Перенесено из темы о сборке батареи на цилиндриках...

Автор satell, 19 Окт. 2019 в 08:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

satell

Сяовей расцвел во всей красе.
Коллеги, не стоит затрагивать [user]philips[/user], оно того не стоит. Ему только дай повод пословоблудить, а в словоблудстве он мастер.

P.S. Ниже явный пример, как сяовей (philips) пытается раскрутить меня на словоблудие, заранее переворачивая понятия. Это и есть определение "токсичный" человек (да простят меня модераторы). Заскринил сообщение, чтобы его автор не смог подтереть за собой.
Клуб 2х2. Добро пожаловать всем, живое общение, консультации! https://t.me/club2x2

илс

Цитата: satell от 19 Окт. 2019 в 08:02
Сяовей расцвел во всей красе.
Коллеги, не стоит затрагивать [user]philips[/user], оно того не стоит. Ему только дай повод пословоблудить, а в словоблудстве он мастер.

Я пока вижу нормальную техническую дискуссию. С элементами интернет-риторики.  ;-D
======
Если от последней отвлечься...в чем спор...не пойму?  Ну хочет Филипс минимизировать межэлементные соединения, пусть минимизирует, в чем проблема?
Ведь нельзя не признать, что общая просадка на (вело) батареях с тонкими усами будет выше, чем на такой же, но с широкими пластинами из никеля. Или даже паянной толстым медным прутком/шиной.

Как по мне, так форум - это место для дискуссий. Каждый высказывает свои аргументы и доводы, а читатели и участники дискуссии оценивают их годность, исходя из своего личного опыта, образования и доверия к авторам дискуссии.  :ah:

Андрей3

Цитата: philips от 19 Окт. 2019 в 12:11
Шеф, ей Богу, мне лично очень трудно понять, почему...
Вот именно поэтому  ;-)

Stels Navigator 670D + BBSHD+14S10P (29A*h) *** Wheeler BUDDY 04 +BBS02+14S5P (17.5 A*h) *** UMF HARDY 4X TEAM +BBS02+14S6P (21 A*h)
GT Timberline'03 +SmartPie5+15S5P (16A*h) *** Wheeler UFO +MagicPie5+15S7P (28A*h) *** Wheeler BUDDY Single +MagicPie5+15S8P (24A*h)***Stern VEGA+MagicPieEdge+15S4P (18A*h)*** CityCOCO GT2 (3кВт 60V 40A*h)

Андрей3

Цитата: philips от 19 Окт. 2019 в 13:32
Вы думаете, он хоть в чём-либо разбирался из того, о чём была речь, чтобы считать его цитаты уместными на технических форумах?   :ку:
Он видимо хорошо разбирался в поведении человекообразных, а оно как показывает практика весьма устойчиво в своих проявлениях вне зависимости от окружающей обстановки.  ;-)
Это как 2+2=4 вне зависимости от того, что складывать.  :ку:
Stels Navigator 670D + BBSHD+14S10P (29A*h) *** Wheeler BUDDY 04 +BBS02+14S5P (17.5 A*h) *** UMF HARDY 4X TEAM +BBS02+14S6P (21 A*h)
GT Timberline'03 +SmartPie5+15S5P (16A*h) *** Wheeler UFO +MagicPie5+15S7P (28A*h) *** Wheeler BUDDY Single +MagicPie5+15S8P (24A*h)***Stern VEGA+MagicPieEdge+15S4P (18A*h)*** CityCOCO GT2 (3кВт 60V 40A*h)

LeoDron

Цитата: илс от 19 Окт. 2019 в 10:31
Я пока вижу нормальную техническую дискуссию. С элементами интернет-риторики.  ;-D
======
Если от последней отвлечься...в чем спор...не пойму?  Ну хочет Филипс минимизировать межэлементные соединения, пусть минимизирует, в чем проблема?
Ведь нельзя не признать, что общая просадка на (вело) батареях с тонкими усами будет выше, чем на такой же, но с широкими пластинами из никеля. Или даже паянной толстым медным прутком/шиной.

Как по мне, так форум - это место для дискуссий. Каждый высказывает свои аргументы и доводы, а читатели и участники дискуссии оценивают их годность, исходя из своего личного опыта, образования и доверия к авторам дискуссии.  :ah:
А я не вижу технической дискуссии  :bn:
а только изысканный  троллинг в третьей реинкарнации. А ты не боишься, что такое твое отношение к этому и задает дух форума? И то, что ты сейчам даешь карт-бланш для такого поведения? Полезного читать практически нечего, а выводить на чистую воду тереоретические изыскания очередного оборотня желания нет. Даже у тебя не получилось.  Знающие и старожилы, носители опыта,   уходят - кто со сканалом, а кто по английски. А в перспективе  новичкам только  Сяовеи "помогать" будут.....
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

satell

Полностью поддерживаю коллегу LeoDron-а. Я уже практически полностью в техническом плане перебрался в телеграм и вацап. Надоело читать массу пустой информации и отвечать коллегам через несколько страниц, ибо товарищ сяовей в очередной раз развел дискуссию.  Только и остается нормально общаться в авторских темах, где активное общение старожил и сяовей боится влезать.
Клуб 2х2. Добро пожаловать всем, живое общение, консультации! https://t.me/club2x2

LeoDron

[user]satell[/user], прямо "с языка снял"   :-)
По теме, на самом деле, большинство вопросов  в приватную переписку перекочевало, а форум превращается в фейсбук. Если бы не кладезь полезной информации собранной старожилами, а там - копать и копать (к "счастью" поиск на форуме "рулит") и не дюжина друзей и реальных специалистов, то скоро здесь будет совсем скучно и грустно  :neg:
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

yurgen

Цитата: LeoDron от 19 Окт. 2019 в 20:22а только изысканный  троллинг в третьей реинкарнаци
Не -е , это не изысканный , если сявея  вычисляют , причем практически все и сразу , где бы и что бы он не писал.
Видимо Сяовей уже не тот, выдохся. :-D :-D
Самовар , Кваньшунь 3 кВт , келли 200А,  LG E48 3кВтЧ.
80км/ч     
> 70 000 км

LeoDron

Цитата: yurgen от 19 Окт. 2019 в 21:50
Не -е , это не изысканный , если сявея  вычисляют , причем практически все и сразу , где бы и что бы он не писал.
Видимо Сяовей уже не тот, выдохся. :-D :-D
Да он и не шифруется, а в очередной раз над форумом издевается  и  ждет когда же очередное  "не демократичное" силовое решение https://electrotransport.ru/index.php?topic=58464.msg1643432#msg1643432
введет в ступор патологическое  человеколюбие Илса и Якова (кстати, а куда Яков93 пропал?).
Сейчас он тем же занимается. Социальные опыты ставит - а мы, по его замыслу, кролики, которые еще не доросли до его уровня мировоззрения. 
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

илс

Цитата: satell от 19 Окт. 2019 в 20:46
Полностью поддерживаю коллегу LeoDron-а. Я уже практически полностью в техническом плане перебрался в телеграм и вацап. Надоело читать массу пустой информации и отвечать коллегам через несколько страниц, ибо товарищ сяовей в очередной раз развел дискуссию.  Только и остается нормально общаться в авторских темах, где активное общение старожил и сяовей боится влезать.
А я так и не смог прижиться в телеграмме и прочих мессенджерах.  :-(

Все таки, там бардак страшный...следить за бесконечным потоком постов на разные малоинтересные темы скучно и неинтересно. Особенно на маленьком экране смарта.  :neg:
Напротив,  форум ЭТ, это прекрасное место для чтения именно того, что тебе интересно. На экране размером 42"   :wow:

Насчет старожилов, это нормально, кто-то уходит, приходят новые люди, часто интересные и...постепенно сами становятся старожилами.  :-)
А вообще, со временем, людям свойственно перерастать подобные ресурсы. Или менять хобби.

Я вот недавно ехал на вело, проехал полгорода, почти не задерживаясь на светофорах,  и подумал, что это лучшее, что у меня есть в жизни за последние годы.

Вот к примеру, повернул налево, с грубым нарушением, почти сразу увидел машину ДПС с мигалклй (в зеркало)...а она меня даже не остановила.  :bravo:

https://yadi.sk/d/4MeDz5TJwnbJ7g


Андрей3

Цитата: philips от 20 Окт. 2019 в 02:29
Это практически родная стихия тех, кто считает себя  вольтами и амперами, движущими форум к высотам, а меня тормозящим их движение резистором  :pardon:
:facepalm:
Stels Navigator 670D + BBSHD+14S10P (29A*h) *** Wheeler BUDDY 04 +BBS02+14S5P (17.5 A*h) *** UMF HARDY 4X TEAM +BBS02+14S6P (21 A*h)
GT Timberline'03 +SmartPie5+15S5P (16A*h) *** Wheeler UFO +MagicPie5+15S7P (28A*h) *** Wheeler BUDDY Single +MagicPie5+15S8P (24A*h)***Stern VEGA+MagicPieEdge+15S4P (18A*h)*** CityCOCO GT2 (3кВт 60V 40A*h)