Литые перфорированные колёса vs накачиваемые колёса - что лучше?

Автор Fortune, 08 Окт. 2019 в 07:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fortune

Хочу попробовать поставить себе литые покрышки на самокат Сяоми м365. Вопрос к тем, кто уже их ставил и катался на них - как они амортизируют по сравнению с камерными? Амортизации в самокате и так нет, немного исправляют ситуацию именно его накачиваемые колёса. Сильно ли станет хуже с амортизацией, или я практически не замечу разницы? А то задолбаешься заклеивать свои камеры - постоянные проколы. Проколол самокат на полпути, далее уже тащит не он тебя, а ты его  :-D. Вообщем, хотелось бы почитать мнение тех, кто использовал перфорированные покрышки на сием самокате.

Пётр678

Цитата: Fortune от 08 Окт. 2019 в 07:42
Хочу попробовать поставить себе литые покрышки на самокат Сяоми м365. Вопрос к тем, кто уже их ставил и катался на них - как они амортизируют по сравнению с камерными? Амортизации в самокате и так нет, немного исправляют ситуацию именно его накачиваемые колёса. Сильно ли станет хуже с амортизацией, или я практически не замечу разницы? А то задолбаешься заклеивать свои камеры - постоянные проколы. Проколол самокат на полпути, далее уже тащит не он тебя, а ты его  :-D. Вообщем, хотелось бы почитать мнение тех, кто использовал перфорированные покрышки на сием самокате.

Поставил летом литую покрышку на заднее колесо, на переднее решил не париться. Основные плюсы как раз, что не придется до страха бояться прокола шины, да и переднее с момента установки не помню что бы спускалось, реже так то. Об амортизации скажу что не сильно хуже стала после установки, но многие, до этого не вибрирующие поверхности как автомобильный асфальт или плитка начали серьёзно так вибрировать, хоть и не слишком критично, редко теперь попадаются дороги, где тряски нет.
Ну а теперь самый трешак и минус - даже после мизерных шин на воздухе, на литье самокат разгоняется заметно медленнее. Эко режим, который еще как то работал при надувном, на литье превращает самокат в улитку, да и максималка упала точно по ощущениям, как то динамичнее и мощнее ехать, а с литьём как будто не в своей тарелке, скорости той нет.
Да и пробег серьезно упал, и так из за моего лишнего веса ну километров 7-8 проехать мог, если прям до нуля разрядить, сейчас же этот ноль уже через 5-6км, на поезду в магаз больше половины заряда сжирает, чё.

Итоги: если нужна расслабленность и возможность не мучатся с заменой, то можно еще как то, но если вы гордый и долгий ездок, не терпящий падения эффективности своего самоката - оно вам надо?

Slider

Хм, а мои наблюдения прямо противоположные  - пневма ухудшает динамику разгона раза в два по сравнению с литыми. И пробег тоже, не в два, но тоже солидно. В общем какая странная резина которая получается мягче пневмы...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Борян

Цитата: Slider от 09 Янв. 2020 в 18:28
Хм, а мои наблюдения прямо противоположные  - пневма ухудшает динамику разгона раза в два по сравнению с литыми. И пробег тоже, не в два, но тоже солидно. В общем какая странная резина которая получается мягче пневмы...

ничего странного... я думаю дело в качестве резины вполне может быть и в ресурсах затрачиваемых на "преодоление препятствий" которые для пневмошины не препятствия. Так же из-засильных вибраций может происходить срыв синхронизации мотора, что тоже не уменьшает расход ну никак... короче можно глубоко вдаватся в детали и эти все рассуждения мы вели больше года наза в одной компании хз верные они или нет, но я (правда на другом самокате) выкинул литые колеса и поставил пневматику и о чудо вырос пробег в два раза. До этого я огромную батарею собрал и все равно пробег смешной был я все мчался, батарея огромная была вдвое больше чем на сяо а все равно проезжал смешные 20км с моим весом 60кг. Пневмоколеса дали мне 40-60км прбега в зависимости от условий! Сам был очень удивлен. Так же чупа собрал какой-то нереальный самокат на пневмошинах так он на 800втч со своим весом проезжает на нем 100км на скоростях до 45км/ч,... у моего скорость до 30км/ч, то есть у него получается еще меньше расход, но у него мотор редукторный с накатом
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

sergey-012345

Цитата: Slider от 09 Янв. 2020 в 18:28Хм, а мои наблюдения прямо противоположные  - пневма ухудшает динамику разгона раза в два по сравнению с литыми. И пробег тоже, не в два, но тоже солидно. В общем какая странная резина которая получается мягче пневмы...

чтоб катило, ставить пневматики без протектора и накачивать до максимально допустимого давления
от проколов помогает дополнительная прослойка между шиной и камерой

dmcherry

Мои наблюдения и опыт в течении пяти лет по поводу наката литого и пневмо колес.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=2209700
Самосбор на моторе AOMA 500W, 48V-12A LiPoFe, электросамокат Speedway mini 4 pro 48v-15.6A lipo