Помогите с подключением

Автор Profly, 24 Сен. 2019 в 23:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Profly

Всем привет. Купил я недавно горку деталей, собрал подобие электровелосипеда на раме старого, а вот с подключением возникли проблемы. Оно не едет.
  Дисплей работает, включается. На ручке газа есть 5в, когда кручу ее напряжение идет на белый и черный провода. Все как и должно быть. Но оно все равно не едет.
  Кабель для мотор колеса к контроллеру был подключен с завода, я ничего не трогал.
  В чем может быть проблема? В подключении
колеса? И что мне с этим делать?



crond

Цитата: Profly от 24 Сен. 2019 в 23:53Кабель для мотор колеса к контроллеру был подключен с завода, я ничего не трогал.
Я ни чё не понял.
Кабель выходящий из моторколеса, на заводе был подключён к контроллеру?
Комплект контроллер+моторколесо с одного завода?

Андрей46

Мотор сперва проверь контролёр без него может работать.

Profly

Цитата: crond от 25 Сен. 2019 в 00:57Кабель выходящий из моторколеса, на заводе был подключён к контроллеру?
К контроллеру был поделючен кабель, идущий до мотор колеса, на его конце есть штекер и на мотор колесе есть штекер. Они соединяются около колеса

Добавлено 25 Сен. 2019 в 09:19

Цитата: Андрей46 от 25 Сен. 2019 в 07:13Мотор сперва проверь контролёр без него может работать
Можно подробнее, пожалуйста? Как проверить колесо?

Андрей46

Вообще для этого есть отдельный раздел ремонт. А так вроде прозванить мотор
на три фазы.Проверить датчик холла без контролёра здесь об этом написано в форуме поищи.

crond

Цитата: Profly от 25 Сен. 2019 в 09:18на заводе был подключён
иной раз с одного и того же завода поставляют контроллер с кабелем и мотор с кабелем, мотор с разъёмом и контроллер с разъёмом, и просто 10см отростки с наконечниками из контроллера плюс длинным проводом с разъёмами от моторколеса, но они могут не подходить по цветам (повторюсь - бывает такое)потому что контроллеры выпустили неделя-месяц-год тому назад и колесо выпустили год-месяц-неделя-или-день тому назад. Затем на заводе их комплектуют иногда ошибаясь в том что подойдёт к чему.
Возможно не всё так печально, и у контроллера есть самообучение - тогда всё ОК, но сразу следовать таким советам
Цитата: Андрей46 от 25 Сен. 2019 в 07:13Мотор сперва проверь
может привести к следующему совету, разобрать его)))
Впрочем и это тоже
Цитата: Андрей46 от 25 Сен. 2019 в 07:13контролёр без него может работать.
ведёт к разобрать сломать и на выброс.
с другим вот может заработать, а без мотора проверить архи сложно, я знаю/умею это тестировать, но это же лезть с цешкой/паяльником в контроллер.

Добавлено 25 Сен. 2019 в 10:12

Цитата: Андрей46 от 25 Сен. 2019 в 09:59Вообще для этого есть отдельный раздел ремонт.
А вот это правильно - админы/модеры за этим не следят, вот и трижды-дублирующиеся темы растут как грибы на дрожжах!