Аккумулятoр Ninebot Mini Prо 5700mAh. проблемы после замены.

Автор voron-2012, 26 Нояб. 2019 в 13:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

voron-2012

Ещё вчера всё прекрасно работало, Ну разве что батарея держала час от силы, и вот пришла новая, в коробочке, 5700mAh.
зарядил, поставил, включил и... показывает пустую батарею и  стоит, дёргается периодически падает.
поставил свою старую и понял, что теперь у меня проблема! со старой ведёт себя так- же.
по блютузу видит, но не подключает, если встать на него- нормально, не падает, можно кататься, но скорость ограничена, задирается платформа. 
сразу включаешь начинает падать —  подыматься, через какое-то время стоит и уже не падает, но перестаёт видеть тензо датчик пока падает-  датчик видит можно поднять, опустить. когда перестает падать датчик перестаёт работать поднимаешь колёса крутится на максимуме.
почти перестал пикать, выпооняет без звука то, что раньше пропикивал. при осмотре нашёл в  плавнике,  немного вспученный резистор замерил сопротивление не сходится заменил( 120  ом)  стал чуть  меньше падать быстрее находить по блютузу но не подключается.
плавник, плата, колеса, старый аккум  , платформа-всё новое оригинальное покупались в течение сентября-октября. ни глюков, ни проблем ни одного раза не было.
грешу на шину данных или ток пошёл по ней, или проша слетела.. куда плыть?














https://youtu.be/jFwIKYqr_ys
https://youtu.be/FmpnuV7LiLQ

при подключении зарядки - показывает уровень батареи и заряжает.

вопросы:
1. кроме + и - с батареи идут сигнальные провода. как их проверить, что должно на них быть? какое напряжение.. сигналы..
2. управление идёт процессором на основной плате или в плавнике или обеими?
3. есть где тема пошагового описания проверки элементов сигвея (без воды и разговоров на левые темы)..?

voron-2012





резистор 120 Ом (показывал 143 ома) заменил

voron-2012

#2
съездил в магазин на нём. разгоняться не даёт, в остальном - идеально, горизонт держит, не падает и не пытается, пока на нём. поднимаю, ставлю - реагирует как и должен, но без писка. вести рядом - не вариант, падает, под ноги едет. поставить и отойти - дёргается, падает... писк только при включении (т.е спикер работает). если поставить его ровно-ровно, что бы не балансировал, (сложно но можно) тогда не падает и не дёргается. ощущение как будто разбалансировка платформы и колёс. колёса себе - плата - себе... советуют тензодатчик проверить, но он отрабатывает... синхронности нет. надо было банки брать и делать старую батарею... позарился на новую, всётаки +BMS и + корпус... теперь мучаюсь.  :facepalm:
_ остался без ног. помогите советом... _
есть весь необходимый инструмент от отвёртки до ослика цифрового, и воздушная и ИК станции,программаторы, и много чего ещё (свой сервис).Программатор ST-Link v2 - заказал. даташитов на сигвеи нет, а я не схемотехник. но замерю, проверю что скажете.. руки из плеч.

voron-2012

[user]Belogrost[/user], r8 был 55 Ом
замена вернула к жизни моего Пегаса.
скиньте в личку телефон или карту я "спасибо" скину.

LeraD

Цитата: Belogrost от 28 Нояб. 2019 в 14:40Мой телефон вся Украина знает  Он в каждом моем посте
Да и сильно подальше от Украины :)

Geo23

[user]Belogrost[/user], подскажите номинал резисторов р53 и р54 на плате бмс в акб ninebot mini

Geo23

На одном удалось прочесть 1хх0, есть вероятность, что они тоже 1200 как у автора поста? Впаял 110 ом посмотрю что будет.