Полный привод и 10 дюймов на Kugoo S3

Автор ZloiVadik, 16 Нояб. 2019 в 14:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ZloiVadik

Привет народ, вот начал свой проект по переделке Kugoo S3 на полный привод и 10 дюймовые колёса.
https://youtu.be/7O_ADmkZips
Столкнулся с не ожидаемой проблемой. Заказал с алика второй контроллер, но он не заработал вместо штатного. Дисплей включается но нет реакции на газ с тормозом и колесо зажато. Как выяснил, что контроллер должен быть одной версией с дисплеем и вообще желательно одного производителя. Версия штатного дисплея 1.0 Ещё оказалось что обмен сигналами между дисплеем и контроллером по цифровой шине, козлы)).
На сколько понимаю не смогу в параллель подцепить два контроллера или может кто-то делал?
Так же остаётся вариант использовать плату от гироскутера (с перепрошивкой), с которого я взял колёса, но проблема с её креплением и деактивацией штатного БК, который очень устраивает и хотелось бы сохранить.
Короче подскажите по какой концепции пойти! Сам я инженер и даже электроник)) но промышленный, короче в этой теме пока начал разбираться...
Ещё вариант, прикрутить к второму контроллеру другой дисплей и на оба подцепить сигналы газа тормоза.
Kugoo S3
Corrus M10

inwin

#1
[user]ZloiVadik[/user], приветствую.
в разделе куго много информации по полному приводу, вы прочитали?
и есть конкретные темы.
начните с этих тем
1. https://electrotransport.ru/index.php?topic=60025.0
2. https://electrotransport.ru/index.php?topic=58970.0
составьте список вопросов.
1. как сделать крыло?
2.
-есть плата гироскутера
-2 контроллера (1 штатный, 2-ой заказан на али, не работает с бк, т. к. прошивка 1.0)
-вариант прикрутить к второму контроллеру другой дисплей и на оба подцепить сигналы газа тормоза.
как лучше сделать?
и т.д.

ZloiVadik

Спасибо, учту)) Кое что прояснилось на счёт запараллеливания, объединяем черный, синий и белый.
Подскажите всё же на счёт, взаимозаменяемости контроллеров. На алике полно контроллеров и никто не пишет, про верси и нюансы взаимозаменяемости.
Может просто не рабочий контроллер пришёл, жду ответа от продавца...
Kugoo S3
Corrus M10

inwin

[user]ZloiVadik[/user], да, контроллер может быть не рабочий, подключите старый контроллер, покажите что с ним все работает, подключите новый и покажите, что контроллер не работает, снимите на видео, откройте спор, приложите видео, верните деньги, а там уже будем разбираться, работает или нет.
какую резину купили, risingsun?

SkeptiK

Без переднего мотора будет удобнее на порядок. Зачем вообще вам второй мотор?

ssilk

Цитата: SkeptiK от 16 Нояб. 2019 в 23:09Зачем вообще вам второй мотор?
У нас так исторически сложилось...) На здоровых многокиловаттных драндулетах ездят весьма щуплые фигуры, а вот подростковый самокат почему то полюбился 100+ килограммовым амбалам...) Им без второго мотора никак, пешком быстрее...) Ну и, святая святых, людям на форумах мозги повыносить дурацкими вопросами и идеями...)
А если серьезно, я тоже мало понимаю, зачем тут куга нужна вообще... Гораздо проще, в плане конструкторской свободы, сделать полнопривод с нуля, а не пытаться вписать кучу железа в узкие границы имеющегося... И дешевле будет.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

inwin

[user]ZloiVadik[/user], раз уж вы взялись делать полный привод, начинать нужно с батареи и бмс. на какой батарее собираетесь ездить?
будете ли делать механический тормоз?
будете ли переводиться на 48в?

ZloiVadik

Цитата: SkeptiK от 16 Нояб. 2019 в 23:09
Без переднего мотора будет удобнее на порядок. Зачем вообще вам второй мотор?
У меня валялся гироскутер никому не нужный вот и второе колесо надо куда-то деть). В целом я уже задумался, что возможно лучше одно но более мощное МК. Пока не провёл испытание но передний привод всё же лучше заднего, по аналогии с авто или не прав? Ездить планирую круглый год.
Kugoo S3
Corrus M10

ZloiVadik

#8
Цитата: ssilk от 17 Нояб. 2019 в 00:25
У нас так исторически сложилось...) На здоровых многокиловаттных драндулетах ездят весьма щуплые фигуры, а вот подростковый самокат почему то полюбился 100+ килограммовым амбалам...) Им без второго мотора никак, пешком быстрее...) Ну и, святая святых, людям на форумах мозги повыносить дурацкими вопросами и идеями...)
А если серьезно, я тоже мало понимаю, зачем тут куга нужна вообще... Гораздо проще, в плане конструкторской свободы, сделать полнопривод с нуля, а не пытаться вписать кучу железа в узкие границы имеющегося... И дешевле будет.
Не согласен. Есть деньги на покупку того же M4 и даже могу M5 в принципе. Но меня убивает вес! вид, БК с курком, и мишура вроде сигнализаций, светодиодов, фар, катафотов, сидушка (можно открутить но зачем платить) . S3 позволяет заезжать во все помещения и даже через проходные, никто ничего не может сказать. А если это будет гроб тяжёлый то начнутся вопросы. Я пересмотрел много вариантов самоделок, и ни один не устроил. Алюминиевые конструкции ужасны, а про сталь даже и говорить не буду. S3 на катках шикарно смотрится.
Kugoo S3
Corrus M10

ZloiVadik

Цитата: inwin от 17 Нояб. 2019 в 07:13
[user]ZloiVadik[/user], раз уж вы взялись делать полный привод, начинать нужно с батареи и бмс. на какой батарее собираетесь ездить?
будете ли делать механический тормоз?
будете ли переводиться на 48в?
У меня дальность поездок не более 5 км и с возможностью заряда,в общем-то батарея не важна. 30 км час хватает и больше не нужно, и так чуть пару раз уже не убился)). Штатная S3 оказалось честной 6,6 ампер работает отлично, плюс прикрутил в параллель 4,4  от гироскутера, тоже оказалась качественной. Хочу концепцию такую, что вторая батарея будет переносимой в рюкзаке. И подцепляться только по необходимости. А во всё остальное время не будет лишнего груза. Это как с авто, наполняя полный бак, считай лишнего человека возишь. Сейчас интересно, что могут колёса от гироскутера. Выглядят они очень мощно, по ощущениям на 500 ватт каждое, возможно 36 вольт хватит за глаза. Встрял из-аз неработающего контроллера с али и ещё жду не дождусь удлинителя с спец разъёмами. который 9 пинов.
Kugoo S3
Corrus M10

vip69

Цитата: ssilk от 17 Нояб. 2019 в 00:25подростковый самокат почему то полюбился 100+ килограммовым амбалам...
Он не подростковый, а компактный. Т.е. самый компактный из тех, на который можно нормально ездить по улицам (не идеальным). И дешёвый, даже как заготовка для переделок — чем дешевле заготовка, тем дешевле конечный продукт :).
Во мне 115+ и это наверное самый лёгкий подскоково-прогулочный вариант, на котором можно комфортно  ездить с ОТ.  Пока даже в стоке, не считая доп батарейки.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

ZloiVadik

Цитата: inwin от 17 Нояб. 2019 в 07:13
будете ли делать механический тормоз?
Тормоза нах, для трусов. Будут два рекуператива и плюс штатный от заднего крыла. Не хочу увеличивать вес и усложнять конструкцию. Так как 30 км час хватает то и тормоза в общем-то менее нужны.
Kugoo S3
Corrus M10

ZloiVadik

Цитата: vip69 от 17 Нояб. 2019 в 12:47
Он не подростковый, а компактный. Т.е. самый компактный из тех, на который можно нормально ездить по улицам (не идеальным). И дешёвый, даже как заготовка для переделок — чем дешевле заготовка, тем дешевле конечный продукт :).
Во мне 115+ и это наверное самый лёгкий подскоково-прогулочный вариант, на котором можно комфортно  ездить с ОТ.  Пока даже в стоке, не считая доп батарейки.
Согласен. На полном приводе планирую 17-18 кг, что рекорд среди всего что продаётся и делается.
Kugoo S3
Corrus M10

inwin

[user]ZloiVadik[/user], самый легкий полный привод был изобретен в 2017 году.
вес 13,8 кг


Добавлено 17 Нояб. 2019 в 14:02

Цитата: ZloiVadik от 17 Нояб. 2019 в 13:06
Тормоза нах, для трусов. Будут два рекуператива и плюс штатный от заднего крыла. Не хочу увеличивать вес и усложнять конструкцию. Так как 30 км час хватает то и тормоза в общем-то менее нужны.
я как то ехал 39 км/ч на своей куге, нажав на рекуп. тормоз чуть не перевернулся. теперь торможу крылом, а дотормаживаю рекуперативным.

ZloiVadik

Да, смотрел этого человека, жаль под видосом не отвечает на коменты. Но у него 8 дюймов и батарея в рюкзаке. 8 дюймов наверное если только в центре большого города катать. Я через голову кувыркнулся, когда колесом в ямку попал...
Kugoo S3
Corrus M10

ssilk

Цитата: ZloiVadik от 17 Нояб. 2019 в 12:11S3 позволяет заезжать во все помещения и даже через проходные, никто ничего не может сказать.
Цитата: vip69 от 17 Нояб. 2019 в 12:47Он не подростковый, а компактный.
Я просто пошутил...) Я сам езжу на S2 из таких же соображений. А вот делать его полноприводным, смысла не вижу, как из соображений сложности, так и из материальных... Самый крайний вариант - мотор-колесо для электрификации обычного самоката, практически без переделок встанет на кугу, в штатную заднюю вилку. Останется только проблема с контроллером. Но ставить в форм-фактор куги колеса от гироскутера потянет за собой новые вилки и серьезное изменение внешнего вида и веса. И опять же, проблема с контроллером.
А делать с нуля будет проще и дешевле... Нет проблем с размещением батарейки и контроллеров, нет проблем с самими контроллерами, за цену одного куговского можно купить два универсальных,  у которых не будет проблем с подключением и синхронной работой...  Давайте посчитаем: Два новых колеса(или б/у гироскутер) - 3500 рублей, два контроллера и курки еще 2000 рублей, рама - максимум 5000 рублей, батарея 8000 - 10000 рублей, ну и всякая мелочевка еще 2000 рублей. Итого - 22500 по максимуму и без геморроя.
Вариант с кугой: Сама куга 11500 (прямо сейчас могу пойти и купить), колесо от гироскутера 1700 рублей, контроллер куговский 1500 рублей минимум, и без гарантии, что заработает сразу, новые вилки - 2000 рублей. Итого -  16700 рублей минимум, и изрядно помудохаться, чтобы это поехало... Хорошая батарейка добавит к стоимости от 8000 рублей.

Цитата: ZloiVadik от 17 Нояб. 2019 в 12:19дальность поездок не более 5 км и с возможностью заряда,в общем-то батарея не важна. 30 км час хватает и больше не нужно
Тогда весь смысл Вашей затеи сводится к идее
Цитата: ZloiVadik от 17 Нояб. 2019 в 11:38второе колесо надо куда-то деть)
B-)
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

ZloiVadik

Ну у меня есть уже s3 и гирик ну и хобби новое придумал)). Помогите с контроллером, запустить его надо. Колесо зажато, нет реакции на газ с тормозом. Версия дисплея 1.0 контроллер визуально в порядке, собран качественно. Темы есть на этот счёт?
Kugoo S3
Corrus M10

inwin

[user]ZloiVadik[/user], есть на этот счет попытки, которые ничем не закончились. может у вас получится.
мой совет. продать контроллер и плату 1.0 и вложиться в 1.1