avatar_MadX

Миддрайв из мотор колеса и эндуро рама под него.

Автор MadX, 07 Сен. 2019 в 12:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MadX

Ну вот решил я помечтать. Денег нет все равно. Делать буду из того что есть пока не разбогатею.

Планирую пойти по стопам товарища Ферума и переделать мотор колесо на вращение вала. Или таки купить циклон на 4 кВт?

Батарею хочу из пакетов 60Вт - 30Ач.

Разобрал старый прожареный двигатель на 350. Буду на нем получат понимание как его переделать на подвесной двигатель.
Отрезал крепление трещотки и использовал его как тепловой мост.


И набросал раму, прошу если кто видит явные косяки по углам или подвеске конструктивно мне об этом сообщить. Я человек в этом деле необразованный, на вас вся надежда.  :-)






MadX

Плата с холлами удобная, не мешает, но один холл отвалился, и провод у него прямо с корнем из самого холла вывалился. Можно ли взять датчик который скорость считывает и поставить его за место отваливщегося?





SkeptiK

А что, такую раму можно без денег сделать?

MadX

#3
Цитата: SkeptiK от 08 Сен. 2019 в 09:14
А что, такую раму можно без денег сделать?
Можно, если есть материал, мастерская и инструменты :) Я же одну уже сделал. Она правда под центральный мотор не рассчитана, да и кроме этого косяков в ней куча. Поэтому думаю зимой снять гараж, и сделать еще одну раму. Лучший способ самосовершенствования - практика. Планирую еще научиться работать со стеклотканию и смолой. Но для этого дела нужно уже гараж снимать. А еще купить эту стеклоткань и смолу где то.


SolarRay

[user]MadX[/user], может быть, лучше сразу "правильно" делать: с планетаркой в качестве промвала?

MadX

Цитата: SolarRay от 13 Сен. 2019 в 10:33
[user]MadX[/user], может быть, лучше сразу "правильно" делать: с планетаркой в качестве промвала?

Ну разумеется планетарку, но только в заднее колесо. Ее туда всегда можно поставить будет, по возможности. 

kor

Цитата: MadX от 07 Сен. 2019 в 12:37Разобрал старый прожареный двигатель на 350.
Можете сказать размеры? толщину пакета статора, диаметр статора, толщину  статорных пластин? (чтобы примерно оценить что с него можно получить (момент, обороты)).



MadX

#7
Цитата: kor от 16 Сен. 2019 в 08:53
  Можете сказать размеры? толщину пакета статора, диаметр статора, толщину  статорных пластин? (чтобы примерно оценить что с него можно получить (момент, обороты)).


Я его прожарил когда вкачивал в него 750Вт долговременно, так что больше 500 в него не стоит вкачивать, у него номинал 350Вт. Он собран отвратительно, там внутри обмотки терлись об корпус ротора, несколько проводов перетерло. Магниты не приклеены, и двигаются. Так что я его чисто как кадавр использую, для изучения.

edw123

Цитата: MadX от 15 Сен. 2019 в 14:37
Ну разумеется планетарку, но только в заднее колесо. Ее туда всегда можно поставить будет, по возможности.
В колесе на неё нагрузка выше.

MadX


SolarRay

Судя по дипазону (263%), её делали не для электро. Скорее всего, это всё та же восьмёрка, из которой, выкинули несколько деталек.

MadX

Цитата: SolarRay от 17 Сен. 2019 в 12:43
Судя по дипазону (263%), её делали не для электро. Скорее всего, это всё та же восьмёрка, из которой, выкинули несколько деталек.
Конечно там конструкция такая же, материал там другой, более износостойкий.

Galcha

Цитата: MadX от 08 Сен. 2019 в 09:00Плата с холлами удобная, не мешает, но один холл отвалился, и провод у него прямо с корнем из самого холла вывалился. Можно ли взять датчик который скорость считывает и поставить его за место отваливщегося?
у меня есть несколько датчиков холла запасных (ss 41).  могу отправить почтой, если нужно.