Реклама:
Хочешь стать куратором любимой темы?
0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.
Может ли кто объяснить какие последствия можно ожидать, если заряжать батарею (железофасф) напрямую от розетки под присмотром? Схема такая: 220 вольт --- предохранитель --- диодный мост --- лампа накаливания или нихромовая спираль --- АКБ. Заряжать не до конца, дабы не повредить батарею и все под присмотром за напряжением.
Куча тиорЭтиков которые не знают даже азов радиоэлектроники.
низкое КПД 10-15 %, детали схемы на фазе
КПД - это он, а не оно.
КПД зависит от напряжения нагрузки, при 70-ти вольтной он будет около 30,при емкостном баллесте - почти 100.Если детали схемы на фазе, просто переверни вилку в розетке. )))Ну, если без шуток, руками трогать заряжаемое устройство крайне не рекомендуется.
ага когда долбануло после этого переверни вилку.
ток то чем ограничивать будете?
при 70-ти вольтной он будет около 30,при емкостном баллесте - почти 100.
автор не указал напряжение 70в это уже притяг за уши чтобы оправдаться, и кондер это тот ещё "волшебный" метод греться будет не схема а провода, и счетчики по разному реагируют, не зная какой тип счетчика кидаться заявлениями что КПД поднимется глупо.
Автор писал. Очки подарить?
Может ли кто объяснить какие последствия можно ожидать, если заряжать батарею (железофасф) напрямую от розетки под присмотром? Схема такая: 220 вольт --- предохранитель --- диодный мост --- лампа накаливания или нихромовая спираль --- АКБ. Заряжать не до конца, дабы не повредить батарею и все под присмотром за напряжением.Если так опасно заряжать, то есть ли простой и более менее безопасный способ зарядить без замудреных зарядников?
Классическая БМС в схеме тоже имеется
Автор eureur_netРаздел Литий-железофосфатные (LiFePO4) аккумуляторы
Автор alekorРаздел Свободный электрон
Автор alex286Раздел Литий-железофосфатные (LiFePO4) аккумуляторы
Автор Вадим 74Раздел Источники питания
Автор remobilРаздел Источники питания