avatar_Буратино

Минибот для инвалида

Автор Буратино, 11 Нояб. 2019 в 08:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Буратино

 :ку: Долго думал и купил...не не велосипед. Минибот. Добрые люди уступили и я купил за полцены. Почти новый. Электровелосипед как на странно еще дороговат. А гироциклы уже можно купить не дорого... Конечно гироцикл да еще без самобаланса это самоубийство. И всё же поразмыслив решился превратить минибот в инвалидное средство передвижения. Кстати промышленность других стран уже ЭТО делает к примеру Сегвай
Эта фантастика нам не по карману. Примерно как поддержаная иномарка. Чем хороша такая конструкция? 1. Маневренность. Запросто разворачивается на месте. 2. Влазит в любой лифт. 3. Не занимае в квартире много места. Минус легко слететь при ударе о препятствие. А грохнуться о землю инвалиду ну никак нельзя. Моло что можно искалечиться, так еще ж и подняться сложновато. И все же думаю мы сообща сделаем работоспособную конструкцию.

Есть сложности. Первая это управление. Минибот запрограмирован на здорового человека, который должен рулить ногами . А мне естественно нужно это делать руками. Как я не напрягал мозг, ничего лучшего не мог придумать как только поменять местами управление моторами. Но этот номер пройдет если только окажеться, что задний ход равноценен переднему. Итак, вопрос к спецам, можно ли ехать задним ходом с большой скоростью. Или программа не позваляет этого делать?

SMILE1

Цитата: Буратино от 11 Нояб. 2019 в 08:02Есть сложности.
Вы извините, но непонятно как вы планируете использовать этот бот. Как двигательную приставку к стандартному креслу или как отдельный, самостоятельный девайс??
Non credo quia absurdum

Буратино

Как самостоятельный агрегат. Выж смотрели видео ролик? Такой же агрегат уже выпускается, но очень дорого стоит. Колеса там шикарные, мощность приличная, удобное управление. А мне нужно переделывать к сожалению. Рулевая колонка у этого агрегата находится с зади. Поэтому думаю как то перевернуть, так что б рулевая колонка была "спереди". Можноб было б ехать наоборот, но рулевать будет не очень...В право это будет влево...И пока не найду точного ответа будет ли "задом" так же как и передом, не могу здвинуться в модернизации минтбота дальше.