avatar_Viktor-

Аккумулятор ULTIMATUM AGM

Автор Viktor-, 18 Сен. 2019 в 18:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Viktor-


Всем форумчанам крепкого здравия !!!
Решил на этом форуме всем предоставить результаты тестов которые я буду проводить с АКБ ULTIMATUM AGM 60 А.Ч.
Аккумулятор уже приобретен но еще не распечатан .
Завтра приступлю к работе и будут первые цифры .
Надеюсь что многим эта тема будет по душе .И буду рад активному общению и обсуждению .
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

WERAS

Цитата: Viktor- от 18 Сен. 2019 в 18:40всем предоставить результаты тестов которые я буду проводить с АКБ ULTIMATUM AGM 60 А.Ч.
Раз он новый какие издевательства и насилия  ждать?Лучше бы описали что вы преследуете с этого АКБ?

Viktor-

[user]WERAS[/user],
Первоначально взвесить ,посмотреть дату ,посмотреть НРЦ .
Полный заряд и далее контрольный разряд для выявления его ёмкости .
Далее посмотреть динамику ёмкости при цикличном использовании .И также проверить сколько АКБ потеряет при недельном простое в разряженном состоянии с веисящей нагрузкой .
Сравнить все цифры можно будет с АКБ Topla AGM который все это уже прошёл.
Цель одна найти крепкую и надёжную АКБ.
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

Viktor-

#3
Первые вводные данные .
Дата июнь 2019г.
Вес на 200-300 г. легче Топла AGM.
Сопротивление  и НРЦ .
Поставил на заряд .Факт отсутствия пробок печалит .





Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

krufel

Виктор , июнь 19, не?
С такими весами трудно судить о правильном весе акб. Что пробок нет, то за незачет Акому! Даже Варта оставила их..
KUGOO G-BUSTER 2*1.2kWt
Имеем - Вымпелы 32, 95 и 57* 12 штук, Exide12/7, Ecovolt 12/1000  Уехали - Вымпел55, Кулон912*2, БЛ1204, ЗУС7, Бош С7.

Viktor-

#5
[user]krufel[/user],
Точно июнь 19 го
Исправил . :-)
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

krufel

Погуглил картинки - есть экземпляры с пробками или может это тестовые образцы?
Ну, и ценник, конечно, ахтунг - 8200р! У меня Атлас(поставщик АГМ на Теслу) дешевле в розницу стоит.
KUGOO G-BUSTER 2*1.2kWt
Имеем - Вымпелы 32, 95 и 57* 12 штук, Exide12/7, Ecovolt 12/1000  Уехали - Вымпел55, Кулон912*2, БЛ1204, ЗУС7, Бош С7.

Viktor-

#7
Цитата: krufel от 19 Сен. 2019 в 16:15
Погуглил картинки - есть экземпляры с пробками или может это тестовые образцы?
Ну, и ценник, конечно, ахтунг - 8200р! У меня Атлас(поставщик АГМ на Теслу) дешевле в розницу стоит.
Там где ты его видел за 8200 жуткие барыги у них доставка  в своем городе еще плюс 500р .Мне его привезли в Воронеж и отдал 7500р.
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

Viktor-

#8
100% заряд завершён . Показания по тестеру улучшились но далеко не идеальные
Также нагрузил 200 А.вилкой .
Напряжение на 7-й секунде 10.85 В. Для сравнения нагрузил Топла  AGM .У Топлы на 7-й секунде 10.75 но НРЦ на Топле 12.77 В.а у Акома 13.13 На фото тест после вилки.
Приступаю к разряду дабы выявить ёмкость.

Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

Viktor-

Цитата: Viktor- от 22 Сен. 2019 в 10:08Приступаю к разряду дабы выявить ёмкость
Разряд окончен.Слитая ёмкость равна 67.1а.ч.Очень удивительный результат .

Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

Viktor-

#10
Ну что парни у кого какие мысли ? Очень интересно получается сопротивление высокое а емкости предостаточно . Скорее всего это особенность технологии от Акома или же так себя проявляет не полное формование .
Подожду полного заряда и посмотрим .
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

sergey-012345

у акб FB на моем авто такая же картинка после 6 лет эксплуатации
емкость 83% сопротивление 300% от нормы

Viktor-

Показания после цикла разряд -заряд .

Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

Viktor-

Второй разряд также до 10.5 в. током 3 а.

Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

Viktor-

АКБ заряжен .
В виду того что после заряда АКБ стоял в режиме хранения а режим хранения в свою очередь был отключён 6 часов назад НРЦ немного повышенное .

Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

atim5

Аком АГМ - это Exide перемаркированный, если верить:
https://www.drive2.ru/l/542218112997524049/


Viktor-

Цитата: atim5 от 03 Окт. 2019 в 10:00
Аком АГМ - это Exide перемаркированный, если верить:
https://www.drive2.ru/l/542218112997524049/
Я сегодня уже позвонил в магазин где есть в наличии  AGM EXIDE.Заеду и сам визуально сравню их .
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!