Какая средяя мощность и грузоподъемность колеса электро-мотоцикла?

Автор изобретатель_№524, 04 Нояб. 2019 в 16:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

изобретатель_№524

посмотрите видео про мотовездеходы атаман
мне нужна нормальная проходимость как у атамана

если делать колеса тоньше то пропорционально уменьшится грузоподъемность
на той же местности
колесо выдержит массу может быть в разы больше но забуксует и не поедет

понятно что для проходимости нужно большое пятно контакта
но ведь и на горных мотоциклах люди катаются по бездорожью и не застрявают

мне интересно сколько тянет обычное колесо мотоцикла повышенной проходимости

edw123

Цитата: изобретатель_№524 от 06 Нояб. 2019 в 16:42
мне интересно сколько тянет обычное колесо мотоцикла повышенной проходимости
Это тогда к электричеству вообще никакого отношения не имеет. Это к несущей способности грунтов, к строителям. Без особых изысков берут К сцепления 0.8 - 1 для плотного покрытия и отсутствие зависимости от площади.

Statik

Цитата: изобретатель_№524 от 05 Нояб. 2019 в 15:16
корпус - типа лодки-палатки
легкий герметичный утепленный дом на колесах

по бокам МК которые поднимаются и опускаются


И шо это,ковчег,и туда "каждой твари по паре"? ;-D
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

изобретатель_№524

[user]изобретатель_№524[/user], +10 баллов за оскорбление пользователей. Ведите беседу более конструктивно


Лодочник_А

#40
Цитата: изобретатель_№524 от 06 Нояб. 2019 в 16:42
мне нужна нормальная проходимость как у атамана
если делать колеса тоньше то пропорционально уменьшится грузоподъемность
на той же местности
колесо выдержит массу может быть в разы больше но забуксует и не поедет
понятно что для проходимости нужно большое пятно контакта
но ведь и на горных мотоциклах люди катаются по бездорожью и не застрявают
мне интересно сколько тянет обычное колесо мотоцикла повышенной проходимости
Задачи странные,чтоб он пёр вес нужен,мой минитрактор 500кг(АМЖК-8),так у него никакая проходимость,он пашет к примеру за счёт узкой резины и ёлки на ней,проваливается в грунт,да и 2 цилиндра СК12, УД тоесть,у меня поц один просил в сборе жопу моего форда,ну редуктор,шрусы задние с опорными в сборе-тоже сделать типа багги,пропал куда то,я форд не резал пока в чермет,так у него с три четверти трубы рама ,ну полусварена была помню,это тяжёлая городушка,я тел. его потерял другим пользуюсь,ну номером,так и чот пропал... это к тому что без дифа такая идея не совсем понятна -локальный привод каждого колеса,нужно по двигателю на каждый мост,два если делать полноприводный....
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

SuP_

Цитата: изобретатель_№524 от 06 Нояб. 2019 в 16:42
посмотрите видео про мотовездеходы атаман
мне нужна нормальная проходимость как у атамана
Ваш атаман не вездеход, а говно с колесиками, в плане проходимости. А точнее, больше всего он похож на большую гружёную тачку с моторчиком. Да, там где вы сможете протолкать тачку, пройдет и эта шняга. Но вот беда - проходимость легкой двухколесной техники сопоставима с проходимостью пешего человека. Местами чуть лучше и однозначно быстрее.  А на атамане и пустому ехать тяжко.

Цитата: изобретатель_№524 от 06 Нояб. 2019 в 16:42
понятно что для проходимости нужно большое пятно контакта
но ведь и на горных мотоциклах люди катаются по бездорожью и не застрявают
Горные мотоциклы это какие? Триальные? Тогда это не про проходимость. Это про навыки мотоциклиста.

Цитата: изобретатель_№524 от 06 Нояб. 2019 в 16:42
мне интересно сколько тянет обычное колесо мотоцикла повышенной проходимости
Что значит тянет? Общий вес мотоцикла с грузом и райдером до 300кг. Колеса спицованые. Мотоцикл типа легкое эндуро или "кроссач". Не "слон" с литровым мотором, который сам 300 весит..
Везет в горку... иногда везет, иногда буксует. Одного везет, под другим буксует. Это оч. тонкая материя, даже на 4х колесной технике, про мото и не говорим.

Вы лучше посчитайте, какой будет вес батарей, обеспечивающих требуемую дальность пробега вашего ковчега, при условии 3квт на колесо..  И где вы их заряжать собираетесь, в Монголии... Там бензина то достать..

изобретатель_№524

тупые люди...

причем здесь ковчег?
что ... тут смешного?

не видели такие машины? :


лодка + на ней палатка + мотоколёса

для отдыха, рыбалки и тд

электро-мото-колеса - потому что нет других вариантов для такой техники
....


мне просто надо понять сколько может взять на себя обычно мотоколесо и при этом не будет бусковать



yurgen

[user]изобретатель_№524[/user], Не надо обижаться на критику.
Тем более если она конструктивна.
Вы задаете такие вопросы , по которым собеседники безошибочно определяют полное отсутствие у вас знаний в денной тематике.
Цитата: изобретатель_№524 от 07 Нояб. 2019 в 14:51мне просто надо понять сколько может взять на себя обычно мотоколесо и при этом не будет бусковать
Где "бусковать" , в песках Гоби , или в горах , или в болотах ? Монголия большая .
С какими шинами , высотой и формой протектора ? 
Самовар , Кваньшунь 3 кВт , келли 200А,  LG E48 3кВтЧ.
80км/ч     
> 70 000 км

Лодочник_А

#44
Цитата: изобретатель_№524 от 07 Нояб. 2019 в 14:51

не видели такие машины? :
видели.
Французский концепт,старо как говно мамонта,на вскидку год даже не помню,перед Мистралем была эта десантская разработка,там не суза 115сил на жопе висит,в курсе веса этих моторов? :laugh: Конструктив был задуман из за невозможности слиповать,отцепился и сам плюхнулся в воду,ёмкости ак. на кратковременный режим работы эл. двигателей,ну по току там космос,это не то что вам нужно.
--------------
на 3.15 рекомендую ржать! ловя рыбу что енти понтари не заглушили движок при таком его огромном жоре??? с сапога хлыщет вода и заряжают аккумуляторы,иначе жопа! :laugh: :laugh: :laugh:
на такую байду ведётся тока лох! мой картоп .....ел,не жрал... 74литра в час АИ92,енти олухи ради рекламы движок не глушат ,так как фелюгу на горбу придёца тащить из воды!
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

DragonTM

Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

изобретатель_№524

...

я говорю о такой схеме, лодка с колесами
но легкий вариант

я знаю что нужны большие колеса
интересно сколько может на себя взять мотоколесо, то есть узкое колесо, которое используют в горных мотах

Лодочник_А

для совсем тупорылых,на фото стоит спарка 2х75 газоновских движков.(газ-52)
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

edw123

Цитата: yurgen от 07 Нояб. 2019 в 15:28
Вы задаете такие вопросы , по которым собеседники безошибочно определяют полное отсутствие у вас знаний в денной тематике.
У многих изобретателей так. :bn: Им пытаешься ответить, а они не понимают ответа.

Лодочник_А

Цитата: edw123 от 07 Нояб. 2019 в 16:25
У многих изобретателей так. :bn: Им пытаешься ответить, а они не понимают ответа.
так ет не изобретатели а балаболы! хачу и всё! как я Ларис Ивановну! хочешь,так изучай! на подрульках моторы стоят что стартёры мазовские,а тута секас суют на воде!
http://www.i380.ru/theory-aed/ponjatie-momenta/1119-formula-rascheta-nominalnogo-momenta.html
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.