Выбор электросамоката для ребенка

Автор morece, 12 Дек. 2019 в 11:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

morece

Дочка как то обмолвилась, хотела бы самокат, а тут и др. подоспел.
10 лет, рост 140-145
Сверхзадач не нужно, просто забавы ради иногда погонять.
Посмотрел в категории детских, честно говоря характеристики совсем слабые, не особо дешевле, да и по весу разница со взрослыми 2-3 кг.
Пока остановился на взрослых Mijia Xiaomi M365 и Ninebot Kickscooter ES2.
Единственное, что смущает - это нерегулируемый по высоте руль.
Может у кого есть опыт пользования детьми этими самокатами или подскажете модель самоката с регулируемым рулем?


SkeptiK

есть опыт катания такого же ребенка (все характеристики совпадают полностью)))) на куче разных самокатов в разных условиях
резюме:
берите задний привод - это раз
мощность не важна практически - это два (потому что вес маленький), как и емкость батареи - под детьми пробег больше на 50....100%
руль ребенку обязательно нужен НИЗКИЙ - это три (так безопаснее на порядок)
если бы я покупал (я сам собираю), то взял бы заднеприводного китайца с надувными колесами, без амортизации. Батарею бы через сезон поменял на нормальную (во всех китайцах бмс без баланса).


Добавлено 12 Дек. 2019 в 11:45

Город какой?

SkeptiK

И еще вопрос: она на самокате будет по двору кататься или дальше чем по двору?

Slider

Ну среди лёгких самокатов с изменяемой высотой руля мне вспоминается разве что e-twow. К тому же он легче вышеперечисленных моделей. Правда подороже будет... Если бюджет не потянет эту модель, можно присмотреться к аналогу типа Kugoo S2, S3.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Jones

Shultz E200 или аналог. Скорость безопасная, легкий, более-менее крепкий. Фактически как обычный самокат, но ногой надо толкнуться только для начала движения.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

morece

Цитата: SkeptiK от 12 Дек. 2019 в 11:42Город какой?
Краснодар

Добавлено 12 Дек 2019 в 15:15

Цитата: SkeptiK от 12 Дек. 2019 в 11:48И еще вопрос: она на самокате будет по двору кататься или дальше чем по двору?
Дальше, по дороге вдоль улицы

Добавлено 12 Дек. 2019 в 15:15

Цитата: Slider от 12 Дек. 2019 в 13:52Правда подороже будет...
У меня для этих целей ограничение, 20 т.р.

SkeptiK

Цитата: Jones от 12 Дек. 2019 в 14:16
Shultz E200 или аналог. Скорость безопасная, легкий, более-менее крепкий. Фактически как обычный самокат, но ногой надо толкнуться только для начала движения.
все классно (без шуток), но вот последний нюанс все дети характеризуют как "отстой"
ну и руль не регулируется.

А вот на таком мы в сочи с дочкой катались - просто отличный экземпляр, но хз что это



morece

Kugoo S3 на первый взгляд вполне себе ничего, рассмотрю его наверное

ssilk

Цитата: morece от 12 Дек. 2019 в 15:14Краснодар
Загляните в тему https://electrotransport.ru/index.php?topic=54511.0 там есть пара человек из Краснодара, поговорите с ними, думаю покажут расскажут и попробовать дадут. И магазин соответствующий у вас там есть. За 20 вполне можно взять самокат и новую батарейку, еще и останется немного.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

SkeptiK

Цитата: morece от 12 Дек. 2019 в 16:09
Kugoo S3 на первый взгляд вполне себе ничего, рассмотрю его наверное
не мучайте ребенка дебилизмом под названием "переднее мотор колесо"
дети быстрее взрослых детектируют "что такое хорошо и что такое плохо"

Jones

Цитата: SkeptiK от 12 Дек. 2019 в 16:07все классно (без шуток), но вот последний нюанс все дети характеризуют как "отстой"
ну и руль не регулируется.
Аналогов много
Цитата: SkeptiK от 12 Дек. 2019 в 16:07все классно (без шуток), но вот последний нюанс все дети характеризуют как "отстой"
ну и руль не регулируется.
Отстой, но для ребенка лучше так. В 14-15 уже можно было бы и с курком, в 10 лет (это ж третий класс всего) , без опыта катания лучше путь будет отстой. Насчет руля, ну так может он как раз подходит по высоте и еще года три будет подходить.
Kugoo не надо, он навороченнее, конечно, но менее противовандальный и с ребенком может разогнаться быстрее 30км/ч.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

morece

Цитата: SkeptiK от 12 Дек. 2019 в 16:42не мучайте ребенка дебилизмом под названием "переднее мотор колесо"
я сам ни разу не катался и представления не имею. а в чем будет мучение?

Jones

Цитата: morece от 13 Дек. 2019 в 09:15
я сам ни разу не катался и представления не имею. а в чем будет мучение?
Да ни в чем. Большинство легких самокатов переднеприводные, а из всех самокатов, что встречаются на улице подавляющее большинство - легкие. Если людям не скзать, что они мучаются, так они и не узнают.
Для ребенка проще выбирать самокат из за небольшого веса наездника. Подойдут даже варианты  на 6" колесах и складной раме типа HX X6. Но это если дороги хорошие и ребенок аккуратный.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

SkeptiK

[user]Jones[/user], твои теоретические выкладки конечно хорошо, НО Я ЖЕ БЛИН ПИШУ ЧТО У МЕНЯ РЕБЕНОК ДОЧКА 10 ЛЕТ. Мы с ней катаемся уже два года на самокатах. Кугу, найнбот, самоделка с 6 дюймами, самоделка с 8 дюймами, редукторник 14 дюймов, боевой 6кВт весом 35кг, полноприводный Currus g8, прокатные китайцы - на всём этом она каталась при мне  или катается и сейчас и я видел ее эмоции, движения и слышал что она говорит про каждый и что именно ей удобно и не удобно.
[b-b]К чему все твои рассуждения как будет лучше?????[/b-b]

Добавлено 13 Дек 2019 в 10:26

[user]morece[/user], не слушайте этого товарища, у нет необходимых условий познания вопроса в котором он пытается советовать.

Добавлено 13 Дек 2019 в 10:27

Цитата: morece от 13 Дек. 2019 в 09:15
я сам ни разу не катался и представления не имею. а в чем будет мучение?
повесьте на руль велосипеда гирю и попробуйте по неровностям поездить - сразу поймете в чем проблема
масса распределена крайне неудобно и небезопасно

SkeptiK

вот по долгому опыту идеальный формат под ваши задачи (переделан именно из самоката "без курка")


Добавлено 13 Дек. 2019 в 11:05

а вот докуда мы "добрались" в наших катаниях - дочка везет меня на электромотоцикле (у меня локтевой бурсит, она выручает))))


Traygen

Цитата: SkeptiK от 13 Дек. 2019 в 10:25нет необходимых условий познания вопроса
Цитата: SkeptiK от 13 Дек. 2019 в 10:25повесьте на руль велосипеда гирю
Тебе констатируют факт того, что народ ездит и не жалуется, и что среднестатистическому ребёнку без претензий этого, очевидно, с головой хватит, а ты предлагаешь какие-то высосанные из пальца ситуации с гирей, которые ни у кого в принципе не возникнут.

Traygen

Цитата: SkeptiK от 13 Дек. 2019 в 10:25познания вопроса
Цитата: SkeptiK от 13 Дек. 2019 в 11:51сказали
Цитата: SkeptiK от 13 Дек. 2019 в 11:51это для меня ФАКТ
Клёвые познания, ничего не скажешь. По фактам разложено, по научному.

Traygen

#17
Цитата: SkeptiK от 13 Дек. 2019 в 12:15Посмотришь, кто ты, а кто я
Спойлер
Да я уже ознакомился с историей и пришёл к однозначному выводу, что передо мной классичесий "Все пидорасы, а я - д'Артаньян" с опухшим чсв, неподдающимся лечению.
Устное предупреждение, воздержитесь от переходов на личности!(ReSharVladimir)

По теме: все реальные варианты уже были озвучены ранее, а на полном серьёзе предлагать мимокрокам собирать для ребёнка "идеальный" кастом самокат - это, мягко говоря, мимо целевой аудитории.