Программное форсирование мотор-колеса с помощью контроллера

Автор Denis115, 20 Окт. 2019 в 17:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denis115

Здравствуйте!
Вроде бы можно стандартное мотор-колесо 350w (например, Kugoo) форсировать с помощью применения какого-то программируемого синусного контроллера. Причем применять BOOST режим, например, только для движения в гору. Дайте, пожалуйста, ссылку где это можно изучить подробнее.
Спасибо.

Dimy4

Цитата: Denis115 от 20 Окт. 2019 в 17:51
Здравствуйте!
Вроде бы можно стандартное мотор-колесо 350w (например, Kugoo) форсировать с помощью применения какого-то программируемого синусного контроллера. Причем применять BOOST режим, например, только для движения в гору. Дайте, пожалуйста, ссылку где это можно изучить подробнее.
Спасибо.

Привет, позвони, как минут 10 свободных будет - грузану тебя по теме.
Номер в подписи, до часа ночи.

А если коротко:

1) Такие контроллеры давно есть.

2) Синус для этих целей не нужен.

3) Бусты эти обычно в контроллерах называются "120%" и "опережение фаз".
Хорошая штука, если надобность в них есть, но гармоничное устройство как правило в бустах не нуждается.
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации


Denis115

[user]Dimy4[/user],
Цитата: Dimy4 от 20 Окт. 2019 в 22:361) Такие контроллеры давно есть.

2) Синус для этих целей не нужен.

3) Бусты эти обычно в контроллерах называются "120%" и "опережение фаз".
Хорошая штука, если надобность в них есть, но гармоничное устройство как правило в бустах не нуждается.

Здравствуйте!
Возвращаясь к теме. Итак, как решить такую задачу: Горка вверх. Самокат с райдером 40кг трогается в горку и везет вверх. Тот же самокат с райдером 95кг не может в эту горку тронуться с места. Каким образом можно самокат доработать под такую задачу? Кажется, что нужно установить второе мотор колесо и включать в таких ситуациях. Суммарно 350+350 скорее всего потащат в гору. Но можно ли кратковременно увеличивать ток для мотор-колеса кнопкой?) Понятно, что греться будет, но именно для кратковременного значительного увеличения тяги?