Первый проект Ф1

Автор Buff2002, 05 Нояб. 2019 в 13:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Buff2002

Доброго вечера! Начал свой первый проект под кодовым названием Ф-1.
Имелось мотор-колесо 26 дюймов 48 вольт 500 ватт.
Ездил раньше на нем переделывая разные велосипеды, путем снятия стандартного переднего колеса и установкой своего МК.
Ездил только на гелевых тяжелых аккумах. Недавно появился ослик ИА (куго s3)? в принципе хорошая штука для подъехать к метро или по месту , но на дальняк не комфортно, да и емкость батареи....
сварил раму на глазок (так получилось что комплектующих под рукой не было).
Идея была что бы впереди было мк на 26 а сзади обычное колесо на 20 с дисковым тормозом. вообщем хотелось что то типо этого
а по факту получилось вот что
И вот связи с этим есть вопрос. Так уж получается что назад становится в легкую мое МК и родилась идея почему бы не собрать полностью на 26 колесах? он по любому будет комфортнее на трассе вперед поставлю мягкую вилочку и колесико от горного с дисковым , возможно гидро тормозом , а на зад обычные "крабики" для экстренного торможения в пару с передним, или же все таки делать как планировал на 20 колесо на зад?
И вопрос к многоуважаемому сообществу для моей поДДелки какие аккумы лучше поставить стандартные 18650 есть еще какие то только они не паяются, а имеют винтовые боны. Или все таки брать призматики???  Напоминаю колесо 48 вольт мощность 500 ватт ( когда то пробовал замерять получалось ток потребления в пике 17 ампер но это было на 12 амперчасовом кислотнике) емкость хочу около 20 ампер часов..

Stanislavchik

Кмк места для пакетов призматиков в раме не видно.  Куда планировали ставить батку?
Самик на 26" позади ну такое себе  /:-)
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Buff2002

[user]Stanislavchik[/user], батку думал поставить на "гуся" ближе к поворотному кулаку, А что имелось ввиду "самик на 26 такое себе"??? :pardon:

Stanislavchik

[user]Buff2002[/user],
Вы по бокам хотели размещать пакеты? места там не особо много.
Проблема сборки на пакетах и призматиках в том, что форма батареи в подавляющем большинстве случаев прямоугольная, если не начать раскидывать пакеты по разным местам и объединять это в единую батарею проводами. На банках можно собрать батарею удобной формы.

на 2х 26" колёсах будет странно смотреться, не просто так на таких самокатах большое колесо только спереди, позади в нём нет необходимости.
Это я могу сказать опираясь на свой опыт, улетев 2 раза с самоката, уткнувшись в незначительные неровности дороги маленьким колесом.

ЗЫ.
Красиво получилось, но на всякий случай, посмотрите на образец, там косынки в передней части неспроста.  ;-)
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Buff2002

Так что, по батарее что то кто подскажет у кого купить готовую или лучше самому собрать в таком случае из чего. Что все таки брать марганец железофосфат или все таки литий???

SkeptiK

Цитата: Buff2002 от 05 Нояб. 2019 в 15:57марганец железофосфат
тут надо определиться

Добавлено 05 Нояб. 2019 в 16:00

вообще угол рамы....как бы это помягче сказать....вызывает настороженность

Buff2002

[user]SkeptiK[/user], вообще пофиг на угол рамы материал изготовления вес и так далее! прошу у сообщества помочь определится впереди мк 26 сзади обычное 20 или сзади мк26 впереди 26 колесо от горного велосипеда, это первый вопрос! Второй прошу помочь советом из каких элементов лучше самому собрать батарею 48 вольт около 20 ампер часов, желательно со ссылочками.

andreyttg

Цитата: Buff2002 от 05 Нояб. 2019 в 16:37
[user]SkeptiK[/user], вообще пофиг на угол рамы материал изготовления вес и так далее! прошу у сообщества помочь определится впереди мк 26 сзади обычное 20 или сзади мк26 впереди 26 колесо от горного велосипеда, это первый вопрос! Второй прошу помочь советом из каких элементов лучше самому собрать батарею 48 вольт около 20 ампер часов, желательно со ссылочками.

Оригиналы лучьше думаю нет вариантов
Вот магазин продает мелкий опт продают.
Если нету того количество элементов то делаете заказ но не оплачиваете и пишете продовцу, она потом вам корректируют заказ ваш.

9 920,94 руб. | (35 шт./лот Бесплатная доставка) беспилотный БПЛА батарея 21700 M50 INR21700M50T 5000 мАч батарея 3,6 В 10 А EV HEV фонарик батарея
https://s.click.aliexpress.com/e/Yvvu5PM


Либо в Европе у Артьяна

https://ru.nkon.nl/rechargeable/18650-size.html


Kaabo Wolf Rus  🇷🇺
В Телеграме
https://t.me/+T0i67Vxr-qRgkXd0

Buff2002

Цитата: andreyttg от 05 Нояб. 2019 в 18:119 920,94 руб. | (35 шт./лот Бесплатная доставка) беспилотный БПЛА батарея 21700 M50 INR21700M50T 5000 мАч батарея 3,6 В 10 А EV HEV фонарик батарея
ссылка
тут указан ток разряда 10  , а мне надо минимум 17 или я чтото не понимаю?

Buff2002

 а подскажите знающие люди вот тут https://ru.aliexpress.com/item/33005421035.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.3bb85995PBveWs&algo_pvid=a9a73e13-87c2-45a1-adaa-6c14a8ccc75d&algo_expid=a9a73e13-87c2-45a1-adaa-6c14a8ccc75d-19&btsid=ca0364f0-0831-4019-98f0-ae230666c2c3&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_6,searchweb201603_52 человек отдает 48 вольт 21 ампер час с 30 амперным bms и стандартной зарядкой за 185 долларов я все правильно понимаю стоит взять такое или в чем подвох?

ssilk

Цитата: Buff2002 от 05 Нояб. 2019 в 19:38или в чем подвох?
Там же большими буквами написано КАКА...) Вам же выше дали ссылки на нормальные батареи.
А вообще, Вам стоит изучить материал по батарейкам, хоть какой то...  Или заказать батарею у специалиста, на форуме их хватает.
Вот Вы хотите 48 вольт и 20 а/ч, это будет 13 последовательных групп по несколько параллельных в группе. Сколько? Зависит от максимальной емкости типоразмера. Например у 18650 максимальная емкость при токе 10 ампер будет около 3000 мА в среднем, а у 21700 (по ссылке выше) - 5000 мА. Следовательно для Вашей батареи нужно 13х7 одних или 13х4 других...  Прикиньте, сколько места занимает такое количество, как их расположить и так далее... А уже потом переходите к конкретике.
К батарейкам правильный подход нужен.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Buff2002

[user]ssilk[/user], прям конкретика в каждом слове! На счет ссылки выше я связался с продавцом цена несколько выше. Ищу варианты, разве это плохо? размеры и все все такое на что люди заморачиваются меня в этом проекте вообще не интересуют такое меня . Интересует качество и цена. И да я понимаю что качественное дешевым не будет , по этому и  пришел сюда за советом. В противном бы случае купил типо самое дорогое и все го делов!

andreyttg

ssilk + 1000%

Buff2002 с уважением к вам но вам надо чуть почитать по поводу батареи и аккумуляторов, хотя бы поверхностно.

Вам это будет полезно, если хотите знать что вы будете себе ставить и чуть начать разбираться .
В том же месте вы писали *мин нужен 17ah*
С чего взяли что 17 а не 10 и не 8
Таким образом вы бы сразу купили готовый электросамокат и думать не надо.
А если вы собрали что выше всем показали раму мотор колесо то лучьше вариант потрать несколько дней на чтение форума.
Как то так .
И Кроилово ведёт к паподалову не забываем это. Это ваша безопасность тем более в квартире .
(Пожар и тд )
С уважением.

Вот тут собирают готовые батареи под ваши требования.

https://e4bike.ru/page/battery-configurator?c=5161012nc
Kaabo Wolf Rus  🇷🇺
В Телеграме
https://t.me/+T0i67Vxr-qRgkXd0

SkeptiK

Цитата: Buff2002 от 05 Нояб. 2019 в 16:37
[user]SkeptiK[/user], вообще пофиг на угол рамы материал изготовления вес и так далее! прошу у сообщества помочь определится впереди мк 26 сзади обычное 20 или сзади мк26 впереди 26 колесо от горного велосипеда, это первый вопрос! Второй прошу помочь советом из каких элементов лучше самому собрать батарею 48 вольт около 20 ампер часов, желательно со ссылочками.

1. МК однозначно сзади
2. батарейки купите у тех, кто дорожит своим именем В РОССИИ, лучше прям тут на форуме. Доставите курьерской службой.

Buff2002

[user]SkeptiK[/user],  подскажите у кого ? можно в личку

SkeptiK

Создайте тему «кого порекомендуете по личному опыту на сборку батареи»

Jones

Цитата: Buff2002 от 05 Нояб. 2019 в 16:37
[user]SkeptiK[/user], вообще пофиг на угол рамы материал изготовления вес и так далее! прошу у сообщества помочь определится впереди мк 26 сзади обычное 20 или сзади мк26 впереди 26 колесо от горного велосипеда, это первый вопрос! Второй прошу помочь советом из каких элементов лучше самому собрать батарею 48 вольт около 20 ампер часов, желательно со ссылочками.
Посмотрите аналоги. Super Bad Boy 26, как вариант. Еще у шведов есть контора, делающая скоростные электросамокаты на 26 колесах, но название забыл. Если очень надо, найду,  У них есть модели на двух 26 колесах с передним приводом на пружинной вилке и с 26 простым спереди на жесткой вилке и 20 широким мотор-колесом сзади на подвеске. Уменьшают неподрессоренную массу,  зачем - хз.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Buff2002

[user]Jones[/user], ну в том то и дело что у меня МК 26 дюймов. Было бы 20 я бы сделал на двух 20