PRIUS, почему просто нельзя поменять банки Ni-mh на Li-io????

Автор suslovm, 07 Нояб. 2019 в 10:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

suslovm

Пжл, об0ясните чайнике и другим, таким же как я , почему нельзя просто помемять банки в АКБ гибрида на Литиевые такого же вольтажа?
или добавить еще один акб в паралель, чтобы емкость увеличить? Переделка гибрида в плагин уж очень интересна!!! Ну пожалуйста, ребята!!

sergey-012345

можно, батарейка должна переваривать заряд-разряд большими токами
или поставить батарейку большой емкости, чтобы ток в "С" был небольшим

edw123

Цитата: suslovm от 07 Нояб. 2019 в 10:23
Пжл, об0ясните чайнике и другим, таким же как я , почему нельзя просто помемять банки в АКБ гибрида на Литиевые такого же вольтажа?
или добавить еще один акб в паралель, чтобы емкость увеличить? Переделка гибрида в плагин уж очень интересна!!! Ну пожалуйста, ребята!!
Там наверняка стоит система контроля тока и напряжения по каждой ячейке. Её тоже придётся менять, а это уже не просто "поменять банки". Добавлять параллельно наверное можно, теоретически, но подгонять напряжение с точностью хотя бы 0.1В как будете?

SkeptiK


suslovm

главый вопрос зачем?
чтобы ездить в комфортном бизнес классе на электрике до 30-50 км по городу а по межгороду на 4 литрах дизеля.
лиф или зои не подходят по комфорту и опциям,болт тоже
А на мой пыж 508 стоит 8 евро плюс пару штук на переделку

SkeptiK


alex.net

Цитата: suslovm от 07 Нояб. 2019 в 10:23
Пжл, об0ясните чайнике и другим, таким же как я , почему нельзя просто помемять банки в АКБ гибрида на Литиевые такого же вольтажа?
или добавить еще один акб в паралель, чтобы емкость увеличить? Переделка гибрида в плагин уж очень интересна!!! Ну пожалуйста, ребята!!
ставят и ездат но много подводных камней. В краснадаре плаигин 20 на лг 60ah ездиет.