Люди добрые хелп электро самокат

Автор Сергей04, 11 Нояб. 2019 в 01:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей04

Скажите пожалуйста есть у меня моноколесо возможно сделать так что бы управление было через ручку газа ?

Dmitry__

Легко, выкидываете родной контроллер моноколеса и ставите велосипедный контроллер ценой от 500р до 3000р (зависит от: мощность/разные опции)...

Басарга

[user]Dmitry__[/user], не все так просто. Гироскоп, однако, тоже в контроллере моноколеса

Добавлено 11 Нояб. 2019 в 06:19

[user]Сергей04[/user], нет, нельзя, мучайся с моноколесом
Я построю свой самокат — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту самокат!
Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) https://electrotransport.ru/index.php?topic=24030.msg1396637#msg1396637
ФАК по клоун-колесам https://electrotransport.ru/index.php?topic=22939.msg1818981#msg1818981

SkeptiK

Главный вопрос окружающего мира - а зачем? Чтобы не покупать контроллер, используя потроха колеса для самоката? Не та экономия. Но подозреваю, что это возможно - там же есть датчик положения - ключ в нем, гироскутеры же переделывают подобным образом.

Сергей04

а вы делали чтото подобное как можно с вами связаться ?

Dmitry__

Цитата: Сергей04 от 11 Нояб. 2019 в 21:20а вы делали чтото подобное как можно с вами связаться ?

Ну, лично я, много чего делал...  И из гироскутерных колес/плат, и из моноколесных. Из топика непонятно что хочется?
В моей подписи самокат из гироскут. колес. А это роботележка с контроллерами "как моноколесо" :)



StP

И у меня вопрос в эту тему:
есть моноколесо 3х летнего возраста, нонейм без таблички, акк умер, лежит без применения, возникло желание собрать электротабуретку для маломобильной старушки на его основе, ползать тихонько по дому.
Можно ли перевести управление с гиродатчика на переменный резистор? (курок с руля, ручку газа или т.п.)
Тапками не бросайтесь, если глупый вопрос )
Спасибо!

SkeptiK

Контроллер для вашей задачи стоит 500р

Добавлено 27 Нояб. 2019 в 22:13

Но ползать не получится

StP

Т.е. подобрать макс разрешенную скорость резисторами не реально?
в ручке газа разве не переменный резистор?
а контроллеру всё равно, какой двигатель? выход  блока питания 67В - 2А, колесо пока не вскрывал, м.б. внутри что-то ещё прочитаю.
М.б. удастся встроить  в табуретку редуктор )

SkeptiK

Если есть деньги - купите программируемый контроллер. Любой где скорость программируется. 3000р за бу финик или вон в объявлениях веск висит, он ооочень мягкий и любую скорость прописать можно. Но там серьезная программа, очень, не гарантирую что сможете разобраться.

StP

Спасибо (
Боюсь не мой вариант, мне бы что попроще...
Программирование у меня завершилось пробиванием дырочек на Фортране )