avatar_exm-rider

Выбор мотора на 8кВт для электрояхты и аккумулятора

Автор exm-rider, 01 Нояб. 2019 в 13:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

exm-rider

Я планирую стационарный двигатель в мотоотсеке 7-8квт, по напряжению 48вольт или есть смысл поставить больше 60в или 72в может кто посоветовать двигатель и контроллер? Также помогите расчитать аккумулятор который будет иметь запас хода около 4часа?
Заранее благодарен за помочь :help:
Консультирую Ремонт/Сборка Аккумуляторов, Электровелосипедов, Электроскутеров, Электромотоциклов

VitaliyS

... как по мне , если ставить мощный мотор, то рассчитывать нужно на высокое напряжение. Я бы ниже 72 даже не рассматривал. Зачем гонять ток по проводам как шланги диаметром?..

zloitapok

Можно уточняющий вопрос: почему вы решили что вам надо мотор именно 7-8 кВт?
Спрашиваю потому что многие, кто раньше имел дело с ДВС на лодках, не правильно рассчитывают необходимую мощность, а из-за этого все последующие расчеты оказываются немного не точными.
парусная лодка длиной 8м, двигатель - Рома склепал, контроллер KLS6022H, АКБ - модуль шевроле болт

brodnik

Минимальная мощность ЭД по справочнику малотоннажного судостроения составляет 1квт на тонну водоизмещения при отсутствии развитой надстройки
Желательно посмотреть эскизный проект или фото катера!Тогда можно что то рекомендовать