Реклама: Перенесено из темы о сборке батареи на цилиндриках...

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Взаимодействие с другими участниками движения (пешеходы, коляски, собаки, авто...) (Моноколеса (электроунициклы)) от удельный (13.08.2020 в 16:30)2. Мотор-колесо редукторное MXUS XF15 500W (Мотор колёса, двигатели, МК) от Фархад (13.08.2020 в 16:24)3. Как отремонтировать дисплей LCD3-(5,8) для контроллеров серии КТ (Электровелосипеды) от Ruslanch1k (13.08.2020 в 16:23)4. Помогите начинающему электрифицировать велосипед (Электровелосипеды) от Balor (13.08.2020 в 16:21)5. Электромот «V1» (Электроскутеры) от Lcruser (13.08.2020 в 16:20)6. Wide Wheel - новый стильный электросамокат, обсуждаем (Электросамокаты) от GiroMen (13.08.2020 в 16:11)
7. Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Paxxa (13.08.2020 в 16:07)8. Восстановление АКБ малыми токами по версии Branimir (Свинцовые аккумуляторы) от Glers (13.08.2020 в 16:03)9. возможно ли увеличить скорость kuggo s3? (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от volk0001 (13.08.2020 в 15:46)10. Разработка народной BMS на BQ77PL900 (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от Stanislavnik (13.08.2020 в 15:43)11. Новинка 2019 - мощный редукторный мотор MXUS GDR-19 1000 вт (Электровелосипеды) от TRO (13.08.2020 в 15:38)12. Электромобиль из детской коляски 2 (Детский электротранспорт) от visitor2100 (13.08.2020 в 15:37)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 333 раз

19 Окт 2019 в 08:02
Прочитано 333 раз
Оффлайн

satell

Невинномысск (Северный Кавказ) Сообщений: 2902
Сяовей расцвел во всей красе.
Коллеги, не стоит затрагивать , оно того не стоит. Ему только дай повод пословоблудить, а в словоблудстве он мастер.
P.S. Ниже явный пример, как сяовей (philips) пытается раскрутить меня на словоблудие, заранее переворачивая понятия. Это и есть определение "токсичный" человек (да простят меня модераторы). Заскринил сообщение, чтобы его автор не смог подтереть за собой.

* Скриншот 19-10-2019 085643.jpg (88.96 кБ. 1156x247 - просмотрено 407 раз.)
« Последнее редактирование: 19 Окт 2019 в 08:59 от satell »

19 Окт 2019 в 10:31
Ответ #1
Онлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 27995
Сяовей расцвел во всей красе.
Коллеги, не стоит затрагивать , оно того не стоит. Ему только дай повод пословоблудить, а в словоблудстве он мастер.
Я пока вижу нормальную техническую дискуссию. С элементами интернет-риторики.  ;-D
======
Если от последней отвлечься...в чем спор...не пойму?  Ну хочет Филипс минимизировать межэлементные соединения, пусть минимизирует, в чем проблема?
Ведь нельзя не признать, что общая просадка на (вело) батареях с тонкими усами будет выше, чем на такой же, но с широкими пластинами из никеля. Или даже паянной толстым медным прутком/шиной.

Как по мне, так форум - это место для дискуссий. Каждый высказывает свои аргументы и доводы, а читатели и участники дискуссии оценивают их годность, исходя из своего личного опыта, образования и доверия к авторам дискуссии.  :ah:

19 Окт 2019 в 13:03
Ответ #2
Оффлайн

Андрей3

Новочеркасск - Ростовская область - Россия Сообщений: 878
Шеф, ей Богу, мне лично очень трудно понять, почему...
Вот именно поэтому  ;-)

19 Окт 2019 в 14:26
Ответ #3
Оффлайн

Андрей3

Вы думаете, он хоть в чём-либо разбирался из того, о чём была речь, чтобы считать его цитаты уместными на технических форумах?   :ку:
Он видимо хорошо разбирался в поведении человекообразных, а оно как показывает практика весьма устойчиво в своих проявлениях вне зависимости от окружающей обстановки.  ;-)
Это как 2+2=4 вне зависимости от того, что складывать.  :ку:

19 Окт 2019 в 20:22
Ответ #4
Оффлайн

LeoDron

Вена, Австрия. Сообщений: 5936
Я пока вижу нормальную техническую дискуссию. С элементами интернет-риторики.  ;-D
======
Если от последней отвлечься...в чем спор...не пойму?  Ну хочет Филипс минимизировать межэлементные соединения, пусть минимизирует, в чем проблема?
Ведь нельзя не признать, что общая просадка на (вело) батареях с тонкими усами будет выше, чем на такой же, но с широкими пластинами из никеля. Или даже паянной толстым медным прутком/шиной.

Как по мне, так форум - это место для дискуссий. Каждый высказывает свои аргументы и доводы, а читатели и участники дискуссии оценивают их годность, исходя из своего личного опыта, образования и доверия к авторам дискуссии.  :ah:
А я не вижу технической дискуссии  :bn:
 а только изысканный  троллинг в третьей реинкарнации. А ты не боишься, что такое твое отношение к этому и задает дух форума? И то, что ты сейчам даешь карт-бланш для такого поведения? Полезного читать практически нечего, а выводить на чистую воду тереоретические изыскания очередного оборотня желания нет. Даже у тебя не получилось.  Знающие и старожилы, носители опыта,   уходят - кто со сканалом, а кто по английски. А в перспективе  новичкам только  Сяовеи "помогать" будут.....

19 Окт 2019 в 20:46
Ответ #5
Оффлайн

satell

Невинномысск (Северный Кавказ) Сообщений: 2902
Полностью поддерживаю коллегу LeoDron-а. Я уже практически полностью в техническом плане перебрался в телеграм и вацап. Надоело читать массу пустой информации и отвечать коллегам через несколько страниц, ибо товарищ сяовей в очередной раз развел дискуссию.  Только и остается нормально общаться в авторских темах, где активное общение старожил и сяовей боится влезать.

19 Окт 2019 в 21:32
Ответ #6
Оффлайн

LeoDron

, прямо "с языка снял"   :-)
По теме, на самом деле, большинство вопросов  в приватную переписку перекочевало, а форум превращается в фейсбук. Если бы не кладезь полезной информации собранной старожилами, а там - копать и копать (к "счастью" поиск на форуме "рулит") и не дюжина друзей и реальных специалистов, то скоро здесь будет совсем скучно и грустно  :neg:

19 Окт 2019 в 21:50
Ответ #7
Оффлайн

yurgen

Калининград Сообщений: 524
а только изысканный  троллинг в третьей реинкарнаци
Не -е , это не изысканный , если сявея  вычисляют , причем практически все и сразу , где бы и что бы он не писал.
Видимо Сяовей уже не тот, выдохся. :-D :-D

19 Окт 2019 в 22:35
Ответ #8
Оффлайн

LeoDron

Не -е , это не изысканный , если сявея  вычисляют , причем практически все и сразу , где бы и что бы он не писал.
Видимо Сяовей уже не тот, выдохся. :-D :-D
Да он и не шифруется, а в очередной раз над форумом издевается  и  ждет когда же очередное  "не демократичное" силовое решение ссылка
введет в ступор патологическое  человеколюбие Илса и Якова (кстати, а куда Яков93 пропал?).
Сейчас он тем же занимается. Социальные опыты ставит - а мы, по его замыслу, кролики, которые еще не доросли до его уровня мировоззрения. 

20 Окт 2019 в 01:21
Ответ #9
Онлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 27995
Полностью поддерживаю коллегу LeoDron-а. Я уже практически полностью в техническом плане перебрался в телеграм и вацап. Надоело читать массу пустой информации и отвечать коллегам через несколько страниц, ибо товарищ сяовей в очередной раз развел дискуссию.  Только и остается нормально общаться в авторских темах, где активное общение старожил и сяовей боится влезать.
А я так и не смог прижиться в телеграмме и прочих мессенджерах.  :-(

Все таки, там бардак страшный...следить за бесконечным потоком постов на разные малоинтересные темы скучно и неинтересно. Особенно на маленьком экране смарта.  :neg:
Напротив,  форум ЭТ, это прекрасное место для чтения именно того, что тебе интересно. На экране размером 42"   :wow:

Насчет старожилов, это нормально, кто-то уходит, приходят новые люди, часто интересные и...постепенно сами становятся старожилами.  :-)
А вообще, со временем, людям свойственно перерастать подобные ресурсы. Или менять хобби.

Я вот недавно ехал на вело, проехал полгорода, почти не задерживаясь на светофорах,  и подумал, что это лучшее, что у меня есть в жизни за последние годы.

Вот к примеру, повернул налево, с грубым нарушением, почти сразу увидел машину ДПС с мигалклй (в зеркало)...а она меня даже не остановила.  :bravo:

ссылка

20 Окт 2019 в 09:08
Ответ #10
Оффлайн

Андрей3

Это практически родная стихия тех, кто считает себя  вольтами и амперами, движущими форум к высотам, а меня тормозящим их движение резистором  :pardon:
:facepalm: