Реклама: Какая средяя мощность и грузоподъемность колеса электро-мотоцикла?

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. почему электромобили никому не нужны.... (Электромобили) от edw123 (27.01.2020 в 00:13)2. установка и подключение внешней батареи (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от ssilk (27.01.2020 в 00:12)3. Трайк из колес от гироскутера ( развитие, модернизация) (Детский электротранспорт) от niksel (27.01.2020 в 00:11)4. Хорошо жить не запретишь :) (Свободный электрон) от Лодочник_А (27.01.2020 в 00:11)5. Электросамокат или моноколесо? (Анекдоты и флУДИЛКА) от Киса (27.01.2020 в 00:08)6. Гаражные войны (Свинцовые аккумуляторы) от Viktor- (27.01.2020 в 00:07)
7. Микро электросамокат Комета (Самодельные электросамокаты) от М-Велосипедист (27.01.2020 в 00:06)8. Электросамокат Ninebot by Segway ES1/ES2/ES4 (Электросамокаты Ninebot и Xiaomi ) от Гeoргuй (27.01.2020 в 00:04)9. Know-Ped (goped) (Самодельные электросамокаты) от ssilk (26.01.2020 в 23:47)10. Брызговики эластичные печатает кто-нибудь нормальные? (Электросамокаты E-twow и аналоги) от АСА1951 (26.01.2020 в 23:33)11. Dualtron Spider 2018 (Электросамокаты MiniMotors) от isi (26.01.2020 в 23:33)12. Li-ion Аккумуляторы характеристики, опыт эксплуатации. (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от Michael (26.01.2020 в 23:07)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 941 раз

06 Ноя 2019 в 16:42
Ответ #36
Оффлайн

изобретатель_№524

Россия, Пермь Сообщений: 72
посмотрите видео про мотовездеходы атаман
мне нужна нормальная проходимость как у атамана

если делать колеса тоньше то пропорционально уменьшится грузоподъемность
на той же местности
колесо выдержит массу может быть в разы больше но забуксует и не поедет

понятно что для проходимости нужно большое пятно контакта
но ведь и на горных мотоциклах люди катаются по бездорожью и не застрявают

мне интересно сколько тянет обычное колесо мотоцикла повышенной проходимости
Сообщение не понравилось: SuP_

06 Ноя 2019 в 20:48
Ответ #37
Онлайн

edw123

ПодМосква Сообщений: 11868
Это тогда к электричеству вообще никакого отношения не имеет. Это к несущей способности грунтов, к строителям. Без особых изысков берут К сцепления 0.8 - 1 для плотного покрытия и отсутствие зависимости от площади.

06 Ноя 2019 в 21:10
Ответ #38
Оффлайн

Statik

Крым Ялта Сообщений: 1235
корпус - типа лодки-палатки
легкий герметичный утепленный дом на колесах

по бокам МК которые поднимаются и опускаются

И шо это,ковчег,и туда "каждой твари по паре"? ;-D

07 Ноя 2019 в 11:29
Ответ #39
Оффлайн

изобретатель_№524

, +10 баллов за оскорбление пользователей. Ведите беседу более конструктивно

« Последнее редактирование: 07 Ноя 2019 в 15:16 от serggio »
Сообщение не понравилось: SuP_

07 Ноя 2019 в 11:55
Ответ #40
Онлайн

Лодочник_А

Московская область - Россия Сообщений: 722
если делать колеса тоньше то пропорционально уменьшится грузоподъемность
на той же местности
колесо выдержит массу может быть в разы больше но забуксует и не поедет
Задачи странные,чтоб он пёр вес нужен,мой минитрактор 500кг(АМЖК-8),так у него никакая проходимость,он пашет к примеру за счёт узкой резины и ёлки на ней,проваливается в грунт,да и 2 цилиндра СК12, УД тоесть,у меня поц один просил в сборе жопу моего форда,ну редуктор,шрусы задние с опорными в сборе-тоже сделать типа багги,пропал куда то,я форд не резал пока в чермет,так у него с три четверти трубы рама ,ну полусварена была помню,это тяжёлая городушка,я тел. его потерял другим пользуюсь,ну номером,так и чот пропал... это к тому что без дифа такая идея не совсем понятна -локальный привод каждого колеса,нужно по двигателю на каждый мост,два если делать полноприводный....
« Последнее редактирование: 07 Ноя 2019 в 12:06 от Лодочник_А »

07 Ноя 2019 в 12:38
Ответ #41
Оффлайн

SuP_

Россия, Москва Сообщений: 233
посмотрите видео про мотовездеходы атаман
Ваш атаман не вездеход, а говно с колесиками, в плане проходимости. А точнее, больше всего он похож на большую гружёную тачку с моторчиком. Да, там где вы сможете протолкать тачку, пройдет и эта шняга. Но вот беда - проходимость легкой двухколесной техники сопоставима с проходимостью пешего человека. Местами чуть лучше и однозначно быстрее.  А на атамане и пустому ехать тяжко.

Горные мотоциклы это какие? Триальные? Тогда это не про проходимость. Это про навыки мотоциклиста.

Что значит тянет? Общий вес мотоцикла с грузом и райдером до 300кг. Колеса спицованые. Мотоцикл типа легкое эндуро или "кроссач". Не "слон" с литровым мотором, который сам 300 весит..
Везет в горку... иногда везет, иногда буксует. Одного везет, под другим буксует. Это оч. тонкая материя, даже на 4х колесной технике, про мото и не говорим.

Вы лучше посчитайте, какой будет вес батарей, обеспечивающих требуемую дальность пробега вашего ковчега, при условии 3квт на колесо..  И где вы их заряжать собираетесь, в Монголии... Там бензина то достать..

07 Ноя 2019 в 14:51
Ответ #42
Оффлайн

изобретатель_№524

тупые люди...

причем здесь ковчег?
что ... тут смешного?

не видели такие машины? :

лодка + на ней палатка + мотоколёса

для отдыха, рыбалки и тд

электро-мото-колеса - потому что нет других вариантов для такой техники
....

мне просто надо понять сколько может взять на себя обычно мотоколесо и при этом не будет бусковать

« Последнее редактирование: 10 Ноя 2019 в 19:35 от serggio »
Сообщение не понравилось: stels, SuP_

07 Ноя 2019 в 15:28
Ответ #43
Онлайн

yurgen

Калининград Сообщений: 386
, Не надо обижаться на критику.
Тем более если она конструктивна.
Вы задаете такие вопросы , по которым собеседники безошибочно определяют полное отсутствие у вас знаний в денной тематике.
мне просто надо понять сколько может взять на себя обычно мотоколесо и при этом не будет бусковать
Где "бусковать" , в песках Гоби , или в горах , или в болотах ? Монголия большая .
С какими шинами , высотой и формой протектора ? 

07 Ноя 2019 в 15:34
Ответ #44
Онлайн

Лодочник_А

не видели такие машины? :
видели.
Французский концепт,старо как говно мамонта,на вскидку год даже не помню,перед Мистралем была эта десантская разработка,там не суза 115сил на жопе висит,в курсе веса этих моторов? :laugh: Конструктив был задуман из за невозможности слиповать,отцепился и сам плюхнулся в воду,ёмкости ак. на кратковременный режим работы эл. двигателей,ну по току там космос,это не то что вам нужно.
--------------
на 3.15 рекомендую ржать! ловя рыбу что енти понтари не заглушили движок при таком его огромном жоре??? с сапога хлыщет вода и заряжают аккумуляторы,иначе жопа! :laugh: :laugh: :laugh:
на такую байду ведётся тока лох! мой картоп .....ел,не жрал... 74литра в час АИ92,енти олухи ради рекламы движок не глушат ,так как фелюгу на горбу придёца тащить из воды!
« Последнее редактирование: 07 Ноя 2019 в 16:03 от Лодочник_А »

07 Ноя 2019 в 15:59
Ответ #45
Оффлайн

DragonTM

Санкт-Петербург Сообщений: 3803

07 Ноя 2019 в 16:03
Ответ #46
Оффлайн

изобретатель_№524

...

я говорю о такой схеме, лодка с колесами
но легкий вариант

я знаю что нужны большие колеса
интересно сколько может на себя взять мотоколесо, то есть узкое колесо, которое используют в горных мотах
« Последнее редактирование: 10 Ноя 2019 в 19:32 от serggio »
Сообщение не понравилось: stels, SuP_

07 Ноя 2019 в 16:12
Ответ #47
Онлайн

Лодочник_А

для совсем тупорылых,на фото стоит спарка 2х75 газоновских движков.(газ-52)

07 Ноя 2019 в 16:25
Ответ #48
Онлайн

edw123

ПодМосква Сообщений: 11868
Вы задаете такие вопросы , по которым собеседники безошибочно определяют полное отсутствие у вас знаний в денной тематике.
У многих изобретателей так. :bn: Им пытаешься ответить, а они не понимают ответа.

07 Ноя 2019 в 16:31
Ответ #49
Онлайн

Лодочник_А

У многих изобретателей так. :bn: Им пытаешься ответить, а они не понимают ответа.
так ет не изобретатели а балаболы! хачу и всё! как я Ларис Ивановну! хочешь,так изучай! на подрульках моторы стоят что стартёры мазовские,а тута секас суют на воде!
ссылка