Покупка самоката Б/У с ремонтом

Автор Muttel, 07 Окт. 2019 в 14:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Muttel

Всем привет, возник вопрос на сколько целесообразна покупка самоката Б/У с ремонтом или сборкой на основе его ?
Продается такой и похож на Kugoo s2 но выдает ошибку датчика газа, что могло сломаться и сколько может стоить ремонт ?
(если китаец и оригинал)
Если еще дохлая батарея это ерунда заменить смогу- аккумы есть

inwin

#1
[user]Muttel[/user], возможно там сгорела копеечная деталь. если есть опыт в ремонте, то можно попробовать его починить.
ошибка по датчику холла. возможно дх отошел на курке, его нужно чуть сместить, возможно эта ошибка возникла из-за низкого напряжения в батарее, менее 32 вольт. в любом случае нужно диагностировать. так, по фото, сложно сказать в чем не исправность.

Muttel

Цитата: inwin от 07 Окт. 2019 в 15:39
[user]Muttel[/user], возможно там сгорела копеечная деталь. если есть опыт в ремонте, то можно попробовать его починить.
А в общем плане на что обращать внимание, с эл самокатами не имел дела

MoRoman

[user]inwin[/user], Дим, лично я этот самокат не купил бы... ;) не похоже, что там копейками отделаешься...

SkeptiK

если ваше время чего то стоит, то не покупайте БУ самокаты.
Если для вас ремонт это хобби (как, например, для меня) - то берите. Но судя по вашему тексту вы собрались сэкономить...

Muttel

Цитата: SkeptiK от 07 Окт. 2019 в 17:52
Но судя по вашему тексту вы собрались сэкономить...
Возможно, но если его использовать как донор ?
рама, мотор есть, контроллер возможно тоже, бмс и аккум на замену точно

Лодочник_А

Цитата: Muttel от 07 Окт. 2019 в 18:19
Возможно, но если его использовать как донор ?
рама, мотор есть, контроллер возможно тоже, бмс и аккум на замену точно
Время есть свободное ковыряться-брать! 4,5 эт недорого,ну доки пишут свежие,яп взял.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

inwin

[user]Muttel[/user],
ЦитироватьА в общем плане на что обращать внимание, с эл самокатами не имел дела
тут не исправный самокат. смотрите, что бы более менее целый был. так же проверьте что бы все запчасти были на месте.
ЦитироватьВозможно, но если его использовать как донор ?
да, возможно. по моему мнению дека очень прочная, алюминевая, за 4 года никому не удалось ее сломать ;)
[user]MoRoman[/user], да Рома и такой расклад тоже возможен.
как пишет продавец, самокат включается, значит все не так уж и плохо.
по твоему 4500 р. дорого за этот экземпляр?

Лодочник_А

Цитата: inwin от 07 Окт. 2019 в 18:55
[user]
по твоему 4500 р. дорого за этот экземпляр?
4,5 не деньги если крутится мотор! Я за 3 взял случайно швейную машинку,убита грят! не шьёт! ну глянул ,не поленился,3 тыщи отдал без комментариев.... дома отвёрткой ковырнул,она новая оказалась практически,и с дуру продал за 10тыс.  через неделю,ща жалею хотя машинок штук 20 у меня,масло упало видать в голове....
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

vlad-2015

Батарея полуживая, одна ячейка, скорее всего, в КЗ. Насчет дождя сомневаюсь, его скорее топили.  :bored:
Kugoo S2 10S3P (6470 км)
У меня нет решения. Но я восхищен красотой проблемы.

alexlll

Бери если успеешь. Не получится сделать, продашь весной по запчастям.

MoRoman

Вот смотрите, я S2 летом взял за 8 тыр с пробегом в районе 500км.
Мне нужен был для корча и электроника не была нужна.
Продал дисплей, контроллер и батарею - вышел в ноль. Причем продавать эти запчасти было не стремно, т.к. они нормальные, без приколов с заниженным током, несовместимостью и т.п. Кстати МК тоже вполне понятное WB ... жаль с AM не нашел.. но не суть... Батарея кстати тоже очень приличная оказалась, протестировал и продал, выдала очень неплохо...
Теперь смотрим на этот самокат.
Горит ошибка ручка газа - может холл а может дисплей...
Не заряжается - минимум BMS ... и кстати не ясно, что там за батарея, может и 10S2P
Как он включается не понятно, не удивлюсь, что только с ЗУ.. т.е. однозначно с батареей проблемы.
На фото отстегнут разъём МК, вопрос - почему? Может так катить было легче? Если да - то и контроллер горелый...
Далее, смотрим на дисплей - он нового образца, слепой и с такими дисплеями уже пошли несовместимости... и есть вероятность вляпаться...
Итого имеем за 4500р. груду железа, в которую ещё не известно, сколько надо ввалить, чтобы это железо поехало... и не факт, что выйдет дешевле, скорее наоборот...
Вот собственно и вся моя математика и поэтому лично я его не купил бы.

Muttel

Взял его, за 4к, внешне вроде норм, докатился на нем и ничего подозрительно не замечено(аккум в 0)
Оказалось это kugoo s3
Продолжение истории будет





inwin

[user]Muttel[/user], как диагностировать и отремонтировать батарею
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1289612

Muttel

Цитата: inwin от 08 Окт. 2019 в 20:30
[user]Muttel[/user], как диагностировать и отремонтировать батарею
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1289612
Спасибо, вовремя, дело в батареи
в выкл состоянии 36.1 когда подкл 13в

Muttel

Итог:
Прошелся по всем механизмам и частям и проблем никаких не обнаружил кроме как оторванного провода питания внутри- он говорил что не заряжается (я его откл и теперь не знаю куда вставлять разбем(
и откл проводов- продавец говорил что сам что то там откл и датчики в ручки вывалились нужно приклеить. Следов воды не обнаружил- есть капелька на винтах но это ерунда
Не обошлось без синий красной изоленты от аккума до контролера- нужно провода перебрать а то страшно так- говорил что перетерлись
На счет ошибок которых он говорил- оказалось что провод от мотора был воткнут не до конца)
И аккум, отключенный показывает 36.1в а после подключения к самокату 13в!- нужно разбирать
Подключил свой аккум от велика и о чудо все работает, показывает всего 243км что проехали но это мало за 6 мес но все равно очень рад что он работает!!!!
Отпишусь потом что на счет аккума













inwin

[user]Muttel[/user], можете по времянке вывести провод для подключения внешней батареи, закрепив ее на рулевой трубе или из рюкзака.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1381193

Muttel

Разобрав аккум сразу бросились в глаза следы не текстолите словно что то бахнуло, разобрав полностью обнаружил что контакты на всех 3 аккумов от сборки просто оторваны со следами гари- это объясняет почему на жк дисплее напряжение скакало
Напряжение на одной стороне 4.05 на другой 4.04 на оторванной части 4.05- расбалансировки сильной не обнаружил
(фотографии что то шарпит после загрузки)
Что могло привести что одну ячейку оторвало  и на сколько безопасно ее использовать ?