Замена батареи и контроллеров.

Автор Mekhon, 04 Окт. 2019 в 05:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mekhon

Приветствую всех! :-)
Извините заранее, что я может не в ту тему написал, но мне показалось, что тут дадут самый профессиональный ответ.
У меня есть скутер по типу Halten rs-3 или что-то вроде этого. В общем однотипная китайская чепуха.
Небольшое описание:
67.2 вольта батарея(я так понимаю в пике)
18s 9P 27Ан емкость(я знаю, что это брехня)
Два мотора по 1600W(так на крышках написано) и контроллеры по 25А
Хотелось бы чутка взбодрить самокат и поменять батарею на более качественную, но я не сильно шарю в этих делах.
В общем в чем хочу разобраться:
1. Если у меня 67.2 вольта в батареи и два контроллера по 25А в час это значит, что у меня на оба колеса приходит 3360w или 1680w?
2. Какие все-таки выбрать батареи, чтобы не Китай, но и соотношение цена/качество было наилучшим? А то у меня голова уже кругом от различных вариантов, в которых я не сильно разбираюсь. Начиная от 3.6v 2200mAh и 2А и до 4.2v 3400mAh и 20А(такое вообще бывает??)
3. Могу ли я поставить контроллеры по 45А с учетом того, что хочу менять батарею и какие будут последствия? Будет ли перегрев критичным?
4. И наверное самый глупый вопрос. Если я хочу два контроллера по 45А, то это мне нужно, чтобы аккумулятор отдавал 45А батарейного тока или 90А? И будет ли фазный при этом 45А или 90А? Или как это вообще рассчитывается?

Сильно помидорами не закидывайте)
Спасибо заранее за помощь нубу! :-)

Инженер механик

Вот, для ознакомления.


Это для велосипеда. Для скутера будет не сильно отличаться.
Изготовление батареи такой мощности лучше заказать опытному человеку.

saska

Обычно китайцы ставят батареи на 2,5Ач. Даже если поставить топовые, не сильно ёмкость увеличится, навряд ли удастся впихнуть больше ячеек. И тут выходит не 18S, а 16S и аккумы 3Ач. Если правда....вскрывать нужно.    Сейчас у вас должно выходить километров 50 при агрессивной езде.

Mekhon

Цитата: Инженер механик от 04 Окт. 2019 в 08:50Изготовление батареи такой мощности лучше заказать опытному человеку.
Буду заказывать скорее всего, да. Но все же хотелось бы самому разобраться что к чему для общего развития.

Добавлено 04 Окт 2019 в 10:02

Цитата: saska от 04 Окт. 2019 в 09:47И тут выходит не 18S, а 16S и аккумы 3Ач. Если правда....вскрывать нужно.
Вскрыл батарею и посчитал вручную)
Больше размером батарея не влезет это точно, просто моя уже начала проседать, ну и плюс новую батарею все-таки для смены контроллеров тоже.