Керамический подшипник

Автор Oleg_, 20 Нояб. 2019 в 12:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg_

Кто сталкивался с такими подшипниками? Ищу прецизионный подшипник, остановился на керамическом, но цена космос ( мне 4 шт надо) хоиелось бы знать наверняка они существенно лучше обычных, люфты радиальные-осевые существенно меньше? Продавцы в россии предлагают обыкновенные японские,убеждают что типа очень хорошие.

Лодочник_А

у меня стоят на шпинделе,2 микрона ловит.Так их цену не выговоришь,обычные ставьте.TSN к примеру ступичный
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Oleg_

[user]Лодочник_А[/user],
Об этом и речь, за 4 шт с Алика около 3 тысяч....
TSN  именно этого произв и советовали ,типа япония, класс точности Р4 , только вот может такой подшипник стоить 160 рублей....

Лодочник_А

#3
Цитата: Oleg_ от 20 Нояб. 2019 в 19:33
[user]Лодочник_А[/user],
Об этом и речь, за 4 шт с Алика около 3 тысяч....
TSN  именно этого произв и советовали ,типа япония, класс точности Р4 , только вот может такой подшипник стоить 160 рублей....
Нет,это Германия.Я книжку не смогу сразу найти,извините,поддюдюрил кто то видимо,по фирмам опрос,мои стоили лет 5-6 назад 46000р комплект,три подшипника,TSN  просто конторка на слуху поэтому вспомнил сразу,на ступицы старенькой Дэу он один тыщи под полторы наверное,это не дешёвый сегмент,керамику ставят на совсем точных станках,ну и на моём вал шпинделя не штатный,ну специализированная линейка под СЦИ,у меня же монитор стоял на станке.На Мaho у меня даже обычные подшипники стояли,не керамика.
--
я смысл не вижу керамикой морочиться,эти станки обвешаны термодатчиками,ну линейное расширение станин учитывается,масло специальное его хрен найдёшь,я СЦИ на авито продал,а термо всю снял, обычную поставил маслостанцию,та движок не давала запустить от +7 по моему,блокировала вращение шпинделя.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Oleg_

[user]Лодочник_А[/user],
дык...так у меня маленькие 6001 ;)
у них и цена. Мне нужно именно чтоб минимальные люфты были. Вопрос почему возник, они дорогие, три тыс тратить....блин ну не знаю, может послушать продавцов и японию  германию заказать.... Вот и в раздумьях.

Лодочник_А

Да класс точности нужно смотреть по номеру на обойме,немцы цену задирают моё мнение,турки знаю пихают свои,их точно дешевле,я думаю не с магазинами нужно выяснять что почём,а конкретными фирмами поставщиками,сейчас же одни перекупы ,мелкие конторки боясь на КТС попасть ентим не занимаются,а запчасти точно не 3 евро растаможка.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.