avatar_Bekjan

Велосипедный подвесной двигатель MY1016Z3 в качестве лодочного мотора

Автор Bekjan, 28 Окт. 2019 в 09:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bekjan

Мотор-редуктор версия 24V350W с редукцией 1:9.78 вес ~2.75кг https://detail.1688.com/offer/605992765875.html 2800р с доставкой
Спойлер


На выходе редуктора, без нагрузки в воздухе, получаем 3850/9,78=393об/мин или 6.55об/сек
Контроллер DC 10-50V 60A  https://www.aliexpress.com/item/32753888235.html
АКБ LiFePo4 12.8V (3.2V100A x 4) + DC-DC 12V-24V20A
Лодка типоразмера Тонар Бриз 260 http://tonar.su/tovary_dlya_ohoty_i_rybalki/katalog_produktsii_tonar/naduvnye_lodki_tonar/grebnye_lodki.html?p=1&o=name&id=378
Установка мотора у воды, от редуктора прямая труба-дейдвуд метра полтора с углублением в воду, т.е не параллельно поверхности

Цель: бороздить относительно бесшумно небольшие озёра и узёки длиной не более 2.5км со скоростью 5-8км/ч

Каким должен быть винт (диаметр, шаг и кол-во винтов) чтобы такой мотор мог толкать лодку со скоростью пешехода?


Если хоть раз нажмёшь на курок газа - больше не захочешь крутить педали...

Лодочник_А

ссылка битая с мотором.Не параллельно-меньше упор.И вообще на лодку важен крутящий момент,а не обороты,мотор должен естественно меньше потреблять за счёт редукции.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Bekjan

Цитата: Лодочник_А от 28 Окт. 2019 в 09:30
ссылка битая с мотором.Не параллельно-меньше упор.И вообще на лодку важен крутящий момент,а не обороты,мотор должен естественно меньше потреблять за счёт редукции.
вот так выглядит и размеры
Спойлер

конструкция до безобразия простая, возможно есть шанс даже чуть чуть притопить редукторную часть хорошо заизолировав  ;-D


да мне хватит скорость пешехода, думаю при таких скоростях и редукции мотора (почти 10Нм на выходе) шаг винта должен быть космическим по сравнению с винтами для ДВС моторов скоростных
Если хоть раз нажмёшь на курок газа - больше не захочешь крутить педали...

Лодочник_А

я вопроса не понимаю ,извините.2800р с доставкой,это из мира фантастики,я таких цен не видел ни разу.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Bekjan

Цитата: Лодочник_А от 28 Окт. 2019 в 11:02
я вопроса не понимаю ,извините.
Каким должен быть винт (диаметр, шаг и кол-во винтов) чтобы такой мотор мог толкать лодку со скоростью пешехода?
диаметр, шаг и кол-во винтов
Если хоть раз нажмёшь на курок газа - больше не захочешь крутить педали...

Лодочник_А

2х лопастной,саблевидный.Это не риб,мягкое дно и отсутствие  всякой гидродинамики,ветерковский винт  точно не потянет без редуктора такой движок,греться будет и жрать амперы.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Bekjan

Цитата: Лодочник_А от 28 Окт. 2019 в 11:12
ветерковский винт  точно не потянет без редуктора такой движок,греться будет и жрать амперы.
что за ветерковский винт? мотор в теме как раз с редуктором
Если хоть раз нажмёшь на курок газа - больше не захочешь крутить педали...

Лодочник_А

стандартный 210х225 , грузовой В8 210х160,был и 2х лопастной...
вторая цифра-шаг.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Bekjan

Цитата: Лодочник_А от 28 Окт. 2019 в 11:02
2800р с доставкой,это из мира фантастики,я таких цен не видел ни разу.
просто у меня Китай тут под "боком"  :laugh: и товар с сайта для внутреннего рынка Китая (контрабанда?  :-D)
Если хоть раз нажмёшь на курок газа - больше не захочешь крутить педали...

Лодочник_А

Откуда мне знать контрабас нет? я и не настоящий сварщик,я маску нашёл... :laugh:
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

ALK

Цитата: Bekjan от 28 Окт. 2019 в 12:24
просто у меня Китай тут под "боком"  :laugh: и товар с сайта для внутреннего рынка Китая (контрабанда?  :-D)
Вы не ищите простых путей! :-)
Купите готовый подвесной электрический мотор в том же Китае. И получиться бесшумно и Компактно.
И преобразователь повышающий не нужен будет :-)
Скутер 800W 60V 17 a*h LiFePO4.
Мотор FLOVER 35 (12V*35 A) +регулятор 60А+100 a*h. LiFePO4
+катамаран 4.5*2,4 метра.

Bekjan

Цитата: ALK от 31 Окт. 2019 в 05:27
Вы не ищите простых путей! :-)
Купите готовый подвесной электрический мотор в том же Китае. И получиться бесшумно и Компактно.
И преобразователь повышающий не нужен будет :-)
неее так не интересно  :laugh:
Если хоть раз нажмёшь на курок газа - больше не захочешь крутить педали...

Лодочник_А

Цитата: ALK от 31 Окт. 2019 в 05:27
Купите готовый подвесной электрический мотор в том же Китае. И получиться бесшумно и Компактно.
Так жор один! ет как купить Билайнер,аналогично! 4х-5ти литровым двигателем в нём конструктор скрывает все свои косяки и безграмотность! А такая мощь полено папы Карло выведет на глисс,из которого он вырезал Буратину...
---
заслуга конструктора поциент,,минимальными затратами создать максимальный упор,чтоб  движок тянул и меньше жрал! для ентого подбирается редукция и оптимальный шаг винта,для макс. отдачи.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

ALK

Скутер 800W 60V 17 a*h LiFePO4.
Мотор FLOVER 35 (12V*35 A) +регулятор 60А+100 a*h. LiFePO4
+катамаран 4.5*2,4 метра.

Лодочник_А

Цитата: ALK от 31 Окт. 2019 в 13:42
зато эффективно :dance:
И по деньгам дешевле будет %-)
в чём? они все жрут немеряно,винт раз по дну тюкнуть...
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

ALK

Цитата: Лодочник_А от 31 Окт. 2019 в 19:47
в чём? они все жрут немеряно,винт раз по дну тюкнуть...
Надеюсь покажите результат своих исследований
Скутер 800W 60V 17 a*h LiFePO4.
Мотор FLOVER 35 (12V*35 A) +регулятор 60А+100 a*h. LiFePO4
+катамаран 4.5*2,4 метра.

Лодочник_А

Цитата: ALK от 31 Окт. 2019 в 21:38
Надеюсь покажите результат своих исследований
каких таких? да я их переделал не перечесть, с обдувки радиаторов тоже,и с компрессора китайского то что надо,он с магнитами мотор ,135 или 150 ватт ,не помню...я провод так и не кинул,точить негде,станок то есть,а заказчик пропал,жаба душит за вышку платить со столба 380 накинуть...разговор был на партию штуцеров ему,трёкнул и сгинул! Ща народ такой,попусту тарахтеть! с июля деньги не могу получить -купил материал на свои,сшил чехол,отдал сторожу,ни чехла ни денег,1400р материал и 600р нитки,мож умер не знаю,с июля жду оплату не звоню спецом,мож подавится надеюсь...
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Surf_el

Цитата: Лодочник_А от 31 Окт. 2019 в 19:47
в чём? они все жрут немеряно,винт раз по дну тюкнуть...
Так уж и все. Вот говорят советский ЭПЛ был очень экономичный и винт вечный
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F