Помогите разобраться. Подключение контроллера lsd149 (нонейм?)

Автор Lahmandej, 16 Сен. 2019 в 18:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lahmandej

Вобщем купил я контроллер, не пойму назначение парочки разъемов, на рисунке. Как их использовать?
Эл. тормоз - как его подключать\использовать можно тормозить мотором? насколько резко тормозит, если ответ да?(мотор прямоприводный)
3 скорости - чем их переключать?
спидометр - какой мне подходит?
приборная панель - какая мне подходит?



MoRoman

Цитата: Lahmandej от 16 Сен. 2019 в 18:54Эл. тормоз - как его подключать\использовать
замкнуть два провода в разъёме
Цитата: Lahmandej от 16 Сен. 2019 в 18:543 скорости - чем их переключать?
черный+белый, черный+серый, всё разомкнуто.
Это три скорости, какая из них быстрее/медленнее, определить опытным путём.

Lahmandej


Цитата: MoRoman от 17 Сен. 2019 в 15:31черный+белый, черный+серый, всё разомкнуто.
Это три скорости, какая из них быстрее/медленнее, определить опытным путём.
Если взять за эталон схему некоего контроллера(взятого на этом форуме) то, черный +красный = короткое замыкание.

MoRoman

Цитата: Lahmandej от 19 Сен. 2019 в 09:42Если взять за эталон схему некоего контроллера(взятого на этом форуме) то, черный +красный = короткое замыкание.
если взять за эталон то, что люди не являются дальтониками в худшем проявлении и умеют читать, то получим, что про "красный" нет ни слова ни в тексте ни на картинках..  /:-)

newsky526

Цитата: Lahmandej от 19 Сен. 2019 в 09:42
Если взять за эталон схему некоего контроллера(взятого на этом форуме) то, черный +красный = короткое замыкание.
С китайцами не всё так очевидно: несколько раз сталкивался с тем,что чёрный и синий провода,были плюсовыми. И это для них ,вполне нормально.
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

Lahmandej

Цитата: MoRoman от 19 Сен. 2019 в 10:17если взять за эталон то, что люди не являются дальтониками в худшем проявлении и умеют читать, то получим, что про "красный" нет ни слова ни в тексте ни на картинках..
Вы, ясное дело умный, куда мне - дураку до ваших познаний... но учитывая, что в схеме есть провод "сигнал" "плюс" "минус"(НЕ ВЗИРАЯ НА ЦВЕТ) и соеденяя на абум провода (а черный почти всегда является минусом) я рискую спалить линию +5 вольт.
Ну или вам знаком данный контроллер и вы уверены в сказаном вами

MoRoman

Цитата: Lahmandej от 19 Сен. 2019 в 13:39Вы, ясное дело умный, куда мне - дураку до ваших познаний...
давайте сразу договоримся - я не навешивал вам ярлыков и не собираюсь, вы не обязаны разбираться во всём, я лишь ответил вам в вашем же стиле, т.к. мне было немного смешно, вы вроде бы как возмущены, но зачем-то приплели красный, которого там нет.. я лишь пошутил, не более, ни в коей мере не хотел обидеть лично вас, это первое.
Второе - вы сами подписали разъёмы, я ничего не додумывал, я вам рассказал, как они работают, если разъёмы именно те, то работать будут именно так, как я сказал. В этом я уверен.
Если вы в Москве, могу помочь разобраться.

Lahmandej

Цитата: MoRoman от 19 Сен. 2019 в 14:07работать будут именно так, как я сказал. В этом я уверен
я вас понял. схема работы будет такая. не учитывая цвет.
мне-же в свою очередь нужно вызвонить где там +5в и где корпус. третий-же будет сигнал.
провод "спидометр" я тоже разобрался как подключать, есть некие универсальные спидометры, которые берут сигнал с этого провода.
остался один провод "приборная панель" как его использовать?

MoRoman

Цитата: Lahmandej от 19 Сен. 2019 в 15:06мне-же в свою очередь нужно вызвонить где там +5в и где корпус. третий-же будет сигнал.
нет, не так работает 3-х позиционный переключатель.. по сути одна скорость, это всё разомкнуто, две другие - это сажаем массу на две разные точки на контроллере, поэтому я и писал, что это черный на белый и черный на серый.
Цитата: Lahmandej от 19 Сен. 2019 в 15:06остался один провод "приборная панель" как его использовать?
тут не подскажу... не знаю, что имеется ввиду. Разобрать бы контроллер и глянуть, на какую точку он идет, тогда можно было бы предполагать, а так не знаю.