Помогите со сборкой на 100ач 12в. Надеюсь на ссылки в магазины

Автор gooroong, 21 Окт. 2019 в 07:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gooroong

Здравствуйте!

Есть задача, запитать лодочный мотор 12v 32a (но давайте представим, что там 50а) от аккумулятора. Думаю о том, что емкость от 70 до 100ач мне хватит.
Паять и варить аккумуляторы не хочу (нечем), поэтому сборка на параллелепипедах с винтами.
Заряжать буду или от домашней сети, от генератора автомобиля или портативного.
Хочется иметь визуальный контроль за процессом разрядки и зарядки, емкостью, потребляемом токе.
Водонепроницаемый корпус.

Ищу, где на алиэкспрессе купить недорого и у надежного продавца (ссылки)
1. аккумуляторы
2. зарядное устройство что бы заряжать менее, чем за 12ч или еще быстрее (какое лучше взять)
3. плату контроля заряда и выравнивания
4. экран отображения информации о состоянии батареи.
5. ящик, но скорее всего его надо будет делать самому

Вопросы
Если винт встанет, то я предполагаю, что это КЗ, есть ли защита от подобного
Какое сечение медного многожильного провода использовать, что бы исключить нагрев при скоростной зарядке, относительно выбранного БП

Заранее большое спасибо за ответы по существу. Пожалуйста, исключите ответы с теоретическими изысканиями, тут и так весь форум этим завален, хочется собрать и забыть.

Lobsterman

Цитата: gooroong от 21 Окт. 2019 в 07:12
Здравствуйте!

Есть задача, запитать лодочный мотор 12v 32a (но давайте представим, что там 50а) от аккумулятора. Думаю о том, что емкость от 70 до 100ач мне хватит.
Паять и варить аккумуляторы не хочу (нечем), поэтому сборка на параллелепипедах с винтами.
Заряжать буду или от домашней сети, от генератора автомобиля или портативного.
Хочется иметь визуальный контроль за процессом разрядки и зарядки, емкостью, потребляемом токе.
Водонепроницаемый корпус.

Ищу, где на алиэкспрессе купить недорого и у надежного продавца (ссылки)
1. аккумуляторы
2. зарядное устройство что бы заряжать менее, чем за 12ч или еще быстрее (какое лучше взять)
3. плату контроля заряда и выравнивания
4. экран отображения информации о состоянии батареи.
5. ящик, но скорее всего его надо будет делать самому

Вопросы
Если винт встанет, то я предполагаю, что это КЗ, есть ли защита от подобного
Какое сечение медного многожильного провода использовать, что бы исключить нагрев при скоростной зарядке, относительно выбранного БП

Заранее большое спасибо за ответы по существу. Пожалуйста, исключите ответы с теоретическими изысканиями, тут и так весь форум этим завален, хочется собрать и забыть.
Если разово, "собрать и забыть" , то может быть вам подойдет комплект для самостоятельной сборки ?
Просто, чтобы было выгодно, далеко не всё из перечисленного нужно покупать на Алиэкспресс.
Если интересно, пишите в личку . 

Saltois

На Алиэкспрессе покупать аккумуляторы это та еще лотерея. Даже у одного и того же продавца качество ячеек очень часто не стабильно. Вы  не рассматриваете покупку такой АКБ в РФ с гарантией?
Катаюсь на дальнобойном Лифе

Wayfarer

[user]gooroong[/user], по п. 4 использовал US $11.02  15%СКИДКА | DC 100A цифровой светодиодный измеритель мощности, измеритель мощности, Вольтметр Амперметр + шунт
https://s.click.aliexpress.com/e/cnEULuUS
Хороший точный прибор, только нужно защитить от влаги. По п. 5 брал пластиковый  ящик для инструмента в строительном магазине по моему 18''. Около 500 руб. Он от дождя и брызг защищает а от погружения нет конечно. Зарядку берите 10А, она стоит не менее 2000р на Али. Некоторые продавцы пишут 10а а реально она выдает 5. БМС 40+ А. Банки я не знаю какие хорошие на винтах сейчас. Собирал из 32700 6ач
2х350вт полный привод, 14s5p tesla 21700