avatar_ZYM

Нужна помощь в поиске контроллера

Автор ZYM, 01 Нояб. 2019 в 10:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZYM

Коллеги, с августа ремонтная мастерская не может найти контроллер, который вышел из строя якобы из-за воды... но не суть. Суть в том, что нужен аналогичный:




rzaviy

[user]ZYM[/user], Любой китай контроллер за 10 баксюков и немного подумать над распиновкой. Такая это мастерская.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

ssilk

Цитата: rzaviy от 01 Нояб. 2019 в 10:32Любой китай контроллер за 10 баксюков
Не, любой не пойдет... На фото разъем для дисплея, а это автоматически увеличивает цену втрое, раз. И еще придется погорбатиться с подбором, потому как они еще и протоколами различаются. Но в целом, да, можно заменить полностью комплект, только подобрать с нужными выходами, тормоза, фары и все такое...
[user]ZYM[/user],  Какая модель самоката? Или фото дисплея покажите...
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

ZYM

Цитата: ssilk от 01 Нояб. 2019 в 11:06
[user]ZYM[/user],  Какая модель самоката? Или фото дисплея покажите...

Kugoo M2, дисплей показать не могу, т.к. самокат в мастерской.. Синего цвета.

Добавлено 06 Нояб. 2019 в 09:43

Может кто подскажет куда его можно отвезти чтобы смогли решить проблему?
В мастерской Гиромира уже больше месяца, никаких подвижек, не могут найти подходящий.
И распиновками заниматься, как я понял, не будут ...

MoRoman

[user]ZYM[/user], поставить китайконтроллер и универсальный курок и будет ЩАСТЬЕ! По деньгам запчасти тыщи в полторы-две уложишься...
Ещё можно  финик например прикрутить, если холлы есть в моторе, тогда можно и токами поиграться.
Минус - потеряешь свой дисплей/курок .. но его и продать можно, отобьёшь часть...

SkeptiK

Топик стартер В МОСКВЕ не может решить такую проблему.  Страшно подумать как он вообще решения принимает.

ZYM

Цитата: MoRoman от 06 Нояб. 2019 в 09:54
[user]ZYM[/user], поставить китайконтроллер и универсальный курок и будет ЩАСТЬЕ! По деньгам запчасти тыщи в полторы-две уложишься...
Ещё можно  финик например прикрутить, если холлы есть в моторе, тогда можно и токами поиграться.
Минус - потеряешь свой дисплей/курок .. но его и продать можно, отобьёшь часть...
Я не до такой степени самоделкин) я как раз самоделкина и ищу - куда сдаться с этой проблемой.

Цитата: SkeptiK от 06 Нояб. 2019 в 11:09
Топик стартер В МОСКВЕ не может решить такую проблему.  Страшно подумать как он вообще решения принимает.
Вам лучше не думать, если подумать страшно, прежде чем подобными заявочками флудить.. Я уже 2000р на бензин потратил пока по МОСКВЕ его от одних "мастеров" к другим перевозил. В том и цель топика - или найти конкретно такой контроллер и самому воткнуть или найти совет куда на передел обратиться, где смогут это сделать, а не флудить на абстрактные темы.

MoRoman

Цитата: ZYM от 07 Нояб. 2019 в 10:22я как раз самоделкина и ищу - куда сдаться с этой проблемой.
Если вы готовы отказаться от родного курка в пользу универсального под большой палец и к тому, что у вас не будет пресловутого экранчика, то могу сделать. Если есть интерес - пишите в ЛС, обсудим.

Виталий40

Цитата: ZYM от 06 Нояб. 2019 в 09:40
Kugoo M2, дисплей показать не могу, т.к. самокат в мастерской.. Синего цвета.

Добавлено 06 Ноя 2019 в 09:43

Может кто подскажет куда его можно отвезти чтобы смогли решить проблему?
В мастерской Гиромира уже больше месяца, никаких подвижек, не могут найти подходящий.
И распиновками заниматься, как я понял, не будут ...
дисплей у вас скорее всего JX-168,но это информация вам мало чем поможет,большинство контролеров с такими компами продаются только парой контролер-комп,так как будучи абсолютно идентичными внешне и по разьемам эти контролеры с таким и им подобными компами зачастую имеют разную распиновку подключения компа(что решаемо) а что страшнее разные протоколы обмена данными между собой,так что зачастую воткнуть комп от одного контролера в другой с таким же разьемом,даже если подобрать распиновку не выйдет,они банально друг друга не поймут из за разного способа обмена данных,и самое главное никак не узнать не проверив подойдут ли контролер и комп к друг другу,вот тут продают в сборе комплекты контролер плюс родной комп к нему,выбирайте,покупайте,сразу говорю недешево но альтернативы нет,либо покупать комплект комп контролер,либо методом тыка подбирать их друг к другу пока не заработают вместе https://ru.aliexpress.com/item/32953043798.html
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

SkeptiK

Цитата: ZYM от 07 Нояб. 2019 в 10:22Я уже 2000р на бензин потратил пока по МОСКВЕ его от одних "мастеров" к другим перевозил.
это и есть ваши решения по жизни. не обижайтесь, я вас не хочу обидеть, это просто наблюдение со стороны.

rzaviy

Как не зайдешь на форум,куча ников с местом жительства Москва и рядом.
Куча людей самоделкиных в вашем городе.
У нас не маленький город,но народ находит меня,а таких как я,ремонтников,можно по пальцам пересчитать,у нас в городе.

Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

ZYM

Цитата: MoRoman от 07 Нояб. 2019 в 10:25
Если вы готовы отказаться от родного курка в пользу универсального под большой палец и к тому, что у вас не будет пресловутого экранчика, то могу сделать. Если есть интерес - пишите в ЛС, обсудим.
Спасибо большое! Это на крайняк. Самокат покупал друзьям, точнее детям. В идеале экран сохранить (заменить). Один работает до сих пор без проблем, со вторым вот такое приключилось....

Добавлено 08 Нояб. 2019 в 22:56

Цитата: Виталий40 от 07 Нояб. 2019 в 10:29
дисплей у вас скорее всего JX-168,но это информация вам мало чем поможет,большинство контролеров с такими компами продаются только парой контролер-комп,так как будучи абсолютно идентичными внешне и по разьемам эти контролеры с таким и им подобными компами зачастую имеют разную распиновку подключения компа(что решаемо) а что страшнее разные протоколы обмена данными между собой,так что зачастую воткнуть комп от одного контролера в другой с таким же разьемом,даже если подобрать распиновку не выйдет,они банально друг друга не поймут из за разного способа обмена данных,и самое главное никак не узнать не проверив подойдут ли контролер и комп к друг другу,вот тут продают в сборе комплекты контролер плюс родной комп к нему,выбирайте,покупайте,сразу говорю недешево но альтернативы нет,либо покупать комплект комп контролер,либо методом тыка подбирать их друг к другу пока не заработают вместе https://ru.aliexpress.com/item/32953043798.html
Я думаю, это спасение! Огромное спасибо за ссылку!!!

Андрей Скворцов

Бред! эти комутаторы чинятся на коленке...  после воды даж куго М4 про коммутаторы восстанавливаются легко... ну да не это вопрос.  напиши модель контроллера (что на руле) если TF-100,168,125 то смогу помочь - комутаторов рабочих полно. если JH,JI - 50,68,95 то есть ток один такой комутатор у меня. кстати последние серии контроллер-коммутатор работают с бездатчиковыми МК. и скорость хода на них больше на 5-6км/ч.

elena--

доброго дня! скажите, по случаю достался контроллер 48v600w от KUGOO M4/ Вопрос можно его как то подключить без дисплея? все показывает и выход на замок 48v и на ручку газа 4.6v и на сигнальный 0.6v/,но при подключении ручки газа ничего не происходит. обучение работает-крутит. тормоз при обучении замыкали-тормозит! жалко-лежит без дела-хочется приспособить на эл самокат!   


MoRoman

Цитата: elena-- от 16 Март 2020 в 23:46Вопрос можно его как то подключить без дисплея?
нельзя

rzaviy

[user]elena--[/user], Мы недавно пробовали запустить гринтайм,так он тоже обучался и крутил,напряжения были все,но не работало.
Проблема была в отсечке по нижнему напряжению.
На сколько расчитан контроллер и что подаёте7.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

Виталий40

Цитата: elena-- от 16 Март 2020 в 23:46
доброго дня! скажите, по случаю достался контроллер 48v600w от KUGOO M4/ Вопрос можно его как то подключить без дисплея? все показывает и выход на замок 48v и на ручку газа 4.6v и на сигнальный 0.6v/,но при подключении ручки газа ничего не происходит. обучение работает-крутит. тормоз при обучении замыкали-тормозит! жалко-лежит без дела-хочется приспособить на эл самокат!   

если это контролер точно от М4(во что я не верю так как на М4 мощность 500ватт а не 600 и вообще на нем указывается только напряжение и ампераж) то к нему нужен курок дисплей TF-100 но насколько я вижу это простой контролер с алика,видел там такие,они идут с дисплеями LH-100,у него другая распиновка чем у TF-100,и если воткнуть с неправильной распиновкой вы можете попалить не только сам дисплей но и контроллер
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

elena--

Цитата: Виталий40 от 17 Март 2020 в 13:54
если это контролер точно от М4(во что я не верю так как на М4 мощность 500ватт а не 600 и вообще на нем указывается только напряжение и ампераж) то к нему нужен курок дисплей TF-100 но насколько я вижу это простой контролер с алика,видел там такие,они идут с дисплеями LH-100,у него другая распиновка чем у TF-100,и если воткнуть с неправильной распиновкой вы можете попалить не только сам дисплей но и контроллер
спасибо-поняла! да он действ был куплен на али с курком LH-100/ но у предыдущего хозяина он не конектился(ошибка 07). пробовали и с другим таким же курком-ноль! а вот про TF-100 -НАДО ПОПРОБОВАТЬ! в общем не получится-брошу в угол-хлеба не просит!