Currus m10

Автор ZloiVadik, 29 Нояб. 2019 в 14:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZloiVadik

Привет всем. Практически ничего не нашёл на форуме по самокату currus m10. С позволения админов заведу тему. Вот ток купил :-P. 2.4 квт, полный привод, везу домой.
Kugoo S3
Corrus M10

SkeptiK


ssilk

Без куги и гироскутерных колес даже самокат домой не привезти... Вот где истина. )))
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

ZloiVadik

Кстати норм доехал 2 км, круиз выставил на минимум 5 км. Так что кугу можно использовать как грузовую кару)).
Короче по самокату! Это писец. Увидев размеры и почувствовав вес я пожалел что эту бандуру купил)). У меня ещё и лифт меняют месяц, 7 этаж. Клиренс у него по ходу самый большой из всех самокатов, едешь над всеми)). Дури там конечно после куги я в р...т е..л как говорится... До 45 дальше страшно, надо найти безлюдную дорогу. Никакой защиты не планирую, возможно и не буду использовать максимум.
Kugoo S3
Corrus M10

Антон В

Я с вами )
NEED FOR SPEED SAVAGE

ZloiVadik

А я меж тем веду борьбу не на жизнь)). Попал под замену контроллеров, поменяли по гарантии, но умудрился новый спалить.
Kugoo S3
Corrus M10

ZloiVadik

Вдруг кто не в курсе, на currus m10 была партия бракованных контроллеров. Меняют по гарантии без проблем. Прявляется это так: при резком газе на первой скорости самокат не тянет и стоит гул, в общем магнитное поле в МК обогнало ротор. Но ездить в принципе можно.
А вообще, в telegram имеется группа с представителем @corrus m10. Хорошие ребята всё подсказывают.
Kugoo S3
Corrus M10

Антон В

Цитата: ZloiVadik от 09 Дек. 2019 в 12:49Попал под замену контроллеров,
Новые контроллеры уже с другим курком?
NEED FOR SPEED SAVAGE

ZloiVadik

Да не сильно отличается, такой же уё синий экран.
Kugoo S3
Corrus M10

ZloiVadik

Так, наконец выехал с новыми контроллерами, которое получил по гарантии. В принципе всё устраивает, вой и плохое трогание с места ушло. Ну а так конечно вначале рывок и даже на первой скорости, короче забить и ездить). Дури ужас, ну по крайне мере мне за глаза)).
Интересно, кто ставил холлы с ними будет мягче или нет...
Kugoo S3
Corrus M10

Антон В

Цитата: ZloiVadik от 10 Дек. 2019 в 21:11Так, наконец выехал с новыми контроллерами, которое получил по гарантии. В принципе всё устраивает, вой и плохое трогание с места ушло. Ну а так конечно вначале рывок и даже на первой скорости, короче забить и ездить). Дури ужас, ну по крайне мере мне за глаза)).
Интересно, кто ставил холлы с ними будет мягче или нет...
У меня с новыми контроллерами ушли все проблемы. Речь именно о замене вместе с новым курком, так как по моему опыту менять контроллеры на другие той же модели смысла нет, они все галимые. Но у меня как раз появилась возможность очень плавно стартовать даже на макс. резких настройках, то есть у курка появилась чувствительность, чего не было раньше. Осталось только пройти проверку жаркой погодой, старые железки с курком ZB-01 перегревались, но это теперь узнаем в мае.
Совет тем, кто меняет контроллеры по гарантии: требуйте замену на другую модель в комплекте с новым курком, не соглашайтесь на ZB-01, это фуфловое железо! Стандартные даже имеют меньшую мощность, разница видна сразу и она существенная.
NEED FOR SPEED SAVAGE

ZloiVadik



Не ну мне другую модель тож дали. Курок с виду такой же но не ZB-01 прошивка другая, только 9 параметров. Рвать с места без холлов и не синусные все контроллеры по идее должны.

Добавлено 10 Дек. 2019 в 23:11

Ещё проблема резкого старта это датчик холла в курке, у него мертвая зона с нуля, не знаю щачем китайцы его решили применять. Хотя надёжно.
Kugoo S3
Corrus M10

SkeptiK

Совет - выкинуть этот контроллер и поставить инфинеон синусный. Но никто не слушает. Всем зачем-то нужны цифры на курке.

ZloiVadik

Ага, два контроллера плюс дисплей итого тысяч 15. На сколько понял этот инфинеон не работает без холлов?
Kugoo S3
Corrus M10

SkeptiK

Без холлов не работает, это правда. А бюджет по б/у 3тр за штуку.

Добавлено 14 Дек. 2019 в 18:57

Зачем вам дисплей? ЧТО вы там смотрите????

ZloiVadik

Дисплей конечно не жизненно необходим но удобен. Скорость, пробег, напряжение хотя оно на отдельном вольтметре, общий пробег самоката за всю историю. Очень нравился бк от s3 ещё и ток выводил.

Добавлено 18 Дек 2019 в 11:46

Да не, с новыми контроллерам можно ездить. Новый бк запоминает последнюю скорость, т.е. удобно. Стоит всё время третья, а если нужно медленнее есть кнопк на руле эко.
Kugoo S3
Corrus M10

M

Цитата: Антон В от 10 Дек. 2019 в 22:33Совет тем, кто меняет контроллеры по гарантии: требуйте замену на другую модель в комплекте с новым курком, не соглашайтесь на ZB-01, это фуфловое железо! Стандартные даже имеют меньшую мощность, разница видна сразу и она существенная.
А какие хорошие? при покупке посмотреть сразу - хорошие или плохие.

Антон В

Цитата: M от 13 Янв. 2020 в 18:23А какие хорошие? при покупке посмотреть сразу - хорошие или плохие.
Если курок с маркировкой ZB-01 – то не стоит покупать самокат. Он идёт в связке с проблемными контроллерами. Они перегреваются, что приводит к отключению самоката и там не работает рекурперация. + чисто конструктивно они не имеют функцию плавного старта, а сам курок очень резкий. Их меняют по гарантии или продавцы уже успели поменять их до продажи, так как проблема известна уже пол года и это реально массовая фигня.
NEED FOR SPEED SAVAGE