Можно ли перемотать от стиралки?

Автор АлексТ, 07 Сен. 2019 в 06:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АлексТ

Здравствуйте.
Давно лежит мотор от вятки автомат,никто не может сказать как его подключить (хотел в сверлильный станок использовать), так может его возможно перемотать на низкий вольтаж,подскажите,пожалуйста!И если возможно, то сколько получится снять с него?Мне бы до 3-4т. об. и киловата 2-3 мощности.




Алёша

Вот тут что-то было про такой двигатель, хоть и немного. https://electrotransport.ru/index.php?topic=17093.msg1444716#msg1444716

SMILE1

Цитата: АлексТ от 07 Сен. 2019 в 06:09Давно лежит мотор от вятки автомат,никто не может сказать как его подключить (хотел в сверлильный станок использовать)
Там вроде все на шильдике написано. Нужен кондер на 16мкФ.
Цитата: АлексТ от 07 Сен. 2019 в 06:09так может его возможно перемотать на низкий вольтаж,подскажите,пожалуйста!
??? так станок нужен или 3кг. шуруповерт??
Цитата: АлексТ от 07 Сен. 2019 в 06:09Мне бы до 3-4т. об. и киловата 2-3 мощности.
это можно... по цене новой стир.машины.
Non credo quia absurdum

slav

Цитата: АлексТ от 07 Сен. 2019 в 06:09Мне бы до 3-4т. об. и киловата 2-3

Нереально , забудьте !  :-\

Алёша

[user]slav[/user], Вы действительно считаете, что мотор с диаметром ротора около 100мм и толщиной пакета статора около 50мм нереально перемотать на 2-3кВт, или это троллинг новичка такой тончайший? Я имею в виду с переделкой ротора, само собой.

slav

Цитата: Алёша от 11 Сен. 2019 в 21:12
[user]slav[/user], Вы действительно считаете, что мотор с диаметром ротора около 100мм и толщиной пакета статора около 50мм нереально перемотать на 2-3кВт, или это троллинг новичка такой тончайший? Я имею в виду с переделкой ротора, само собой.

Посмотрите исходные данные по оборотам и поймёте , что с 2850 об\мин, до 4000 об\мин (желание топикстартера)  , уложиться не получится !  :exactly:
Вот с оборотами 10.000 об\мин  - вполне .  :-)

Алёша

Это если ротор не переделывать.

АлексТ

Спасибо за ссылку,почитал.
Обороты можно меньше но точно не больше.
Это я в качестве эксперимента и набирания опыта.Сроки не жмут и я понимаю,что купить готовый получится дешевле.
Ну или подскажите как на 800 ватт подключить его.Там много контактов.На чипе читал да вно что вроде только через какую то плату можно завести его.Пробовал (без кондера,правда) все комбинации по контактам,не реагирует.Машинка была рабочая

slav

#8