Выбор самоката: 50 км пробега при 120 кг.

Автор Oldbutyoung, 11 Нояб. 2019 в 20:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oldbutyoung

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Электротранспортом я никогда не пользовался, поэтому прошу помощи в практическом выборе.
Мой вес 115 кг. (+ иногда рюкзак 10 кг.), рост 1,9 м.
Требуется гарантированно доехать до дачи 50 км.
Ищу именно расстояние, а не  скорость. В идеале - 100 км. (туда-обратно), но, при моём весе, видимо, это нереально.
Бюджет: хотелось бы уложиться в 80 т.р.
Читать характеристики, это одно, а, столкнуться на практике - совсем другое.
Спасибо за ваши комментарии!

AgipTM

если ехать со скоростью 25 км\ч, то та же ультра протянет, но устанешь ехать с такой скоростью...
но из новых вряд ли что потянет, нужна нормальная батарейка..
Ninebot Z10
Jack Hot клон 10.4 - пока есть
Icarbot Currus RS , Likon Mini CitySurfer - проданы

Oldbutyoung

25 в час меня бы устроило, главное -доехать, а не стать на пути. Но ultra по цене далеко за 100, для меня это дорого.  Смотрел в сторону zaxboard titan/neotron - это максимум по цене, что вытяну.
Но какой там реальный пробег при большом весе, вот вопрос.

Лодочник_А

Цитата: Oldbutyoung от 11 Нояб. 2019 в 20:57
25 в час меня бы устроило, главное -доехать, а не стать на пути. Но ultra по цене далеко за 100, для меня это дорого.  Смотрел в сторону zaxboard titan/neotron - это максимум по цене, что вытяну.
Но какой там реальный пробег при большом весе, вот вопрос.
Так велосипеды вроде ездиют на 50км,самокат зачем?
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Oldbutyoung

Во-первых велосипед надо крутить, во-вторых хочется именно электротяги.

Лодочник_А

Цитата: Oldbutyoung от 11 Нояб. 2019 в 21:05
Во-первых велосипед надо крутить, во-вторых хочется именно электротяги.
Зачем,я про электро говорю.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

1967ivan45

[user]Oldbutyoung[/user], действительно, для указанной цели лучше подойдёт электровел. По ДОП ведь двигаться собираетесь?

Jones

Цитата: Oldbutyoung от 11 Нояб. 2019 в 20:57
25 в час меня бы устроило, главное -доехать, а не стать на пути. Но ultra по цене далеко за 100, для меня это дорого.  Смотрел в сторону zaxboard titan/neotron - это максимум по цене, что вытяну.
Но какой там реальный пробег при большом весе, вот вопрос.
Там и при небольшоом весе пробег не 50. Большинство самокатов под весом 120 ушатается за сезон. Да и электровелосипеды тоже по большей части мимо, потому, что  за 50-60 тысяч это ашанбайки с мотором. Либо уменьшайте вес, либо смотрите в сторону скутеров.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Oldbutyoung

Цитата: 1967ivan45 от 12 Нояб. 2019 в 03:36
[user]Oldbutyoung[/user], действительно, для указанной цели лучше подойдёт электровел. По ДОП ведь двигаться собираетесь?
К велосипедам, как-то прохладно отношусь: с детства не ездил и, пока,  желания нет.

Oldbutyoung

Цитата: Jones от 12 Нояб. 2019 в 08:08
Там и при небольшоом весе пробег не 50. Большинство самокатов под весом 120 ушатается за сезон. Да и электровелосипеды тоже по большей части мимо, потому, что  за 50-60 тысяч это ашанбайки с мотором. Либо уменьшайте вес, либо смотрите в сторону скутеров.
Уменьшить вес на явное значение не получися, ну - 10 это не существенно. А вот то, что при такой нагрузке ушатается самокат, это сщественное замчание, буду иметь это в виду: за сезон-два убить 80 тыс. не хочется.
Рассматривал city Coco, симпатичный скутер, но 70-80 кг. ставить негде, а 5 этаж без лифта не оставляет шансов. И опять же паспортные 50 км хода, может не хватить. Доп батарея и Coco 3000w выйдут более чем 150 тыс. - это дорого.

Лодочник_А

Цитата: Oldbutyoung от 12 Нояб. 2019 в 18:04

Рассматривал city Coco, симпатичный скутер, но 70-80 кг. ставить негде, а 5 этаж без лифта не оставляет шансов. И опять же паспортные 50 км хода, может не хватить. Доп батарея и Coco 3000w выйдут более чем 150 тыс. - это дорого.
ну я ситик купить вобщет хотел,и трос планировал карячить на 3 этаж,снаружи ставить на балконе.54км у меня до дачи,именно поэтому хотел ставить 4х тактник на мопед,50 км на электро ну ет сказки пока.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

olle

велосипед дает +100 очков в разделе "гарантированно доехать " и "хранить на 5 этаже"

а на скутере вы с детства ездите, и простоять с рюкзаком на узкой дощечке два часа  для вас не проблема?

Slider

Ну да, самокат/скутер под ваши хотелки будет весить минимум 20-25 кг, и затаскивать его на 5 этаж еще то "удовольствие"... Электровел того же веса на больших колёсах 26" при небольшой подгазовке в общем практически сам при небольшой помощи заезжает по лестнице... Хотя тоже не сильно удобно. Так что ваша задача можно сказать не имеет решения...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

1967ivan45

[user]Oldbutyoung[/user],  куго м4  + дополнительная батарея (25 т.р +35т.р), если уж на то пошло. Езда на самокате по ДОП это тот ещё экстрим. Постоянно сзади подвоха ожидаешь :facepalm:. На велике тебя виднее. Хотя, лет 35 на велосипеде по дороге не ездил - как оно сейчас на самом деле.

olle

Цитата: Slider от 12 Нояб. 2019 в 18:54
Электровел того же веса на больших колёсах 26" при небольшой подгазовке в общем практически сам при небольшой помощи заезжает по лестнице...
электровел на маленьких колесах 29" весит те же 20-25 кг, и крупному человеку не составит труда его затащить. И это решение (хотя не знаю про цену).

Осталось только потеплеть по отношению к нему.

Лодочник_А

Цитата: Slider от 12 Нояб. 2019 в 18:54
Ну да, самокат/скутер под ваши хотелки будет весить минимум 20-25 кг, и затаскивать его на 5 этаж еще то "удовольствие"...
есть зиловские 130 ремни профиль В,зубчиками изнутри.Я бабке делал тележку на волговском стеклоочистителе,там две скорости,и ставил самопал с латуни шестерню,стояли не колёса а под 120 градусов спицы как на руле,из бак.фанеры 20мм,ремнём звезда эта была оббита,аккумуляторы с той тележки ща на балконе,НК,щелочные,поржавели от времени,ет учительница бывшая моя,померла давно,но сумка её на 4 этаж клацала без проблем,сидор такой тож на Зингере шил,ща колёса продают такие.
https://www.sklad-master.ru/trehkolesnyj_blok/
видео рекомендую посмотреть,какие ящики прут на таких колёсах по ступенькам.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

andreyttg

#16
Автор на такое расстояние смотри электровелосипед.
Тем более по дороге ехать будешь.
На электро самокате по месту удобно либо в лесу (есть такие ездят  :-D ,на дальняк не совсем подходит, как не как размер колес не для наших дорог.

Проиди  по магазинам посиди.
Если по цене дорого будет ,тогда смотри в сторону Alibaba.com

Kaabo Wolf Rus  🇷🇺
В Телеграме
https://t.me/+T0i67Vxr-qRgkXd0

Oldbutyoung

#17
Цитата: olle от 12 Нояб. 2019 в 18:21
велосипед дает +100 очков в разделе "гарантированно доехать " и "хранить на 5 этаже"

а на скутере вы с детства ездите, и простоять с рюкзаком на узкой дощечке два часа  для вас не проблема?
Да, видимо, пока, рано велосипед отвергать как вариант. Я те же два часа добираюсь если еду на маршрутках и электричке, так, что раз в неделю постоять два часа - не сложно. К тому же можно сидеть. У нас на даче два пенсионера (обоим за 70) ездят на электросамокатах за продуктами туда-сюда 15 км, но, они, конечно, постройней меня.