вы, естественно можете с ними не соглашаться, на то  мнение и существует... субъективное))

13 Сен 2019 в 19:52
Ответ #32
Оффлайн

ygsoft

Это опасное колесо, калечащее людей.
:facepalm:
Все что написано известным на этом форуме V8-фобом tim716 по данной теме мягко говоря не соответствует действительности. Большая часть изложенного вообще не имеет места быть, а остальное СИЛЬНО преувеличено.
Причем написано это человеком который не только никогда не имел V8, но и похоже даже ни разу не ездил на нем.

13 Сен 2019 в 19:58
Ответ #33
Оффлайн

ygsoft

Назови автор тему не "Inmotion V8 пожалуй лучшее колесо!", а "Inmotion V8 лучшее, для меня колесо!", многие бы и не обратили на неё внимания.
Хотя заголовок темы действительно провокационный, но в описательной части четко изложено что V8 это колесо наиболее подходящее конкретно автору и конкретно в рамках его схемы использования.
Ведь ни где не написано что оно лучшее по всем параметрам и на все времена.

16 Сен 2019 в 11:19
Ответ #34
Оффлайн

maa

"мои" выводы, так будет правильней и вы
Выводы ваши, верно, но дело в том, что выводы относительно меня. Вот потому и написал что ваши выводы ошибочны и мотивы у меня другие. Но не суть важно. Вы единственный кто решил таки поинтересоваться, какого я так написал. Дали возможность объяснить :)

16 Сен 2019 в 11:45
Ответ #35
Оффлайн

Romault

Выводы ваши, верно, но дело в том, что выводы относительно меня. Вот потому и написал что ваши выводы ошибочны и мотивы у меня другие. Но не суть важно. Вы единственный кто решил таки поинтересоваться, какого я так написал. Дали возможность объяснить

Тем не менее, я всё таки за то, чтобы название поста не являлось провокационной рекламой поста, а в кратце объясняло о чём пост. А то так можно скатиться и до такого:

Просмотров конечно много, но в каментах сплошной хейт..
« Последнее редактирование: 16 Сен 2019 в 12:42 от Romault »

16 Сен 2019 в 13:20
Ответ #36
Оффлайн

maa

Тем не менее, я всё таки за то, чтобы название поста не являлось провокационной рекламой поста
Ну это моя тема :) Я попробовал. И кстати в принципе, народ все-таки в основном конструктивен. Исключение всего то одно, но это вполне известное явление.

Добавлено 16 Сен 2019 в 13:24
Так, пишу здесь, хотя слегка офтоп, но просто в штатной теме по V8 это решение есть, я ничего нового не вношу, лишь мой опыт.
Решил наконец вопрос с провисшими педалями:
Скрытый текст

Разница не очень на фото видна, но она есть. Слева провисшая, справа после исправления.

Причина проблемы - выработка. на ответной части она тоже есть конечно

Зажим канцелярский, 41мм (они почему-то ширину в размерах указываают, а не толщину пачки, но в общем он встает идеально)

после установки слегка осадил его молотком.

Такой момент, у данного исправления есть возможность вносить коррективы и дальше, причем просто очень. Всего лишь под зажим положить еще полосу железа. В общем можно набрать нужную толщину. В моем случае вроде не нужно, педали встали как и стояли штатно, выше пока не вижу нужды.
« Последнее редактирование: 16 Сен 2019 в 13:30 от maa »
Сообщение понравилось: tolmir, hal9000, Humbert

16 Сен 2019 в 16:18
Ответ #37
Оффлайн

tim716

Отвечаю исключительно для новичков - фанатов V8 переубедить невозможно, да и зачем - каждый себе взрослый человек.
От меня здесь требуют аргументации. Непонятно - какой, видимо я должен докторскую диссертацию написать. Давайте посмотрим, какая аргументация у V8 фанов.
"Я проехал аж 1500 км" (мой средний пробег за полтора месяца) - "и все ок".
Это, извините, аргументация из серии обсуждений, можно ли лазить в трансформатор под током. Всякие фобы и перестраховщики говорят - нельзя.
И тут на сцену выходит электрик Вася и говорит - "Да фигня это все, я уже сто раз лазил и все ок". И самое интересное - возразить нечего.  У девяти из десяти Вась действительно все ок. А десятый уже ничего не говорит.
Так можно ли лазить в трансформатор под током? Есть такая штука - теория вероятностей. Штука интуитивно непонятная. Саша Личер с ней вот не дружит совсем: если у одного колеса вероятность отказа 10%, а у другого 1% - значит они оба отказывают, и значит "они все г..о". (с) Действительно, разница - всего на 9%. Или в десять раз. И то и другое верно, можно сформулировать и так и так, в зависимости от того, что вы хотите доказать.
Проблема в том, что здоровье одно. И хотите ли вы на себе проверить, в какую категорию "Вась" вам повезет попасть - решать вам.
Да, поломки, в том числе и на ходу, случаются у всех колес, но с разной вероятностью. После поломки колесо оказывается в сервисе, и вероятность такой поломки можно примерно оценить по статистике сервиса (хотя далеко не каждая поломка = падение, нужно читать список конкретных неисправностей. Если например контроллер, предохранители, холлы, потеря контакта - это могло привести к падению, а поломанная ручка, фара - точно не про это). Проблема в том, что помимо этого, у V8, в отличие от любого другого актуального колеса,  есть еще аж четыре вышеперечисленных очень опасных проблемы, которые в статистике сервиса никак не отражаются. Пункт 1 очень распространен, но это не 100% экземпляров. По моим прикидкам, основанным на общении с людьми и анализе сообщений на форумах и в чатах, примерно у 40% экземпляров V8 хоть однажды проявлялся "маятник". Отключение на ходу - гораздо более редкое явление, где-то у 5-10% экземпляров хоть раз оно было.
При этом более чем у половины людей все ок и они будут с пеной у рта доказывать что "V8 - пожалуй, лучшее колесо". Вы хотите на себе проверить, в какой половине вам повезет оказаться?
Цитата
Чё у тебя вечно на в8 бомбит-то, которого у тебя даже не было никогда и о его проблемах ты знаешь по наслышке, при чем часто от невежественных и некомпетентных "хомяков"
Вот один "хомяк":

Это не продав, несмотря на название видео. Не было там условий для продава, ни по скорости ни по ускорению. Все "на ровном месте", на маленькой кочке.  Это отключение на ходу, пункт 2 в чистом виде. Именно так это и происходит. После этого колесо включается и прекрасно довозит владельца до больницы. Я написал "по невыясненным причинам" потому, что не хочу снова спорить, защита нижнего порога это или еще что, тем более я действительно не могу компетентно судить о причинах. Факт в том, что это происходит и этого нет больше ни у одной модели колес.
У других колес (единичные, доли процента - два мне известных случая у 16s, один неподтвержденный случай (ну и давешний моторный разъем из чата можно засчитать как второй случай, Бог человека спас) у 18L/XL) случаи отключения на ходу - это всегда конкретный заводской брак, колесо потом попадает в сервис, причина выясняется и попадает в статистику.
Вот второй "хомяк":

Здесь пункты 3 и 4. Тонкая покрышка V8 попала в щель, начался воблинг, Павел попытался затормозить, чтоб его погасить, и дохлый (затолегкий!) мотор V8 благополучно продавился на торможении, поломав его.
А вот эта щель, из-за которой поломался человек:

Жалко, не положили спичечный коробок или еще что-нибудь в кадр для масштаба. Ну, можно к зернам асфальта приглядеться. Щель микроскопическая. Я ее увидел только после того, как мне пальцем в нее ткнули. Покрышка 2.5+ прошла бы эту щель, даже не заметив. Да и у 16s с 2.125, думаю, проблем бы не было. А для V8 с 1.95 и "сверхманевренностью" щель оказалась роковой. Вернее, для его хозяина - V8-то похрен, оно - "пожалуй, самое лучшее колесо". Можно спорить, что для любого титаника свой айсберг найдется - и это так. Только чем больше айсберг, тем он заметнее, а к кораблю, который тонет от столкновения с кубиком льда для виски - лучше на морскую милю не приближаться, если жить хотите.
Жаль, что рядом не нашлось гуру, который популярно объяснил бы "хомякам", что они ездить не умеют, а V8 - самое лучшее колесо. А бомбит у меня от того, что для меня они - люди, а не "хомяки", и я не хочу, чтобы количество пострадавших от этой дряни увеличивалось.
Цитата
почему безопасно ехать лишь 15 км в час, на колесе, способном ехать 30?
Извиняюсь, что приходится повторять детсадовские вещи, но потому, что колесо - это не самокат, и "способность ехать 30" - очень растяжимое понятие. У 18L, как выше правильно замечено - максимальная безопасная скорость тоже всего 40, хотя заявлено 50, а выставить, говорят, можно и 60. О чем я всегда всех предупреждаю. И по ускорению - колесо может пикнуть, а может и не успеть.
Цитата
мысли что я могу чувствовать и понимать поведение колеса вы вообще не допускаете?
Допускаю. Новичкам: только вот путь к этому "чувству и пониманию" очень часто лежит через больничную койку, потому что чтоб научиться чувствовать пределы - надо до них дойти и перейти. Я рад за вас, что вам удалось сгруппироваться и уйти в кувырок, да и в других случаях повезло. Искренне рад. Только помните о том, что другие, вас читающие, могут оказаться не столь скилованными и везучими.

И кстати, я ездил на V8, немного правда. Спасибо еще раз Экодрифт сервису за подмену на время ремонта. Ездил я на нем со "скоростью соскока". Если вы ожидали, что я все проверю на себе и потом радостно напишу из больницы "Ну я же говорил!" - и не надейтесь. У меня тоже здоровье одно. Мне особо не понравилось - слишком вертлявое, педали обратной V (есть такое у Inmotion - прогибаются вниз в процессе эксплуатации) и каждый шов между плитками как гранд каньон. Но это субъективное мнение.
Касательно моего колеса - у меня несколько обратная ситуация, я не "топлю" за колесо, потому что езжу на нем, а езжу на нем, потому что считаю его на данный момент лучшим (вернее, меньшим из зол по безопасности).  Если выявится дефект, делающий 18L опасным (вроде любого из "пунктов" по V8), или появится новая модель (любой фирмы), явно более безопасная - я немедленно продам 18L и куплю данную модель.
Цитата
а вот над этим я вообще ржу вечно)))    Вы сначала выбираете здоровые и инерционные колеса, потом с пеной у рта доказываете что они такие же управляемые и маневренные как и мелкие легкие колеса, но потом у вас начинает бомбить, что кто-то на мелких и легких колесах без проблем и с легкостью может делать то, на что вы не способны делать так же эффективно и так же безопасно для других, на своих монстоуозных моделях))))))
Пожалуй, поржу с тобой хором. Линкани плиз, где меня бомбило по этому поводу. У меня с этим просто никогда никогда не было проблем, ни на MCM4, ни на 16s, ни на 18l, поэтому я никогда в это особо и не вдавался. Курсовой маневренности у всех трех колес более чем достаточно даже для Невского в час пик, а с ускорениями на более мощных колесах очевидно даже лучше, потому что я могу ускоряться резче, не боясь продава, и ничего мне для этого "чувствовать", слава Богу, не надо.

16 Сен 2019 в 16:25
Ответ #38
Оффлайн

LEE4ER

Цитата
Отвечаю исключительно для новичков
Так же, дли них же))) - все что в сообщении выше, делить на 10 и приравнивать к другим моделям :pardon:

Добавлено 16 Сен 2019 в 16:28
Курсовой маневренности у всех трех колес более чем достаточно
достаточно для кого? - для тебя видимо.
Это упоротость и сектанство считать что то что достаточно тебе, будет достаточно для других.  Так же это же сектанство, считать  и свято верить, что масса и габариты не ухудшают некоторые качества устройства - ухудшают и СИЛЬНО.   Те кто не способен эффективно использовать какие-то плюсы (тут не только про "маневренность", а в целом, в т.ч. и про плюсы больших колес, мощных, мелких, легких, узких, высоких и т.д.), это исключительно их проблемы и проблемы их религии, которая лучше бы была и оставалась личным и интимным аспектом их совместной жизни с моноколесом))

16 Сен 2019 в 16:51
Ответ #39
Оффлайн

maa

Я рад за вас, что вам удалось сгруппироваться и уйти в кувырок, да и в других случаях повезло. Искренне рад. Только помните о том, что другие, вас читающие, могут оказаться не столь скилованными и везучими.
Блин, да что за бред то опять. Причем тут мое везение, если я написал, что меня колесо предупредило дважды и потом очень постаралось не скинуть??? Если новичок игнорит предупреждения - ну значит он идет на риск, это другой вопрос, если реагирует на них - ничего страшного не происходит. На любом колесе превышение пределов может привести к риску. Здесь нет исключений.

если у одного колеса вероятность отказа 10%, а у другого 1%
Ну Саша Личер конечно с логикой не дружит (хотя по странному стечению обстоятельств, при этом ему куда как больше доверия...), я так понимаю здесь с ней только у вас все хорошо. Видимо тогда вы сможете обосновать статистику? количество отказов на количество колес той или иной модели? Или опять "я много повидал на своем веку"?

Что касается выбоины на асфальте. В некотором прошлом я на мотоцикле пересек выбоину с небольшой ступенькой под острым углом. Опимниться не успел, как оказался на боку. Система гораздо тяжелее и устойчивее колеса любого, колеса так же шире. И что? Или по вашему транспорт должен исправлять любые ошибки ездока?

16 Сен 2019 в 17:24
Ответ #40
Оффлайн

maa

Кстати о логике, мнение людей приехавших тысячи км именно на этом колесе и сотни если не тысячи его владельцев, ездящих на "опасном" колесе это ничто по сравнению с единственным мнением человека , который про это колесо только слышал

16 Сен 2019 в 18:18
Ответ #41
Оффлайн

ygsoft

примерно у 40% экземпляров V8 хоть однажды...
где-то у 5-10% экземпляров...
Проблема в том что вы приводите цифры которые просто придумываете с потолка.
Удивляюсь что вы написали всего только 40 можно было бы и 60 или 70 или просто "дофига".
Я вот лично знаю 9 владельцев V8 и ни у кого из них не было падений и травм связанных с конструктивными недоработками или же поломкой V8. Зато я знаю моноколесника который травмировался на КС16, а так же еще владельцев Z10, Мsuper, МСМ4 с травмами.
Если следовать вашей логике то получается что V8 абсолютно безопасное колесо, делай на нем что хочешь, а вот КС16, Z10, Мsuper, МСМ4    просто убийцы.
На самом деле здесь вам много раз уже писали что идеальных и полностью безопасных колес нет (так же впрочем как других транспортных средств).
Если же сравнивать в плане поломок и конструктивных дефектов то V8 как минимум не хуже многих других моделей. Но самое главное вы должны понять что никто не утверждает что V8 лучше всех по параметру безопасности, или мощности или пробегу. У него есть свои преимущества. И в некоторых случаях именно эти преимущества перевешивают.
« Последнее редактирование: 16 Сен 2019 в 18:26 от ygsoft »
Сообщение понравилось: hal9000, maa

17 Сен 2019 в 08:48
Ответ #42
Оффлайн

maa

Ребята, я больше в полемику вступать не буду. Думаю здравомыслящие читающие люди в состоянии отделить мух от котлет. Единственное пока не закрываю тему, хочу все-таки описать впечатление от аккумулятора нового. Он у меня уникальный, как я писал, здесь второго такого нет, ну пока что. Пока полет нормальный и что точно, на стоке почти не возможно было превысить 30 км/ч (с моими данными и лично моим колесом), с новым аккумулятором я это легко делаю ежедневно и пик уходит за 34 км/ч, да и на половине заряда уходит за 30 причем опять же без игры на грани. Я знаю, что быстро наиграюсь с максимальной скоростью (это транспорт, проверяю пределы просто чтобы их знать, после чего езжу обычно не на пределах). В принципе многое итак уже понятно, но для очистки совести хочу чтобы тест был сколько нибудь длительный, после этого сформулирую свои впечатления и думаю тему можно будет закрывать. Как информация она останется, а длительные споры - их хватает в других темах.

17 Сен 2019 в 10:27
Ответ #43
Оффлайн

hal9000

с новым аккумулятором я это легко делаю ежедневно и пик уходит за 34 км/ч,
Довольно опасные игры. Как уже писал, мощность на скорости гораздо больше зависит от напряжения, а не от тока. А число последовательных ячеек, как я понимаю не меняли. Или меняли? :-)
Если не меняли - то ближе к 40 км/ч V8 скинет любого ездока и с любым количеством параллелей.
Кстати, на 34 км/ч колесо пищит? В ограничениях по скорости что стоит - 35 км/ч?

17 Сен 2019 в 10:56
Ответ #44
Оффлайн

maa

, Ну проверять предел оно всегда опасно, понятное дело. Но тапку жму на пустых и чистых участках, есть у меня такие. ну и колесо все-таки знаю. И еще, мне уже не охота доводить до серьезного подъема педалей. Так что жму только до второго предупреждения ( то бишь после писка, примерно до момента, когда начинает поднимать педали). Пищит колесо раньше чем на 34. Тут специфика, оно ж пищит то по току, а не по просадке напряжения (если я правильно понял Сашу конечно). Но суть в том, что разница между моментом писка и моментом начала подъема педалей изменилась, стало больше. Даже с моей не самой легкой тушкой.
Теперь такой момент. Я, увы, профан в электронике, чуть менее чем полный, поэтому лишь по ощущениям.
Так вот такое ощущение, что штатный аккумулятор недостаточен для этого мотора. Он просто не раскрывает его мощность полностью. Колесо стало намного жестче в том числе на высоких скоростях. Скорее всего 3 параллели и по напряжению меньше просаживаются в том числе близко к максимуму.
Ограничение стоит на 35. Виллог не позволяет ставить больше. Да честно говоря я и не очень хочу. Мне скорости достаточно. Теперь правда ее стало хватать даже на подсевшем аккумуляторе. На стоке после 50% начинает очень уж нежно реагировать на ускорения. А сейчас вполне нормально.
А вот ограничение 30 не годится. Тогда уже лишнего ограничивает, неудобно становится.
« Последнее редактирование: 17 Сен 2019 в 13:19 от maa »
Сообщение понравилось: hal9000

17 Сен 2019 в 11:37
Ответ #45
Оффлайн

hal9000

, понятно. Тоже подумываю 3-ю параллель прикрутить. В основном из-за поведения при разряде ниже 50%. Когда зарядка 100% - мне большего и не надо. Пищит по перегрузке в районе 32 км/ч. Но вот при разряде пищать начинает намного раньше. Еще я заметил - температура влияет на пробег сильно. Те случаи, когда я 40 проезжал, были когда жара, градусов 26 было. Сейчас вот на улице вроде и не мороз, 10-15, но вряд ли так получиться...
А вот ограничение 30 не годится.
Мне бы хватило, если бы колесо до этой скорости не поднимало педали. Разогнался - на 30 пищит и начинает поднимать. То есть, до 30 - рабочая скорость. А в исходном варианте уже на 25 поднимать начинает...

17 Сен 2019 в 13:18
Ответ #46
Оффлайн

maa

Мне бы хватило, если бы колесо до этой скорости не поднимало педали. Разогнался - на 30 пищит и начинает поднимать. То есть, до 30 - рабочая скорость. А в исходном варианте уже на 25 поднимать начинает...
ну я по той же причине написал. Рабочая 30 нормально.

17 Сен 2019 в 13:24
Ответ #47
Оффлайн

maa

Те случаи, когда я 40 проезжал, были когда жара, градусов 26 было.
Зимой заметно меньше конечно, при том что и скорость ниже. Но зимой я первый участок не езжу на колесе, т.к. в области хуже с чисткой дорог, а в Москве пробега все равно хватало. Но зимой и ездишь мягче намного, проблем с мощностью не возникает, т.к. просто без резких действий ездить нужно, дабы не оказываться слишком часто на земле.

17 Сен 2019 в 17:02
Ответ #48
Оффлайн

LEE4ER

Довольно опасные игры. Как уже писал, мощность на скорости гораздо больше зависит от напряжения, а не от тока. А число последовательных ячеек, как я понимаю не меняли. Или меняли? :-)
Если не меняли - то ближе к 40 км/ч V8 скинет любого ездока и с любым количеством параллелей.
Кстати, на 34 км/ч колесо пищит? В ограничениях по скорости что стоит - 35 км/ч?
там батарея полностью на высокотоковых элементах, поэтому просадки минимальны :)
Сообщение понравилось: maa

17 Сен 2019 в 17:10
Ответ #49
Оффлайн

LEE4ER

, понятно. Тоже подумываю 3-ю параллель прикрутить. В основном из-за поведения при разряде ниже 50%. Когда зарядка 100% - мне большего и не надо. Пищит по перегрузке в районе 32 км/ч. Но вот при разряде пищать начинает намного раньше. Еще я заметил - температура влияет на пробег сильно. Те случаи, когда я 40 проезжал, были когда жара, градусов 26 было. Сейчас вот на улице вроде и не мороз, 10-15, но вряд ли так получиться...Мне бы хватило, если бы колесо до этой скорости не поднимало педали. Разогнался - на 30 пищит и начинает поднимать. То есть, до 30 - рабочая скорость. А в исходном варианте уже на 25 поднимать начинает...

Прелесть высокотоковых как раз в в т.ч. и в том, что при высоких нагрузках, они позволяют более эффективно утилизировать имеющуюся емкость, а не слоупочить уже при заряде 50% без нагрузки :)
Ну и касаемо холода, тут все ровно тоже самое с высокотоковыми - изначально меньше сопротивление и при холоде оно хоть и вырастает, но не так сильно как у стоковых, поэтому и просадка меньше и потерь емкости меньше.

В общем если ездить спокойно, то при необходимости пробега побольше, лучше смотреть на емкие элементы. Если цель топить на максималке и максимально утилизировать имеющуюся емкость, то лучше высокотоковые, которые пусть и менее емкие, но  в итоге будут позволять использовать больше своей емкости, что разницу практически нивелирует  :)
Сообщение понравилось: hal9000, maa

18 Сен 2019 в 10:48
Ответ #50
Оффлайн

maa

Итак, сегодня рискнул проверить запас по пробегу. Ну в разумных пределах но все же. Вчера после 14 км пробега не стал заряжать колесо. На текущий момент 24 км пробега и 36% заряда по приложению осталось. Ехал как и всегда, в темпе, ничуть не экономя. И кстати, как наблюдение, на стоке такой остаток уже раздражал, ускориться было сложно, сразу писк был. Сейчас пока на уровне ощущений разряд не чувствую, хотя скорость должна была упасть (упала конечно, просто в приложение не смотрел). До дома еще 10 км и последние 6 сниму с приложения. Посмотрим и на скорость и на итог по пробегу. Но уже сейчас прежний аккумулятор был бы полностью высажен.

19 Сен 2019 в 08:48
Ответ #51
Оффлайн

Belyaevskiy

Москва, Зябликово Сообщений: 97
Для меня старичок V8 практически идеален даже в стоковом виде (вес в обуви и одежде килограммов 65-70, не больше). Очень продуманное и сбалансированное колесо для города.
А вот более свежие модели, разработанные по принципу "быстрее, ёмче, больше, тяжелее", совершенно не возбуждают.
Сообщение понравилось: Basovod

19 Сен 2019 в 10:35
Ответ #52
Оффлайн

maa

(вес в обуви и одежде килограммов 65-70, не больше)
Да, думаю при таком весе действительно идеально. При 90 уже не так радужно, но все же как и написал задачи решает.

19 Сен 2019 в 17:06
Ответ #53
Оффлайн

maa

Ребят сори некогда описать. Но суть в том, что вчера доехал до подъема педалей. То бишь высадил аккум полностью. Не дотянул 2 км до дома. Подробности постараюсь завтра. как и скрин из приложения.

20 Сен 2019 в 15:53
Ответ #54
Оффлайн

maa

Итак, вот чем примерно все закончилось позавчера.

Это последние 3 км, 2 км не дотянуло. На старте последнего участка было 18%. Причем при выезде из офиса (еще 4 км до этого), было 36% и колесо ехало повеселее. В принципе, учитывая тенденцию, в обычной ситуации я бы начал экономить батарею и ехать очень мягко. С мягкими разгонами и не до писка. Но эксперимент есть эксперимент, пока ехал через толпу - понятно что сильно не погонишь, как только вырвался на свободу - поехал близко к максимуму (на который еще было способно). Дорога много в горку и две  из них довольно затяжные и не очень то пологие. Ну в общем 2 км не дотянул и общий пробег на полном заряде до полного разряда за два дня составил 32 км. Любопытно что максималка на последнем участке 25 непосредственно перед тем как задрало педали в хлам и сказало иди на фиг. Колесо до конца оставалось достаточно жестким. Педали не гуляли (дорога много неровностей, колдобин, это чувствовалось на стоке на малом заряде).
Итого, вывод. Пробега мне хватает с запасом,  проблемы нет если куда вздумаю заехать. Кроме того, в обычном режиме я чаще все же не давлю до упора, писк надоедает. Апгрейд оправдан (для меня), т.к. выросла скорость, мощность (стало комфортнее на кочках и в горку), Запас хода стал достаточным. Можно было бы посмотреть, на сколько хватит в более обычном режиме, но вот не охота еще раз пешком топать оттуда, где сдохло. Да и врядли это так интересно, тест все равно несколько синтетический, по сути пригодный только для моих условий. Но вот для меня он пользу несет, я понимаю, что в обычном режиме, без постоянной проверки предела, 32 км у меня есть всегда с гарантией, что в общем совсем неплохо.
Сообщение понравилось: LEE4ER

22 Сен 2019 в 13:42
Ответ #55
Оффлайн

tim716

22 Сен 2019 в 16:06
Ответ #56
Оффлайн

LEE4ER

, вот думал, выкладывать полеты прям недавние с кингов и про их говнокачество, такое же каловое как в целом и у остальных производителей...   Видимо стоило, но если их выкладывать, то зашквара будет очень много у моделей которые ты вибирал)))))))

Добавлено 22 Сен 2019 в 16:09
и еще Тимур добавлю, что покатавшись на максималках и по разным интересным дорогам на 100вольтовых супиксах, все эти эльки, инмоушены, прочие кинги и вообще многие модели в целом, будут унылоскучными и стремными :pardon:
Это я к тому что тупо сравнивать колеса разных ТТХ и ожидать от них тех же ходовых качеств.  Т.е. тут дело не в моделях совсем, а в тупизне, если хочется сделать подобные сравнения в лоб :bn:

22 Сен 2019 в 16:33
Ответ #57
Оффлайн

tim716

, вот думал, выкладывать полеты прям недавние с кингов и про их говнокачество, такое же каловое как в целом и у остальных производителей...   Видимо стоило, но если их выкладывать, то зашквара будет очень много у моделей которые ты вибирал)))))))

Добавлено 22 Сен 2019 в 16:09
и еще Тимур добавлю, что покатавшись на максималках и по разным интересным дорогам на 100вольтовых супиксах, все эти эльки, инмоушены, прочие кинги и вообще многие модели в целом, будут унылоскучными и стремными :pardon:
Это я к тому что тупо сравнивать колеса разных ТТХ и ожидать от них тех же ходовых качеств.  Т.е. тут дело не в моделях совсем, а в тупизне, если хочется сделать подобные сравнения в лоб :bn:
Выкладывай обязательно. Мне будет это даже намного интереснее, чем про V8, ибо меня напрямую касается. Оговорка - полеты ПО ВИНЕ КОЛЕСА, то есть отключения на ходу/маятники/продавы на не экстремальных скоростях и нагрузках. Про лежачие, цепи и тп я и так в курсе. И проблемы, влияющие на безопасность, вроде того разъёма. Ручки/фары/корпуса/эпилепсии не интересны.

23 Сен 2019 в 08:59
Ответ #58
Оффлайн

maa

Если честно, который раз уже сдерживаюсь от соблазна вычистить мусор. Но сдерживаюсь. Т.к. надеюсь разумные люди при выборе отталкиваются от этого:
тупо сравнивать колеса разных ТТХ и ожидать от них тех же ходовых качеств

То бишь выбирают колесо для своих задач, а не покупают танк, чтобы ездить по велодорожкам, потому что на нем полюбому безопаснее. Или ламборджини для городских пробок. Всему свое назначение.

23 Сен 2019 в 12:43
Ответ #59
Оффлайн

Aleksey S

Украина, Киев Сообщений: 178
Я осознанно выбрал и эксплуатирую именно V8. Но лучшим для себя вариантом его не считаю. Предпочел бы KS-16, но во-первых, на Украине у Inmotion есть хоть какой-то легальный ввоз (Цитрус) и сервис, а у KS с этим мутно - их даже увидеть просто так вживую негде, даже в Киеве. Во-вторых цена: после начала скидок на V8, отношение к стоимости KS-16 составило 22 500 : 30 000 (грн).
Конкретно у V8 мне не нравится излишняя глянцевость (прозрачный пластик) корпуса, слишком "веселая" подсветка аля "новогодняя елка", яйцевидная форма с высоким центром тяжести и "юркость", продольная неустойчивость, посильнее чем у KS-16.
Мощность и запас хода, кстати, не учитываю - это уже выбор покупателя и у Inmotion есть V10 для того, кому мощи V8 мало.
Плюсами V8 вижу чуть меньший вес и то, что габарит по ширине тоньше чем у KS-16, две ручки (но эти плюсы совсем незначительные).
В принципе, определяясь с выбором (месяц назад), я готов был доложить денег и закрыть глаза на некоторую "серость" с поставками и поддержкой KS в Украине, но усиленно читая форумы и коментарии под видеообзорами, нашел слишком уж много нареканий на качество изготовления и надежность моноколес KS. Аналогичных жалоб на Inmotion, как мне показалось, все-таки поменьше. Потому я выбрал Inmotion V8.
« Последнее редактирование: 23 Сен 2019 в 15:20 от Aleksey S »

26 Сен 2019 в 09:23
Ответ #60
Оффлайн

tupercav

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 367
, все моноколеса на сегодняшний момент - дно. Где-то больше, где-то меньше. Иногда зависит от конкретного экземпляра. Я тоже изначально хотел брать в8 как первое колесо, но потом прикинув решил все-таки немного добавить и взять в10. В целом, оказался прав, т.к. при продаже потеря на в10 и в8 в целом одинаковая, поэтому стоимость владения также плюс-минус, но при этом получаешь бОльшую дальность, скорость и главное безопасность. Сейчас взял 18л, которое больше подходит под мой стиль езды, но об в10 остались только положительные эмоции (за исключением угла педалей практически плоского, резины вместо шкурки и узкость колеса в целом - мне просто анатомически удобнее на 18л). Поэтому тем, кто думает между в8 и в10 я бы советовал присмотреться к в10, если нет специфических требований к весу.
Сообщение понравилось: Aleksey S

26 Сен 2019 в 12:12
Ответ #61
Оффлайн

Aleksey S

Украина, Киев Сообщений: 178
,  между В8 и В10 я бы однозначно оставил бы себе В8. Да, 10-ка мощне, но дороже. И дополнительные 6 кг - это очень много!
Мой вес 75 кг, езжу не быстро, "не динамично", восновном на небольшие расстояния в условиях большого города. При этом мне часто приходится нести колесо в руке (подземные переходы, лестницы, иногда через забитый машинами переход или высокий бордюр). Меня устраивают его габариты - оно удобно в тесной толпе магазинов или обществ. транспорта. Если бы я брал что-то другое, то это был бы KS-16.
Сообщение понравилось: Hellfruit

26 Сен 2019 в 13:09
Ответ #62
Оффлайн

maa

бОльшую дальность, скорость и главное безопасность
Избитая уже тема про "безопасность" все с теми же непонятными критериями. А бОльшая дальность и скорость могут быть просто не нужны. Поймите уже, все-таки, что ваш вариант использования - это только ваш, кому-то он может не подходить. Я примерял на себя V10. для меня неприемлемо совсем. Вот никак. Ни по весу, ни по эргономике ни по габаритам.
Если бы подбирал вариант для путешествий по городу (другой кейс), тут да, V10 и его широченные длинные педали - то что надо, как и запас хода.

29 Сен 2019 в 01:25
Ответ #63
Оффлайн

LEE4ER

никогда такого небыло и вот опять - немного свежего офтопа - ссылка ;-D и это даж не в профильной группе и вообще удачно отскролил на это сообщение))

29 Сен 2019 в 20:18
Ответ #64
Оффлайн

iSpeed

Москва, Строгино Сообщений: 1793
Если бы подбирал вариант для путешествий по городу (другой кейс), тут да, V10 и его широченные длинные педали - то что надо, как и запас хода.

Ломучие педали резиновые - говно.
Для Химок может V10F с его хреновым запасом хода и норм, но для Москвы - нет )))
Вообще колесо бестолковое абсолютно во всём кроме педерастической красивой подсветки :)

30 Сен 2019 в 13:45
Ответ #65
Оффлайн

maa

Для Химок может V10F с его хреновым запасом хода и норм, но для Москвы - нет )))
по Химкам вообще негде путешествовать. Не очень только понимаю, причем тут вообще я. Тема в принципе не про V10 так что как-то нет смысла его хаять тут.
Я свои плюсы в нем увидел, ломучесть не оценивал, так как не планирую его покупать, не интересно. У меня V8, другое обсуждалось только в очень теоретическом ключе.

30 Сен 2019 в 15:27
Ответ #66
Оффлайн

maa

В принципе мне думается тема исчерпана. По сути это был лишь отзыв о длительном тесте V8, субъективный. Все что дальше - уже вечные споры поклонников того или иного транспорта. Так что предлагаю закрыть.

Моноколесо Inmotion V8

Автор WaveCutРаздел Моноколёса Inmotion

Ответов: 4909
Просмотров: 177363
Последний ответ Вчера в 19:28
от konstx
Скрип в колесе inmotion v8 если упереть в стену и дать нагрузку!

Автор Alexei867Раздел Моноколёса Inmotion

Ответов: 12
Просмотров: 203
Последний ответ 26 Дек 2019 в 23:08
от Alexei867
Электросамокат Inmotion L8 / L8F обсуждение

Автор EcoDriftРаздел Электросамокаты Inmotion

Ответов: 921
Просмотров: 64038
Последний ответ 27 Июл 2019 в 21:34
от Lewlew
Статистика сервиса Экодрифт по ремонту KingSong,GotWay,Inmotion (март-июль 2017)

Автор EcoDriftРаздел Моноколеса (электроунициклы)

Ответов: 56
Просмотров: 9364
Последний ответ 25 Дек 2018 в 14:38
от EcoDrift
Inmotion v5+ как новое, на гарантии ЭкоДрифт (до 04.2019)

Автор ЛеханецРаздел Моноколёса

Ответов: 5
Просмотров: 2274
Последний ответ 01 Авг 2018 в 23:51
от tomtom