avatar_inwin

Расходники на kugoo s2/s3

Автор inwin, 05 Дек. 2019 в 13:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

inwin

В данной теме давайте обсудим у кого при каком режиме и сколько по времени служат расходники. К тому же с 2016 года уже набралась кое-какая статистика.

1. 8 гранная втулка https://electrotransport.ru/index.php?topic=28825.0
штатная втулка быстро изнашивается и начинает люфтить.
втулка из полиацеталя, более ресурсная, при правильном обслуживании (необходимо каждые 100 км добавлять смазку на шток)
Спойлер
2. подшипники в переднем и заднем колесе.
Спойлер
ЦитироватьПодшипники на Кугу нужны такие:
спереди (на мотор-колесо) 6002 RS
сзади 6001  RS
RS - означает пыльник из резины (бывают еще ZZ - пыльник из металла - быстро забьется грязью)

Покупать в sf2v.ru, podtrade.ru...
Лучше брендовые: NTN, SKF...

Для замены на заднем колесе постучать молотком через деревяшку по оси колеса - старый подшипник выпадет.
еще один вариант подшипников https://electrotransport.ru/index.php?msg=1683479
2 мк варианты подшипников https://electrotransport.ru/index.php?msg=1769854
заднее колесо
Спойлер
мотор-колесо 3:39 выпрессовка и запрессовка подшипников без перекосов. важно установить подшипники ровно, т.к. зазор между ротором и статором минимальный, то при перекосе ротор и статор могут тереть друг об друга.
Спойлер
дополнительный материал 3:55
Спойлер
3. батарея
штатная батарея служит от 1-2 года при соблюдении правил эксплуатации li-ion батарей.
4. цельная резина переднего мотор-колеса
в зависимости, от режима эксплуатации, резина может прослужить и 1000 км и 3000 км. лично у меня 3500 км протектор еще виден.
чем меньше резина шлифует при нажатии газа затаскивая по пандусу самокат, тем дольше резина прослужит.
покупать замену лучше фирмы risingsun. продает ее много магазинов торгующих самокатами kugoo.
Спойлер

Vish

С мая т.г. - по сей день -2250км бережного (75%-моего) и убийственного (25%-сына) использования... - не заменил ни одной стоковой детальки. Все родное ещё держится (тфай тфай).

Втулка - чистил и смазывал раза три (литолом - что было в наличии  :pardon:). Живая пока))

Батарея - превыше всех ожиданий - сейчас я в ней абсолютно уверен (от ПРОшки). Режим 42В - 38В (4км+4км), летом был 42в-37,3в (5,5км+5,5км) с ежедневной ночной зарядкой +сын вносил хаос в сложившийся порядок))) Проверено, что в обоих случаях хватает 2 раза съездить туда-обратно.

Колесо - протектор стерся, но его ещё видно)) в целом, вполне живое (посмотрим как зиму протянет)

Курки - давно бы отвалились, еслиб не закрепил при первых признаках расшатывания...

Подытожу, наверно, неожиданно гы гы - Спасибо форуму и всем вам (хранителями с поклоном)! за такое состояние моего самоката  ;-) знание - сила  :exactly:  :wow:
Kugoo s3 pro, батарея сток: 36в\7,5Ач, вес: 65 кг, odo:2250 км

Ozon888

Можно подробнее какая у вас батарея ?или покажите где прочитать на kugoo s3

Vish

[user]Ozon888[/user],
На S3-pro батарея 7,5 Ач.
На S3 в этом году встречалось 2 варианта - 5,2 Ач и 6 Ач.
Kugoo s3 pro, батарея сток: 36в\7,5Ач, вес: 65 кг, odo:2250 км