Реклама: Нужна помощь в поиске контроллера

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Помогите начинающему... электрифицировать велосипед (Электровелосипеды) от Михайло- (25.01.2020 в 20:47)8. Электросамокат и ПДД (Электросамокаты) от Киса (25.01.2020 в 20:46)9. Трейл байк "Illegal bike" (Наше творчество) от SuP_ (25.01.2020 в 20:44)10. Неисправности и ремонт (Электровелосипеды) от igoree (25.01.2020 в 20:43)11. Программа логирования режимов работы Кулон-912 от vlallax (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от andy_vk (25.01.2020 в 20:41)12. Минимальная мощность квадроцикла для движения по снегу. (Детский электротранспорт) от saska (25.01.2020 в 20:29)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 255 раз

01 Ноя 2019 в 10:15
Прочитано 255 раз
Оффлайн

ZYM

Москва Сообщений: 372
Коллеги, с августа ремонтная мастерская не может найти контроллер, который вышел из строя якобы из-за воды... но не суть. Суть в том, что нужен аналогичный:

01 Ноя 2019 в 10:32
Ответ #1
Онлайн

rzaviy

Украина г.Ивано-Франковск Сообщений: 7199
, Любой китай контроллер за 10 баксюков и немного подумать над распиновкой. Такая это мастерская.

01 Ноя 2019 в 11:06
Ответ #2
Онлайн

ssilk

Санкт-Петербург Сообщений: 1382
Любой китай контроллер за 10 баксюков
Не, любой не пойдет... На фото разъем для дисплея, а это автоматически увеличивает цену втрое, раз. И еще придется погорбатиться с подбором, потому как они еще и протоколами различаются. Но в целом, да, можно заменить полностью комплект, только подобрать с нужными выходами, тормоза, фары и все такое...
,  Какая модель самоката? Или фото дисплея покажите...

06 Ноя 2019 в 09:40
Ответ #3
Оффлайн

ZYM

,  Какая модель самоката? Или фото дисплея покажите...

Kugoo M2, дисплей показать не могу, т.к. самокат в мастерской.. Синего цвета.

Добавлено 06 Ноя 2019 в 09:43
Может кто подскажет куда его можно отвезти чтобы смогли решить проблему?
В мастерской Гиромира уже больше месяца, никаких подвижек, не могут найти подходящий.
И распиновками заниматься, как я понял, не будут ...

06 Ноя 2019 в 09:54
Ответ #4
Оффлайн

MoRoman

Россия, Москва - Обнинск Сообщений: 4268
, поставить китайконтроллер и универсальный курок и будет ЩАСТЬЕ! По деньгам запчасти тыщи в полторы-две уложишься...
Ещё можно  финик например прикрутить, если холлы есть в моторе, тогда можно и токами поиграться.
Минус - потеряешь свой дисплей/курок .. но его и продать можно, отобьёшь часть...

06 Ноя 2019 в 11:09
Ответ #5
Оффлайн

SkeptiK

Россия, Москва Сообщений: 1714
Топик стартер В МОСКВЕ не может решить такую проблему.  Страшно подумать как он вообще решения принимает.
Сообщение понравилось: rzaviy, Pau62, Троллейбус №23

07 Ноя 2019 в 10:22
Ответ #6
Оффлайн

ZYM

, поставить китайконтроллер и универсальный курок и будет ЩАСТЬЕ! По деньгам запчасти тыщи в полторы-две уложишься...
Ещё можно  финик например прикрутить, если холлы есть в моторе, тогда можно и токами поиграться.
Минус - потеряешь свой дисплей/курок .. но его и продать можно, отобьёшь часть...
Я не до такой степени самоделкин) я как раз самоделкина и ищу - куда сдаться с этой проблемой.

Топик стартер В МОСКВЕ не может решить такую проблему.  Страшно подумать как он вообще решения принимает.
Вам лучше не думать, если подумать страшно, прежде чем подобными заявочками флудить.. Я уже 2000р на бензин потратил пока по МОСКВЕ его от одних "мастеров" к другим перевозил. В том и цель топика - или найти конкретно такой контроллер и самому воткнуть или найти совет куда на передел обратиться, где смогут это сделать, а не флудить на абстрактные темы.

07 Ноя 2019 в 10:25
Ответ #7
Оффлайн

MoRoman

Россия, Москва - Обнинск Сообщений: 4268
я как раз самоделкина и ищу - куда сдаться с этой проблемой.
Если вы готовы отказаться от родного курка в пользу универсального под большой палец и к тому, что у вас не будет пресловутого экранчика, то могу сделать. Если есть интерес - пишите в ЛС, обсудим.

07 Ноя 2019 в 10:29
Ответ #8
Оффлайн

Виталий40

Дедовск - Московская область - Россия Сообщений: 239
Kugoo M2, дисплей показать не могу, т.к. самокат в мастерской.. Синего цвета.

Добавлено 06 Ноя 2019 в 09:43
Может кто подскажет куда его можно отвезти чтобы смогли решить проблему?
В мастерской Гиромира уже больше месяца, никаких подвижек, не могут найти подходящий.
И распиновками заниматься, как я понял, не будут ...
дисплей у вас скорее всего JX-168,но это информация вам мало чем поможет,большинство контролеров с такими компами продаются только парой контролер-комп,так как будучи абсолютно идентичными внешне и по разьемам эти контролеры с таким и им подобными компами зачастую имеют разную распиновку подключения компа(что решаемо) а что страшнее разные протоколы обмена данными между собой,так что зачастую воткнуть комп от одного контролера в другой с таким же разьемом,даже если подобрать распиновку не выйдет,они банально друг друга не поймут из за разного способа обмена данных,и самое главное никак не узнать не проверив подойдут ли контролер и комп к друг другу,вот тут продают в сборе комплекты контролер плюс родной комп к нему,выбирайте,покупайте,сразу говорю недешево но альтернативы нет,либо покупать комплект комп контролер,либо методом тыка подбирать их друг к другу пока не заработают вместе ссылка

07 Ноя 2019 в 10:41
Ответ #9
Оффлайн

SkeptiK

Россия, Москва Сообщений: 1714
Я уже 2000р на бензин потратил пока по МОСКВЕ его от одних "мастеров" к другим перевозил.
это и есть ваши решения по жизни. не обижайтесь, я вас не хочу обидеть, это просто наблюдение со стороны.

07 Ноя 2019 в 10:51
Ответ #10
Онлайн

rzaviy

Украина г.Ивано-Франковск Сообщений: 7199
Как не зайдешь на форум,куча ников с местом жительства Москва и рядом.
Куча людей самоделкиных в вашем городе.
У нас не маленький город,но народ находит меня,а таких как я,ремонтников,можно по пальцам пересчитать,у нас в городе.

08 Ноя 2019 в 22:54
Ответ #11
Оффлайн

ZYM

Если вы готовы отказаться от родного курка в пользу универсального под большой палец и к тому, что у вас не будет пресловутого экранчика, то могу сделать. Если есть интерес - пишите в ЛС, обсудим.
Спасибо большое! Это на крайняк. Самокат покупал друзьям, точнее детям. В идеале экран сохранить (заменить). Один работает до сих пор без проблем, со вторым вот такое приключилось....

Добавлено 08 Ноя 2019 в 22:56
дисплей у вас скорее всего JX-168,но это информация вам мало чем поможет,большинство контролеров с такими компами продаются только парой контролер-комп,так как будучи абсолютно идентичными внешне и по разьемам эти контролеры с таким и им подобными компами зачастую имеют разную распиновку подключения компа(что решаемо) а что страшнее разные протоколы обмена данными между собой,так что зачастую воткнуть комп от одного контролера в другой с таким же разьемом,даже если подобрать распиновку не выйдет,они банально друг друга не поймут из за разного способа обмена данных,и самое главное никак не узнать не проверив подойдут ли контролер и комп к друг другу,вот тут продают в сборе комплекты контролер плюс родной комп к нему,выбирайте,покупайте,сразу говорю недешево но альтернативы нет,либо покупать комплект комп контролер,либо методом тыка подбирать их друг к другу пока не заработают вместе ссылка
Я думаю, это спасение! Огромное спасибо за ссылку!!!

21 Янв 2020 в 11:53
Ответ #12
Оффлайн

Андрей Скворцов

Россия, Сочи Сообщений: 120
Бред! эти комутаторы чинятся на коленке...  после воды даж куго М4 про коммутаторы восстанавливаются легко... ну да не это вопрос.  напиши модель контроллера (что на руле) если TF-100,168,125 то смогу помочь - комутаторов рабочих полно. если JH,JI - 50,68,95 то есть ток один такой комутатор у меня. кстати последние серии контроллер-коммутатор работают с бездатчиковыми МК. и скорость хода на них больше на 5-6км/ч.

Мотор-колесо (нужна помощь в поиске)

Автор BloodyРаздел Электродвигатели и генераторы

Ответов: 4
Просмотров: 245
Последний ответ 11 Июн 2019 в 22:17
от SkeptiK
Рязанцы! Нужна помощь в поиске нехилой нагрузки для нашего проекта в Рязани

Автор Installer PROРаздел Анекдоты и флУДИЛКА

Ответов: 2
Просмотров: 815
Последний ответ 28 Авг 2015 в 20:04
от on4ip
При сборке контроллера где-то налажал ... нужна помощь

Автор dshubinРаздел Микроэлектроника

Ответов: 7
Просмотров: 923
Последний ответ 07 Янв 2016 в 13:58
от Jeca
Нужна помощь в идентификации контроллера.

Автор StainlessРаздел Микроэлектроника

Ответов: 18
Просмотров: 237
Последний ответ 04 Янв 2020 в 01:31
от Stainless
Нужна помощь в сборе контроллера для СЖО

Автор MaFРаздел Анекдоты и флУДИЛКА

Ответов: 3
Просмотров: 795
Последний ответ 21 Фев 2016 в 12:34
от poraboloid