Сброс и настройка kugoo m4 pro

Автор МарияИоановна, 14 Нояб. 2019 в 23:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МарияИоановна

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как можно сбросить или настроить kugoo m4 pro. Купила электросамокат и работало все супер. 45км гнал. И вот в один прекрасный день произошло что то неизвестное но самокат начал ехать 22км на 3скорости. Отвезли в тех центр по гарантии там типо как настроили но только теперь едет мой транспорт 31км в час. Что делать товарищи, как вернуть начальные настройки или подскажите пожалуйста как настроить?


sergo842

Цитата: МарияИоановна от 14 Нояб. 2019 в 23:06подскажите пожалуйста как настроить?
Вау, еще один курок управления обрисовался на горизонтах Куги М4, нодо взять на заметку.
Осмелюсь предположить, что настройки типичны курку TF100, ограничить реальную скорость, можно только в одном пунке под номером Р15  полистайте основные темы про М4, или про бустеры, точно не помню, но где то это встречалось.
P2 - 0 (0 - километры, 1 - мили)
P3 - 48 (напряжение батареи, трогать не надо)
P4 - 1 (отключение в минутах при бездействии от 1 до 60, 0 - не отключаться)
P6 - 9 (диаметр колеса в дюймах, необходимо для правильного отображения скорости и пробега)
P7 - 30 (количество магнитов в моторе,  необходимо для правильного отображения скорости и пробега)
P9 - 0 (ненулевой старт. 0 - самокат стартует при нажатии курка, 1 - самокат стартует после толчка при нажатом курке)
P10 - 2 (бесполезная настройка: выбор типа привода 0 - педальный ассистент, но так как педалей нет, то с этой настройкой самокат будет ехать только от мускульной силы Ваших ног, 1 - электропривод, 2 - совместное использование педального ассистента и электропривода. Самокат будет ехать с 1 или 2, по умолчанию у меня стояло 2, я поэксперементировал и вернул обратно)
P15 - 100 (максимальная мощность в процентах)
P16 - 0 (круиз контроль, 0 - выключен, 1 - включен. Во включенном состоянии если курок находится неподвижно в ненулевом положении 6 секунд, загорается иконка на экране, включается круиз и можно отпустить курок, отключение происходит нажатием на курок разгона или любой из тормозов. Я попробовал и мне не понравилось.)
P99 - сброс к заводским настройкам
D0 - общий пробег самоката с возможностью обнуления.
Копия с сайта, ранее выкладывали для TF100/

МарияИоановна

У меня нет такого.
Р6 это последнее что есть и более ничего.

Виталий40

Цитата: МарияИоановна от 15 Нояб. 2019 в 13:49
У меня нет такого.
Р6 это последнее что есть и более ничего.
P2 и P6 какие значения стоят?
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

МарияИоановна

[user]Виталий40[/user], никаких

Виталий40

Цитата: МарияИоановна от 18 Нояб. 2019 в 15:53
[user]Виталий40[/user], никаких
https://electro.club/data/forum/messages/62501/RS01-2.pdf вот здесь описываются настройки для дисплея вашего самоката,самокат хоть и другой но курок компьютер такой же
для входа в настройки зажмите и удерживайте питание_mode кнопки,когда выбран параметр P0 нажмите mode 1 раз, однократными нажатиями mode и кнопки питания выставьте значение 10,это диаметр колеса,для сохранения настройки удерживайте кнопку mode пару секунд  перейдите к следующему параметру P1 однократным нажатием кнопки питания,должно стоять значение 48в,это напряжение питания самоката,если стоит другое или нет ничего нажмите mode 1 раз выставьте 48 и сохраните удерживая mode пару секунд  переходите к следующему параметру P2 однократным нажатием кнопки питания,это режим отображения скорости в километрах или в милях,нажатием кнопки mode включите изменение параметра,теперь кнопками питания и mode добейтесь чтоб стояло значением km или что то типо того,но только не mile сохраните параметр удерживанием кнопки mode пару секунд следующий параметр P3 это старт с места,или с толчка ногой,значение 0 выключено,самокат трогается сразу после нажатия курка газа,значение 1 после нажатия курка газа нужно оттолкнуться ногой,выставляйте по своему предпочтению  P4 круиз контроль 0 выключено 1 включено,это я как понимаю если вы набрали какую то скорость и удерживаете ее какое то время вручную то когда круиз контроль включен примерно где через 3 секунды самокат продолжит ехать с заданной скоростью даже если отпущен курок газа,после повторного нажатия курка газа самокат продолжит набор скорости если его удерживать,или поедет накатом если нажатть однократно,при нажатии тормоза в этомс режиме самокат либо перейдет в накат если нажать однократно,либо в торможение если удерживать,вобщем нужно оно вам или нет решайте сами P5 это настройка быстрого плавного старта,как я понимаю чем больше значение тем быстрее разгон,попробуйте разные значения,настройте под себя P6 включение системы ABS помощь при торможении грубо говоря,если такой параметр у вас есть лучше включить, значение 0 отключено 1 включено

Потом отпишитесь что получилось когда выставите все настройки
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

Dioniz1

[user]МарияИоановна[/user], Здравствуйте, хотел бы продолжить эту тему, по скольку это коснулось и меня.
у кого что получилось?

Дедушка Винт

Цитата: sergo842 от 15 Нояб. 2019 в 10:19D0 - общий пробег самоката с возможностью обнуления.
Вот какие тут должны быть значения?
У меня после 250км пробега обнуляется каждый раз. 250 - это максимальное значение или его можно настроить (например в большую сторону)?
Я уже его давно не смотрю, ибо считать 250-и км-ки нудно и неинтересно. Если это макс значение, то и смысла нет что-либо настраивать.

Виталий40

Цитата: Дедушка Винт от 25 Окт. 2021 в 15:24
Вот какие тут должны быть значения?
У меня после 250км пробега обнуляется каждый раз. 250 - это максимальное значение или его можно настроить (например в большую сторону)?
Я уже его давно не смотрю, ибо считать 250-и км-ки нудно и неинтересно. Если это макс значение, то и смысла нет что-либо настраивать.
это глюк конкретной модели БК,таким страдают практически все TF-100 и JX-168,решение поменять на LH-100 GT-100 или QS-S4 там этой проблемы нет
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация