Подойдёт ли этот lifepo4 АКБ вместо моего свинца на мото

Автор tyntygydyn, 15 Окт. 2019 в 12:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tyntygydyn

#18
Цитата: Genadi от 16 Окт. 2019 в 10:06Если гонять по максимуму, то, конечно, запас по току нужен обязательно
Как я и писал иногда надо и на полную газ, тогда выходит нужно другую батарею искать или как вариант заменить только БМС ?Если да то на сколько ампер? 65-70?
Цитата: Genadi от 16 Окт. 2019 в 10:06Я ещё удивляюсь как там бедный свинец такие токи держал.
Почему держал?) Ещё пока держит) За год пользования изменений не заметил) думаю ещё следующий год тоже проживёт..вот пока заранее суечусь и собираю инфу, чтобы как появятся деньги сразу заказать у кого-нибудь

Роман99

А какой мотор стоит? Сколько кВт?
Или сфоткай колесо, там где выбито на нем его параметры.

tyntygydyn

Цитата: Роман99 от 16 Окт. 2019 в 14:50А какой мотор стоит? Сколько кВт?
В шапке темы посмотри, я там ссылку давал на мотор

Роман99

Видел, перечислены от 2000 Вт до 5000 Вт
С 10 000 максимум.

А какой у тебя стоит то?



tyntygydyn

Цитата: Роман99 от 15 Окт. 2019 в 16:25Заряди свой свинец на полную катушку и померяй напряжение на аккумах.
Тогда точно скажем - пойдет ли замена или нет без переделки\покупки нового контроллера.
Померил..выдал 82.0 - 82.2 контакт плохой, прыгало между ними

Добавлено 16 Окт. 2019 в 15:53

Цитата: Роман99 от 16 Окт. 2019 в 15:20А какой у тебя стоит то?
на колесе написано 2000W

Genadi

Цитата: tyntygydyn от 16 Окт. 2019 в 14:09Как я и писал иногда надо и на полную газ, тогда выходит нужно другую батарею искать или как вариант заменить только БМС ?Если да то на сколько ампер? 65-70?
Если "иногда" будет не больше 30сек, то кататься можно. БМС менять не стоит, так как неизвестно что там за ячейки стоят в батарее. Обычно БМС устанавливается в соответствии с используемыми ячейками. Сейчас если усилить БМС - плохо станет аккумуляторам. Но если не вылезать за 60 км\ч, то батарея работать будет нормально. Но, по любому,  было бы надёжней если батарея была бы с запасом по току. Для Вашего аппарата в пиках ампер 70-90. Вот тогда можно спокойно кататься и ни о чём не переживать.

Роман99

Genadi тебе все верно написал.
От себя добавлю, что у тебя контроллер потянет новую батарейку легко, проблем не будет.
И запас хода по сравнению со свинцом будет больше.

An1965

Батарея должна вытянуть контроллер, а не наоборот :-D А 3C убьет любую батарейку, даже из супер свежего лифера :-D

Роман99

#26
Люблю умных людей, An1965 :)
А то что контроллеры программируются и не маловажные параметры существует - отсечка по нижнему напряжению и верхнему знаете?
Так вот контроллер не бабахнет и потянет эту батарейку ;)



[user]tyntygydyn[/user], у тебя на новой батарейке с твоим мотором будет скорость около 65, ну на свежем заряде может разбежишься до 70 км\ч. Больше не потянет.
Но расстояние увеличится из-за большей емкости его и на спорт-режиме почувствуешь как рвет сразу :)

В общем заказывай смело - новая батарейка вместо свинца тебе прокатит ровно, без последствий.

PS. Ах, да, если что, то у меня версия 5. Разлетаюсь на свежем заряде до 120 (просто прилепился к контроллеру и мах скорость повысил чутка. Датчики температуры все равно отработают.)
PPS. Датчики температуры в моторе хорошо отработали... в жару при 38 цельсия на улице отработали, когда гнал 115 - просто отключил контроллер батарейку  :-D Пришлось в тень стать и голову включать  ;-D

An1965

А если еще раз включить голову, то сразу станет понятно, что 30Ah даже китайского лифера не могут весить 0,5кг :laugh: :laugh: :laugh:

Роман99


An1965


tyntygydyn

Цитата: Роман99 от 16 Окт. 2019 в 19:09будет скорость около 65, ну на свежем заряде может разбежишься до 70 км\ч
Странно..у меня на свинце 85-95 едет

Роман Дж

Цитата: An1965 от 16 Окт. 2019 в 21:02
Ну первый пост посмотри уже  :-D
Я тоже посмотрел...в таблице вес 30Аh даже китайского лифера 12кг...

Chevy Truck 5,7 х 6,0 х 6,2 Некультурно длинючий...)))

tyntygydyn

Цитата: Роман Дж от 16 Окт. 2019 в 21:16Я тоже посмотрел...в таблице вес 30Аh даже китайского лифера 12кг...
Просвятите новичка о чём вы)Что не так с весом?

An1965


Genadi

Цитата: tyntygydyn от 16 Окт. 2019 в 21:13у меня на свинце 85-95 едет
В приципе, возможно. Не подскажите как замеряли скорость?

Роман99

А, вон о но что (о весе)  :-)
Да ладно, парни, ну понятно что очепятка.  Это же очевидно. Ну там  банки + бмс + железный бокс, прокладки вибро-ударные.
А по поводу скорости. Ну тут как.
У меня контроллер VOTOL.
Куча параметров при его настройке при подключении к нему по сом-порту.
Так вот в режиме драйв у меня больше 70 не взлетает при свежезаряженной батарейке. Проеду километров 10 - больше 60 не идёт.
Переключаюсь на спорт - вуаля космолёт  ;-)
Я к тому, что при драйве у меня железобетонно ограничение есть по потреблению тока и не выше 70 км/ч.
При спортах планки нет, точнее есть
- максимальная скорость (которую я задрал до 120).

А поскольку мы обсуждаем неизвестный контроллер и только берём данные от своего опыта, общих параметров мотора и батарейки, то можно ошибиться по скорости на 2 кВт моторчике.

В общем тему топика думаю хором решили :)
Батарейку бери, меняй смело и пиши репорт :)