Сборка электровелосипеда, нужна помощь

Автор comeDOD, 16 Дек. 2019 в 15:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

comeDOD

Привет. Ребят, нужна помощь по сборке электровелосипеда. Водительских прав у меня никаких нет, да и требования не высокие к велосипеду, то-есть большая скорость и дальние расстояния без педалей не требуется.
В общем как я понял мне без прав и под мои нужды нужен мотор не больше 250Вт, присмотрел кареточный мотор бафанг на 250Вт, 36в, якобы заявлена скорость до 45км/ч без педалей это действительно так? Если да, то шикарно..меня бы устроило.
Присмотрел такой вот набор https://ru.aliexpress.com/item/32816580052.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.4d6a2e0eIZjZn6 тот что на 15Ач за 40600 рублей..что думаете? Или есть варианты подешевле? Или получше за такую сумму?
В идеале хотелось бы проезжать 50км без педалей по ровной дороге не против ветра (в общем в идеальных условиях как говорится, типа по прямой по асфальту летом до речки и обратно).., ну или как минимум 30км.
С педалями хотя бы 80-100км.
Мой вес: 90кг, вес велосипеда точно не знаю, где-то 15-20кг.

comeDOD

Хм..вроде ничего сверхъестественного не спросил, а тишина  :-(

В.К

Цитата: comeDOD от 16 Дек. 2019 в 22:49
Хм..вроде ничего сверхъестественного не спросил, а тишина  :-(

ПатамушТа баянЪ



(то есть обсуждалось про подобные комплекты помногу раз)
..
Автор, поиском нужно пользоваться.., да попробовать почитать ранее обсуждавшееся тем на эту тему вообще и про кареточники в частности, опять же помногу раз.

А поиском полезно пользоваться для того чтобы попытаться не спеша вникнуть, иначе бы вы не задавали такие странные противоречивые вопросы по поводу 250Вт мотор и желаемая скорость 45км/ч без помощи педалями что уже взаимоисключающие параметры, хм при этом ещё хотите чтоб как по закону на "безправные" е-вело.. (если прям "соблюдать", то в РФ это до 250Вт с программным отключением тяги мотором выше этой мощности и до 25км/ч с программным опять-же отключением мотора выше этой скорости)

Вкратце резюме по некомплекту - за 40-50т руб можно собрать поинтереснее конфиг чем предлагают в подобных "китах" за эти наценки деньги.., а и да, ещё и конкретный продавец на которого ссылаетесь доставку перелагает неспешно на оленях или чём там главное при этом без отслеживания и только такой вариант, что за такую сумму покупки довольно странный выбор.

Поймите правильно, я не злой (скорее даже наоборот) стебущийся над новичком юзер форума, и точно так же как и вы в своё время выбирал итд.., но однако даже тогда не разбираясь что к чему прежде чем постить что то в форуме сначала ЧИТАЛ, ИСКАЛ И АНАЛИЗИРОВАЛ притом долго.., и только потом хотя бы немного разобравшись стал задавать уже предметные вопросы по составным планируемого конфига, мотору, батарее-напряжению и прочее, контроллер, итд. И на предметные вопросы получал предметные же ответы в коих что характерно САМ уже мог более менее разобраться а где и нет то опять же спрашивал по непонятным нюансам и получал полезную конкретику.
--
Вот чем обусловлен именно ВАШ выбор ЭТОГО комплекта кроме указанной в ттх мощности 250Вт ? А хрен его знает.., как и что у вас за байк и подойдёт ли он под переделку или не особо подходящий (хм, вес вела 15-20кг...., эт чё за вел такой тяжёлый..?), то есть мы должны сами за вас догадаться подойдёт ли ВАМ этот комплект лучше всего али как.  /:-) :-P
Вообще под озвученные вами желаемая не учитывая привязку к законам о е-вело (в законах дофига чего наплодили за последнее время), а именно вы хотите скорость 45км/ч и пробег при этом ~50км и до 80-100 в идеалае (экономным ходом на сниженной скорости, или на тех же 45км/ч ?), вариантов с суммой конфига до 50т руб вагон и малая тележка с любым типом мотора и его размещения, хотя единственное что кареточный мотор среди них вписывается с трудом в связи с перекосом цены из за более дорогого мотора и меньше остаток суммы на батарею точнее её ёмкость коя какраз важнее для дальности пробега, но таки даже с кареточным возможно уложиться в ваши пожелания (но только не этим 250Вт-ным).

Короче ну вы надуюсь поняли..
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

Invar

Если есть необходимость ездить на такие расстояния
По дорогам Тамбовской области и есть вышеуказанные средства,
И желание их использовать  "с умом",
Разумно будет получить ВУ, (~20 т р), и купить
Б у скутер, (~20 т р).
Много преимуществ.
- ВУ пригодятся в дальнейшей жизни (99%)
- Комфортность и безопасность передвижения несравнимо выше
- Сразу появится куча девок (их надо будет катать)
- Скутер продать легко и просто, эл вел - невозможно.
- И т д и т П
-     
- Сразу скажу, что этому мешает, - лень и нежелание учиться.

edw123