Неправильно отображается скорость на дисплее

Автор igolit99, 24 Окт. 2019 в 14:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

igolit99

Здравствуйте. После года использования возникла проблема на дисплее стала неправильно отображаться скорость движения. Заметил, что когда даешь газ скорость показывает правильно, как только отпускаешь газ сразу падает до 0. Проверил провода идущие от мотора к контроллеру контакт есть. Подскажите, пожалуйста, куда рыть дальше?
Фото контроллера:
Спойлер
Видео:
https://photos.app.goo.gl/G3DxeFtEBFCgGnYj9

илс

Датчик скорости как правило, расположен в МК. Работает по двум проводам, общий с землей датчиков Холла и сигнальный.
Данная схема корректно работает, когда хорошие контакты во всех участках схемы. Соотв. вашу схему надо проверять ...досконально.

Как вариант, мерять скорость стронним велокомпьютером или...менять проводку, целиком.  :ah:

MoRoman

Вижу контроллер KT серии, наверняка в дисплее есть настройка, откуда брать сигнал скорости, с отдельного датчика или с фаз/холлов, в данный момент работает с фаз/холлов, а мотор наверняка редукторный.

igolit99

Спасибо. Попробовал изменять значения в настройках параметры P1 и P2, спидометр по прежнему показывает неверные значения.

MoRoman

[user]igolit99[/user], Покажите фото дисплея.. возможно вам надо подключить нормальный дисплей типа LCD3 и поменять настройку, бывает у КТ дисплеев слетают настройки.

igolit99


MoRoman

Цитата: igolit99 от 25 Окт. 2019 в 19:55
Фото дисплея
Спойлер
Не знаю такой, но наверняка что-то простое.. поискать на него мануал, глянуть, что умеет.. если мало что умеет - подключить надо что-то посерьёзнее и запрограммировать.

newsky526

Цитата: MoRoman от 25 Окт. 2019 в 20:59
Не знаю такой, но наверняка что-то простое.. поискать на него мануал, глянуть, что умеет.. если мало что умеет - подключить надо что-то посерьёзнее и запрограммировать.
LCD5 - ничего особенного,от лцд3 отличается только отсутствием показа мощности и температуры. Зато , очень компактный. Инструкции для них идентичны.
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

MoRoman


igolit99


Shurko_3

Цитата: igolit99 от 26 Окт. 2019 в 09:09Так и стоит. P1-86, P2-1.

Попробуй поставить значение P2 - 6.  У меня редукторный бафанг, у него отдельным проводом выведен  датчик скорости. Если стоит P2 - 1, то скорость берется от оборотов двигателя, и на нее влияет параметр P1, показывает только во время работы мотора. Если  P2 = 6, то показывает постоянно скорость вращения колеса, независимо от работы двигателя, используется отдельный датчик(если он есть в моторе).

igolit99

[user]Shurko_3[/user],
Попробовал P2=6  показывает низкую скорость 1-3 км/ч хотя по факту больше 20.

LuciferTula

Цитата: igolit99 от 24 Окт. 2019 в 14:21
на дисплее стала неправильно отображаться скорость движения.
Вы смогли найти в чём причина?, а то имею аналогичную...

koterman

У меня с покупки было то же самое. Изменил значение Р2 с 6 на 1. Стал показывать почти как GPS на телефоне.

Костик13

Цитата: koterman от 07 Июнь 2020 в 12:40У меня с покупки было то же самое. Изменил значение Р2 с 6 на 1. Стал показывать почти как GPS на телефоне.
Здравствуйте. Подскажите кто может что знает. Новая ручка с LCD дисплеем и новый контролер и там и там есть провод на спидометр но врёт страшно как и не понятно даже что. На первой скорости и второй показывает скорость какую то при отпускание ручки газа, на третей вроде показывает но как то скачками не плавно. В настройках пробовал тоже менять по разному не помогает, там где Р2 идёт от 0-ля через 5-ку до 150-ти как написано в инструкции коэффициент скорости менял не помогает. Что не так не пойму.

Serjminator

Тоже после месяца пользование слетело корректное отображение скорости. Контроллер серии KT с дисплеем LCD3. Неоднократно лазил в настройках и всё было нормально. Но после того как однажды перед выездом решил залезть опять в настройки, начались проблемы с отображением скорости. Перестал её учитывать, если едешь просто накатом и максималка у меня отображалась 42 км/ч и это совпадало с данными с GPS с телефона, а стала 62 км/ч. А всё, что я перед этим выездом менял, это включил круиз контроль и пункт P5 "Режим отображения мощности", сменил значение с 12 на 14 (на одном сайте такое значение рекомендовали для 48 вольтовой батареи). Причем я потом пробовал вернуть эти настройки обратно, но ни чего не помогло.
Пункт P2 у меня изначально стоял "0" и всё корректно отображалось до изменения настроек, описанных выше. Потом уже попробовал изменить значение на "1" и сейчас вроде всё нормально заработало.
Мотор MXUS 19R 500W.

Фрезер

Всем привет. Комплект новый. Проехал что то около 150км. Mxus 500 ватт 36 вольт. Сегодня появилась похожая проблема - при начале езды скорость не отображается вообще. Начинает показывать примерно через минуту после начала движения и показывает только при включенной рукоятке газа. Как только сбрасываешь, едешь накатом, скорость показывает по нулям, начинаешь крутить рукоятку - начинает показывать. Настройки перепроверил - все вроде так, как писали выше. И еще заметил - остановился, попробовал катить назад - скорость показывает без рукоятки.

Maks2769

у всех у кого есть датчик скорости и не правильно отображается скорость на дисплее нужно изменить в настройках дисплея у меня Р07 значение количества магнитов на 1 и тогда он будет считать по датчику а  не по колличеству магнитов и диаметру колеса у меня дисплей S830