проверенный поставщик батарей с али

Автор alsp, 16 Дек. 2019 в 00:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alsp

Здравствуйте!
Ищу проверенного поставщика (сборщика) Lifepo и Li ion батарей с BMC по моим габаритам. Нужно купить по одной батарее 72В 40Ач. Батарея под мотор QSmotor 138 3000W. Пик 150А, постоянный ток 67А.  Котроллер так же где и мотор продали: Votol EM72150SP.
Прошу дать совет у кого купить аккумуляторы. Переписываюсь пока с 5-7 китайцами. Цены за сборку у них примерно у всех 500-600$,  а вот кого из них выбрать не знаю, у всех в составе китайские ячейки неизвестных мне брендов. Наверняка у кого-то из форумчан есть проверенные поставщики с алибабы (как с китайскими пакетами, так и с оригинальными как
LG и т.д.). Поделитесь пожалуйста.
Спасибо!

nitro263

Я в мае 2019 купил себе вот это https://aliexpress.ru/item/32965186267.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed3HciwM на 20,8 А*ч, 48 В. Разрядить за лето смог раз 10 полностью. 12 января замерял ёмкость. Результаты на фото. BMS отключает на 44 В. Вроде без обмана всё. Конкретно про элементы сказать ничего не могу, поскольку разбирать не стал для тестирования. Не знаю, поможет тебе это или нет.
   
Полноприводный пепелац на базе CUBE Attention blackngreen 29''. Перед: MXUS MX01; зад: MXUS XF19 (GDR-19); 2 контроллера Mark I; батарея: 48 В, 20,8 А*ч, дисплей LCD8h, работает только с 1 двигателем. Max дальность: 110 км, max скорость: 52 км/ч.

crond

Цитата: nitro263 от 14 Янв. 2020 в 10:02Я в мае 2019 купил себе вот это ссылка на 20,8 А*ч, 48 В. Разрядить за лето смог раз 10 полностью. 12 января замерял ёмкость. Результаты на фото. BMS отключает на 44 В. Вроде без обмана всё. Конкретно про элементы сказать ничего не могу, поскольку разбирать не стал для тестирования. Не знаю, поможет тебе это или нет.
Я в феврале 2014 года купил аккумулятор, ездил непревышая нагрузку, ни когда не разряжал ниже 3.2V
3 раза заряжал до максимума 4.2V всегда до 4.15v пробег около 10тыс км, зимой и летом, не часто чередуя с другим аккумулятором. Храню в прохладе и даже в холоде, нагрев выше 30 не допускаю, летом пару тёплых дней было по 30 жары - тогда и температура вырастала до 35.  Элементы сразу в одном аккумуляторе самсунги 20R и панасоники3400 (так случилось)
Потеря 17-19 процентов, сопротивление всего акка 20мОм. На али такого продавца уже нет!!!!!

Надеюсь это сообщение будет полезно более чем ни о чём.

Ах да приезжал чел с баткой с али на китайских рanasonic-sanyo GA
элементы более-менее, не отличные, но хорошие - вот это бы порекомендовал, но акк надо было подлатать, а то его электромот при полном газе с места отрубался из-за каловых шин.




сейчас этого продавца нет - разорился.

п.с. пишу чтобы примерно понимали что брать, а не шлак типа eiap.
А то отзывы на али: "ок, дошло быстро, коробка не мятая упаковка потёрта"!
а  тут/здесь отзывы: "ездил прошлым летом вроде всё нормально, мне нравится всё".

nitro263

Цитата: crond от 14 Янв. 2020 в 10:21п.с. пишу чтобы примерно понимали что брать, а не шлак типа eiap.
А то отзывы на али: "ок, дошло быстро, коробка не мятая упаковка потёрта"!
 а  тут/здесь отзывы: "ездил прошлым летом вроде всё нормально, мне нравится всё".
Вы можете дать более конкретные марки аккумуляторов, возможно ссылку на datasheet на них, стоимость текущую, ссылку на магазин? Пока кроме понтов, аля "смотрите и делайте как я, салаги" ничего не написано.
Полноприводный пепелац на базе CUBE Attention blackngreen 29''. Перед: MXUS MX01; зад: MXUS XF19 (GDR-19); 2 контроллера Mark I; батарея: 48 В, 20,8 А*ч, дисплей LCD8h, работает только с 1 двигателем. Max дальность: 110 км, max скорость: 52 км/ч.

crond

Цитата: nitro263 от 14 Янв. 2020 в 14:29кроме понтов
я написал: брал в феврале 2014, страницы по истечению такого срока уже нет, марки написал, даташиты гуглятся.
Намерение взяться за перо вынудило то, что полгода использования и делятся опытом.
В пинципе познавательный скриншот с предоствленной ссылки


Да проверенный поставщик мины есть!





Gt8

Ничего себе 600 баксов за сборку......
Это же цена батарейки 72в 60ач выходит . Её то купит сложно . Ещё за сборку такие же деньги )
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

crond

[user]nitro263[/user], для меня достаточно инфы из вашей темы
BMS отключает батарею при 3,41 В на параллели.
чтобы понять ваш скилл в покупках и обслуживании.
Спойлер
_______________________________

даже если у тебя там текст претендующий на нобелевку, то я его не увижу!  и[user]nitro263[/user], желательно прочесть твои опусы как включить наоборот и т.д.
Простой человеческий совет для[user]Gt8[/user], не писать следующее сообщение за моим

crond

Предвосхищаю вопросы-ответы:
Нет, я что не прав, когда пытаюсь вразумить новичков навроде [user]nitro263[/user], надо радоваться любому его вопросу, ответу с данными о некачественном?
Каюсь что не потеме, но что поделать - вымерли те али магазины, где я брал качественные ячейки.

matr

я недавно заказивал с квинбаттери  ионки murata vtc6 3000мач

Специально заказал одну лишнюю и отдал Толяну в мастерскую на тесты.

Отдала она свои 3000 на номинале и гдето 2700 на 15А.

По даташиту должна держать 30А - но умерла от 30А
Rвн =13

--
сказать качественная она или нет -я хз.
по ток отдает, Rвн -адекватно оригиналу.

Но почему она сдохла от нагрузки в 30А ?
==
вот и думай
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

MadX

Не найдете вы на Али ничего подобного, даже не пытайтесь. А если и найдете то это будет неоправданно дорого, и собрано кое как не пойми из чего. Скорее сборка будет из БУ элементов, а платить вы будете как за новый аккум.  Хотя моя сборка из БУ NMC элементов (72в 42Ач) примерно со всеми затратами выходит 30т.р. но это без учета затраченых человекочасов. Так что думайте сами. 

acyd

[user]matr[/user], нормальные банки, честные 15-20а, 30а отдают кратковременно или при активном охлаждении. Такие же с nkon взял, отлично себя показали по токоотдаче на  уровне с he4  и 30q. Сам формфактор 18650 ограничивает.



virustas87

Магазин на Али https://queenbattery.aliexpress.ru/store/1332380?spm=0.8937474.0.0.55182e0eHZUSkS
Они же в сети http://queenbattery.com.cn/
продают оригинал брендов и имеют свое производство

еще один сайт https://batterybro.com/pages/18650-battery-pack