[Вопрос] Сильный гул трещотки

Автор Tanreon, 23 Сен. 2019 в 12:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tanreon

 :hello: Никогда не было трещоток, только кассеты попадались, там со звуками было все ок (никаких посторонних гулов не слышал), но тут появился ДД мотор и возможность установить только трещотку.
Покупал комплект в магазине 5kwt, прислали трещотку на 8 звезд. После установки выяснилось что при свободном вращении (когда педали не крутятся, но крутится мотор-колесо) присутствует очень сильно раздражающий гул. Посмотрите видео полностью, я думаю там все сразу станет понятно.
Так вот к чему я это все: это нормально или нет? Если нет то что с этим делать?

илс

[user]Tanreon[/user], тема поднималась много раз. Сделать ничего нельзя. Можно вставить затычки в уши...с музыкой напр.  :-)
===
Если серьезно, покатайтесь по веломагазигнам. поищите тихие трещотки. Правда, их в розницу редко продают, сейчас вся торговля смещается в онлайн....

tmiaer


Tanreon

Сами то какие варианты юзаете? Неужели все гоняют с таким грохотом?  :facepalm:

илс

Цитата: Tanreon от 23 Сен. 2019 в 18:07
Сами то какие варианты юзаете? Неужели все гоняют с таким грохотом?  :facepalm:
У меня маломощный моторчик (500Вт) стоит сзади. С оч. тихой кассетой!

newsky526

Мой рецепт ,очень прост: качественная трещетка,у меня single DNP на 16 зубов и липкая пластичная смазка. Звуков вообще никаких,совсем. Но в хорошие холода ,естественно не работает. А я в холода и не катаюсь  B-)
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

Orly

Цитата: Tanreon от 23 Сен. 2019 в 18:07Сами то какие варианты юзаете? Неужели все гоняют с таким грохотом? 
я перебрал трещотку, бахнул густой смазки противоположно советам - на собачки, и местность вокруг них, чуть-чуть конечно
довольно тихо работает, не привлекает внимания, раза в 2 тише той что на видео
трещотка обычная случайная из сокольников, какая попалась подешевле

правда переборка трещотки гемор тот еще, один шарик я таки просеял как ни старался ))
MXUS 500W@700/1300W (40-50км/ч), батарейка Li-NMC Panasonic PF 48в 14Ач, ~25кг https://electrotransport.ru/index.php?topic=2128.msg1597041#msg1597041

Tanreon

Цитата: Orly от 23 Сен. 2019 в 22:39
я перебрал трещотку, бахнул густой смазки противоположно советам - на собачки, и местность вокруг них, чуть-чуть конечно
довольно тихо работает, не привлекает внимания, раза в 2 тише той что на видео
трещотка обычная случайная из сокольников, какая попалась подешевле

правда переборка трещотки гемор тот еще, один шарик я таки просеял как ни старался ))

Да тоже разбирал и бахал литиевой смазки. Не помогает нифига. То что трещит это ок, но гул меня прям вымараживает :eek:...

newsky526

Цитата: Tanreon от 23 Сен. 2019 в 22:45бахал литиевой смазки
Смазка должна быть липкой(это важно) ,а трещетка не быть дешманской( собачки должны быть с двойными ,мелкими зубами) . Такие делает DNP . Легко ищется на Али.
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

e-scooter

Не все трещётки громкие. Итальянские и французские road bike freewheel 13-21 такие как Regina, Sachs, Dura ace, очень тихо работают.