АКБ для авто в тяжелых условиях

Автор uprexup, 10 Сен. 2019 в 07:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

uprexup

Ребят всем привет

машина 6-ка русская, генератор стоит 100А новый, условия -35 Сибирь, акумы меняю часто и года не живут

можете посоветовать хороший акум чтобы на 2 года хотя бы выжал в таких условиях?

+ магазин где купить по России, а то я слышал барыжать старыми акумами продавцы любят :ку:

Паяка

[user]uprexup[/user], предложу дождаться теста AGM ULTIMATUM от Виктора.
GT TF1 60V 20Ah Chilwee DZF

Viktor-

[user]uprexup[/user],
На длительность эксплуатации АКБ влияет очень много факторов .
Новый генератор по нашей жизни не означает что он исправный .Какое он выдает напряжение на холодном и прогретом ДВС ? Каков ток утечки (покоя) ?  Если с этим все в порядке то советую принят меры для подогрева АКБ . Любой АКБ при отрицательной температуре крайне трудно принимает заряд .
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

eTyson

[user]uprexup[/user], Прошу исправить слово "Аком" везде, особенно в заголовке, на корректное.
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

krufel

Цитата: Паяка от 11 Сен. 2019 в 02:13
[user]uprexup[/user], предложу дождаться теста AGM ULTIMATUM от Виктора.
Агм для 6-ки? :laugh:
KUGOO G-BUSTER 2*1.2kWt
Имеем - Вымпелы 32, 95 и 57* 12 штук, Exide12/7, Ecovolt 12/1000  Уехали - Вымпел55, Кулон912*2, БЛ1204, ЗУС7, Бош С7.

uprexup

ну так что посоветует кто то что то конкретное?

Viktor-

Цитата: uprexup от 11 Сен. 2019 в 17:12
ну так что посоветует кто то что то конкретное?
Этот выдержит любые издевательства и распиздяйство.

https://s.click.aliexpress.com/e/cV5IodOE
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

atim5

#7
[user]Viktor-[/user], супер!!! литий пошел в готовом виде! Это хуже чем литий Титанат? я просто не в теме.
Только я за эти деньги 4 ефб возьму.

Добавлено 11 Сен 2019 в 19:41

[user]uprexup[/user], исправь Аком - это название фирмы на аккум.

Добавлено 11 Сен 2019 в 19:42

[user]uprexup[/user], а ты (ой, здесь же сэры) Вы его заряжать дома собираетесь? или хочешь поставил и забыл?
И если ничего не путаю на 6-ке 13,6 вольт максимум?!
К примеру, покупая акб в фирме Автомотив - они предлагают его бесплатно заряжать раз в 3 месяца, приедь, отдай, возьми подменку и это все бесплатно!!! Тогда и гарантия на некоторые акб 4 года, а так год если ездить к ним не будешь.

krufel

[user]atim5[/user], в Москве Автомотива нет
KUGOO G-BUSTER 2*1.2kWt
Имеем - Вымпелы 32, 95 и 57* 12 штук, Exide12/7, Ecovolt 12/1000  Уехали - Вымпел55, Кулон912*2, БЛ1204, ЗУС7, Бош С7.

Ribbentrop

На зиму ставь Реле Регулятор с чуть большим напряжением ( на классике это просто делается, у меня три РР с разным напряжением) ну и аккум упаковывай в термокожух, для северных условий может и с подогревом нужно.

krufel

Цитата: Ribbentrop от 12 Сен. 2019 в 11:41
На зиму ставь Реле Регулятор с чуть большим напряжением ( на классике это просто делается, у меня три РР с разным напряжением) ну и аккум упаковывай в термокожух, для северных условий может и с подогревом нужно.
Ему уже это предлагали и то, и другое неоднократно, но он уповает на какой-то идеальный аккумулятор.
KUGOO G-BUSTER 2*1.2kWt
Имеем - Вымпелы 32, 95 и 57* 12 штук, Exide12/7, Ecovolt 12/1000  Уехали - Вымпел55, Кулон912*2, БЛ1204, ЗУС7, Бош С7.

Кass

Что бы АКБ жили в суровых условиях, нужно поставить регулятор напряжения с температурной зависимостью. Иначе никакой аккумулятор долго не проживет. Дело не в аккумуляторах, а в физике.
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)