Kugoo S2(7.8) отключается под весом, на холостом крутит

Автор SmbdSm, 25 Сен. 2019 в 20:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SmbdSm

Здравствуйте. Kugoo S2(36v),  отключается под весом, на холостом крутит. После отключения включить невозможно, пока не подключишь зарядное. После этого вкл/выкл без проблем, пока не поедешь на нем. Иногда проезжает метров 200, но все равно отключается. На холостом показывает расход 1А буквально секунду, потом 0. При полном заряде показывает 42.2B.
Может у кого есть какие нибудь идеи? Спасибо заранее!

vlad-2015

Тут вижу три варианта:
1. Контроллер МК не умеет ограничивать ток и при потреблении за *цать амперов срабатывает BMS.
2. Батарейка настолько слабая, что из-за сильной просадки BMS ее отрубает.
3. Плата BMS немного прожарилась :exactly:
Kugoo S2 10S3P (6470 км)
У меня нет решения. Но я восхищен красотой проблемы.

SmbdSm

Цитата: vlad-2015 от 25 Сен. 2019 в 20:24
Тут вижу три варианта:
1. Контроллер МК не умеет ограничивать ток и при потреблении за *цать амперов срабатывает BMS.
2. Батарейка настолько слабая, что из-за сильной просадки BMS ее отрубает.
3. Плата BMS немного прожарилась :exactly:

Я так понимаю, раз на нем пробег 1000км, то первый вариант  - не вариант?)

vip69

Цитата: SmbdSm от 25 Сен. 2019 в 21:11Я так понимаю,
Да, по симптомами, на 99% — батарейка. Сами ячейки или бмс. Разбирать, диагностировать, ремонтировать.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

inwin

Цитировать1. Контроллер МК не умеет ограничивать ток и при потреблении за *цать амперов срабатывает BMS.
2. Батарейка настолько слабая, что из-за сильной просадки BMS ее отрубает.
3. Плата BMS немного прожарилась :exactly:
4 вариант: умирает какая-то ячейка.

cephal

Цитата: SmbdSm от 25 Сен. 2019 в 20:07При полном заряде показывает 42.2B
это настораживает при ваших симптомах. не должна быть фулл зарядка если хотя бы одна ячейка при смерти или вот-вот умрет. Прежде всего лучше подключить ради теста другую акб, рабочую, проверенную (взять у кого-нибудь на полчаса), попробовать проехать. Если симптомы исчезнут - разбирать свою батку, очень аккуратно отключать бмс ну и далее проверка/ремонт посекционно. Если сами никогда туда не лазили - лучше отдайте профи, чтобы не усугубить/спалить бмс/акб/дом и тд. Если же с другой акб будет похожая фигня - тогда точно контроллер или что маловероятно проводка к нему глючит. Ну или дисплей, но вряд ли. начать надо с проверки батареи заменой другой.
Kugoo S3 52V - полный пневмопривод 10" 12 ач
Kugoo M4 Pro 2020 63V - скутер-самодел 20 ач

MoRoman

как началось, резко или постепенно?
Или отвал/смерть ячеек или деградация..

SmbdSm

Цитата: cephal от 26 Сен. 2019 в 00:49
это настораживает при ваших симптомах. не должна быть фулл зарядка если хотя бы одна ячейка при смерти или вот-вот умрет. Прежде всего лучше подключить ради теста другую акб, рабочую, проверенную (взять у кого-нибудь на полчаса), попробовать проехать. Если симптомы исчезнут - разбирать свою батку, очень аккуратно отключать бмс ну и далее проверка/ремонт посекционно. Если сами никогда туда не лазили - лучше отдайте профи, чтобы не усугубить/спалить бмс/акб/дом и тд. Если же с другой акб будет похожая фигня - тогда точно контроллер или что маловероятно проводка к нему глючит. Ну или дисплей, но вряд ли. начать надо с проверки батареи заменой другой.

Да, найти другую для теста было бы идеально, но в регионах электротранспорт дальше гироскутеров редко уходит. Или подойдет любая с так же вольтажом и амперами? Дисплей я уже менял, но там транспортная постаралась.

vip69

Цитата: SmbdSm от 26 Сен. 2019 в 13:33подойдет любая с так же вольтажом и амперами?
даже гироскутерная крохотная за 1,5тр. главное, чтобы не убитая. и разместить надежно при проверке. разъем - такой же (xt60). можно даже купить, потом пойдет как дополнительная в сумку на руле :)
но проверять там на 99% нечего особо - проблема по симптомам в батарее.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

SmbdSm

Цитата: MoRoman от 26 Сен. 2019 в 08:17
как началось, резко или постепенно?
Или отвал/смерть ячеек или деградация..

началось с того, что был плохой разъем между контроллером и дисплеем(5 пиковый вроде). просто все отключалось. купил новый на Юноне, перепаял, перестал отключаться. но теперь отключается под нагрузкой. хочется конечно верить что проблема в каком-нибудь контакте, но их там не так много. все вроде проверил. остался аккумулятор :bn:

Добавлено 26 Сен. 2019 в 13:41

Цитата: vip69 от 26 Сен. 2019 в 13:35
даже гироскутерная крохотная за 1,5тр. главное, чтобы не убитая. и разместить надежно при проверке. разъем - такой же (xt60). можно даже купить, потом пойдет как дополнительная в сумку на руле :)
но проверять там на 99% нечего особо - проблема по симптомам в батарее.

ну притоком раскладе, ее хотя бы не придется отправлять в другой город на тест. от гироскутера, думаю найду.

MoRoman

Цитата: SmbdSm от 26 Сен. 2019 в 13:39хочется конечно верить что проблема в каком-нибудь контакте, но их там не так много. все вроде проверил. остался аккумулятор
это 100% аккумулятор, вот только что именно в нем - тут вопрос..
Был бы в Москве, помог бы...

SmbdSm

Цитата: MoRoman от 26 Сен. 2019 в 13:41
это 100% аккумулятор, вот только что именно в нем - тут вопрос..
Был бы в Москве, помог бы...

попробую другой аккумулятор, если не заработает, определенно поедет в Москву :-)

MoRoman

Цитата: SmbdSm от 26 Сен. 2019 в 13:44определенно поедет в Москву
да у вас в Питере есть спецы.. но я не отказываюсь, если что.

SmbdSm

Цитата: MoRoman от 26 Сен. 2019 в 13:45
да у вас в Питере есть спецы.. но я не отказываюсь, если что.

был я в Питере сейчас, проблем бы не было, я сейчас в Мухосранске :-)