B

Ремонт электроники Kugoo S серии

Автор Belogrost, 22 Окт. 2019 в 22:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Belogrost

Предлагаю здесь обсуждать проблемы контроллера (электроники) , и их решение..

Добавлено 22 Окт 2019 в 22:55




В первых постах хотелось бы разместить табличку кодов ошибок. Но поскольку у меня нет, киньте ссылкой или разместите плиз таблицу ошибок.

ssilk

Цитата: Belogrost от 22 Окт. 2019 в 23:03мигает индикация скорости 00
Профильные темы когда читать будем? ) Уже пару лет известно, что мигание нулей означает обрыв UART, чаще всего RX...
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Ruslan Anapa

Цитата: Belogrost от 22 Окт. 2019 в 23:03
Пришел в ремонт Куго С3, сгоревшие ИРФы были.. Заменил.. Включается.

Но мигает индикация скорости 00... и никакой реакции ни на что..

Сталкивался кто с такой проблемой, как решили?

Привет! Нет связи контроллера с бк(дисплеем). Смотри провод внизу куда он уходит под крышку где стоит контроллер в первую очередь.

Сергей_1959

Цитата: Belogrost от 03 Фев. 2020 в 01:29На этих платах имеется одна очень злая микросхема DC/DC преобразователь, которую купить нигде не получается
Если вы о NCM0450HV, то вы не правы, если нет - давайте всё что знаете о ней, будем думать.



Сергей_1959

#4

Посмотрите ревизию платы если сомневаетесь, в моём случае это YFS-M2 или M2, M3 с разными версиями прошивки. 
.......
На Али она появилась благодаря моим стараниям в том числе, я обычно озадачиваю разных продавцов на предмет покупки, если продавец путёвый как этот - он поищет по своим источникам и если найдёт - предложит в общем списке. Способ проверенный, берите на вооружение.

Сергей_1959

Цитата: Belogrost от 03 Фев. 2020 в 01:48как бы лажа какая то не оказалась
Никакой лажи, старую сдул, новую впаял без термофена - всё нормально.



Сергей_1959

Цитата: Belogrost от 03 Фев. 2020 в 02:08стоит делать схемку -аналог гироскутерной ?
Не стоит, в габариты не впишешься. Обрати внимание, на плате пустое место под smd 100uFx100V, вот эту хрень я-бы установил пусть даже в урезанном виде.

Добавлено 03 Фев. 2020 в 02:22

Цитата: Belogrost от 03 Фев. 2020 в 02:17Ты покупал уже на АЛИ? В каком магазе?
А он один такой, на Али их больше нет, не все продавцы толковые как этот.

Сергей_1959

Цитата: Belogrost от 03 Фев. 2020 в 02:24
Три магазина уже ... Фото одно и тоже, цена разная..
Перекупы, их много, падаль.
.........
EN вывод используется как выключатель при закорачивании на массу, можно придумать как это использовать, н-е не более 14V.

Сергей_1959

Цитата: Belogrost от 03 Фев. 2020 в 02:24Три магазина уже ...Какой из них?
Первый из них, цена была 523р. с доставкой в прошлом году, пришло быстро.

Сергей_1959

Цитата: Belogrost от 03 Фев. 2020 в 02:44Что ты имел ввиду ?
Вот тут можно добавить в параллель С1 0.1...0.15uFx100V любой подходящий по габаритам.


Сергей_1959

Цитата: Belogrost от 03 Фев. 2020 в 02:44
Если MJD127 использовать, то можно платку разработать очень небольшую..
Ну можно наверное и готовый твердотельный модуль запихнуть, но я-бы не стал с этим заморачиваться, китайцы наверняка уже что-то придумали и сделали сами, нужно подождать новых контроллеров серии YFS.

Parovoz 82



Здравствуйте,помогите советом. при сборке, перебил провода от контроллера к дисплею. В связи с этим на плате сгорел один элемент. При включении он начинал гнется,но дисплей не как не  на включение. Как быть

Сергей_1959

Цитата: Parovoz 82 от 03 Апр. 2020 в 00:48Как быть
Я-бы сдул термофеном и проверил с пом. LCR-T4.

vlad-2015

Лучше лабораторником подать 5 вольт на STM и проверить работоспособность платы. Схема дисплея в помощь https://electrotransport.ru/images/4/19dxuyy.png
Kugoo S2 10S3P (6470 км)
У меня нет решения. Но я восхищен красотой проблемы.

Parovoz 82

5 вольт на то что сгорел? Туда запитать  при потключеной  плате или не подключать плату?

Sonar

Цитата: Parovoz 82 от 03 Апр. 2020 в 09:53
5 вольт на то что сгорел? Туда запитать  при потключеной  плате или не подключать плату?

5 вольт ткните на конденсатор C7. Если ориентироваться по фотке - то снизу минус, сверху плюс. Желательно подать 5 вольт с ограничением максимального тока до 100-200 мА. После подачи напряжения обратите внимание на ток потребления и на подаваемое напряжение, если срабатывает ограничение по току.
Плату подключать к самокату не нужно.
Kugoo S2 blue, 36v 20,8A/h, 2x600W, Prog disp v3.8, Prog drive v1.9 odo: 26087km.
Все материалы по альтернативным контроллерам для Kugoo S2: http://213.21.12.200/kugoo_project/
Тема на форуме по этим контроллерам https://electrotransport.ru/index.php?topic=61126.0

2x2

Всем доброго времени суток!

Проблема с контроллером Kugoo S3 36V (зелёный):
Пробило два транзистора SIN75Y06 при резком торможении.
Были поменяны все 6 штук на аналогичные.
Но теперь, горит индикатор (М) на дисплее.
На плате контроллера, сильно греется резистор "RS2", он даже, выпаялся одним выводом.
Прошёлся по всем микросхемам - нигде нет пробоев (на первый взгляд).
Так же, присутствует 5V на датчиках Холла.
При включении, выдаёт короткий (<30мс) импульс на МК.
Не могу найти схему этого контроллера.
Может кто-то помочь советом в столь непростые времена?
И ещё вопрос:
Можно ли, обойти сигнальную схему (RX/TX) для прямого управления контроллером напрямую от датчиков?

Sonar

[user]2x2[/user], для начала хорошо бы выяснить, какой элемент стал потреблять больше обычного. Силовые транзисторы так просто не вылетают. Возможно при торможении произошло КЗ между силовыми и сигнальными проводами в кабеле от мотор-колеса с последующим выгоранием датчиков холла. Индикатор "М", как правило, указывает на неисправность датчиков холла (все сигналы с датчиков холла имеют низкое или высокое состояние). Померьте напряжения сигнальных выходов датчиков холла.

Прямое управление контроллером без TX/RX невозможно.
Kugoo S2 blue, 36v 20,8A/h, 2x600W, Prog disp v3.8, Prog drive v1.9 odo: 26087km.
Все материалы по альтернативным контроллерам для Kugoo S2: http://213.21.12.200/kugoo_project/
Тема на форуме по этим контроллерам https://electrotransport.ru/index.php?topic=61126.0