Реклама: Аккумуляторная турбощетка для пылесоса

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Kugoo G1 Jilong (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Захар3 (9.07.2020 в 14:17)8. Электросамокат и здоровье (Электросамокаты) от zelen50 (9.07.2020 в 14:15)9. Доска для сёрфинга с электрическим приводом (Водный электротранспорт) от Mex (9.07.2020 в 14:15)10. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Скоромысл (9.07.2020 в 14:14)11. Восстановление АКБ малыми токами по версии Branimir (Свинцовые аккумуляторы) от Branimir (9.07.2020 в 14:10)12. BAFANG BBS03 1000W поделитесь знаниями) (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от alkopit (9.07.2020 в 14:06)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 420 раз

21 Сен 2019 в 15:11
Прочитано 420 раз
Онлайн

Belogrost

Украина, Киев Сообщений: 1665
Полезность сего девайса несомненна..
Особенно в свете того что большинство пылесосов с турбощетками имеют большооой недостаток - турбощетки имеют привод от потока воздуха и говнокачество составляющих их элементов. И практически никто этими турбощетками не пользуется ввиду их неработоспособности..

Несколько пылесосов что я видел с турбощетками, практически эти щетки не вращались по причине износа пластиковых осей крыльчатки.
Например в моей Ровенте  турбощетка ваще сделана с умом (в кавычках) .. Крыльчатка приводит щетку во вращение через зубчатый пассик.. Возле самой турбины дичайшие щели в конструктиве, и воздух сечет через них, и турбо не крутит как положено и сосать не сосет как надо..

Есть еще варианты электрические.. Я живьем не видел. Но читал про эти турбощетки , что их моторы запитаны проводом проходящим через всасывающую трубу. И слабым местом в них были разъемы. Где расчленение труб .. И сами провода, которые со временем переламывались где то в трубе и все, мотор переставал турбировать..

Но если турбощетка нормальная, то очень хорошо чистит ковры и мягкую мебель.
Только  сама щетка , та часть которая вращается, должна иметь несколько сменных вариантов с различным количеством щетины и ее жесткостью..
Пока думаю над редуктором. Хотелось бы использовать что-то готовое.. и маленького размера.
« Последнее редактирование: 21 Сен 2019 в 15:26 от Belogrost »

21 Сен 2019 в 15:41
Ответ #1
Онлайн

Belogrost

Украина, Киев Сообщений: 1665
Большинство турбощеток имеет такую конструкцию..

И практически все из них умеют только наматывать на себя волосы и шерсть..
При этом чистка их очень сложна. Особенно если в доме девушки с длинными косами.. Волосня наматывается за пару минут, и перестает вращаться,  а потом сидишь с ножницами и разрезаешь эти мотки и чистишь пинцетом двадцать минут эту щетку..

Не слышал чтобы кто то сделал щетку с легкосъемным валом с щетиной.. Кроме одного - Кирби..

И кстати Кирби не дает мне покоя мощностью своей турбощетки.. Она вращается напрямую от мотора через ремень и редуктор..
И при работе создает мощную вибрацию, за счет чего выбивается пыль из мягкой мебели.. Ну и второстепенно конечно же наматывает волосню на себя..

Поэтому я вообще склоняюсь не к турбощетке, а к виброщетке.. Которая не будет иметь никаких вращающихся щеток, но будет создавать мощную вибрацию и передавать ее очищаемой поверхности

Добавлено 21 Сен 2019 в 15:43
Что думаете по этому поводу ребята ?

22 Сен 2019 в 16:28
Ответ #2
Оффлайн

Alex75

Россия, Крым, Симферополь Сообщений: 947
За основу можно взять вибромеханизм от реноватора WORKPRO:

С 5 минуты 40 секунд.