Exide 90Ah/850A AGM

Автор Маринов Илко, 16 Дек. 2019 в 18:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Маринов Илко

 Старенький акумулятор, не знаю дату производства. Может по картинкам ктото сможет сориентироватся.
Не знаю как открыть крышку и долить воды. При заряде немного греется до около 35 С.
Хочу, если смогу, повысить капацитет/возстановить хоть частично/.
Все советы добропожаловать.





xeus

[user]Маринов Илко[/user],
Посмотрите, тоже агм.

https://youtu.be/Fes4uM8TSrU


У вас только все под крышкой спрятано. Ее нужно демонтировать.

Маринов Илко

Да, конечно просмотрел видос. Кажеться все процедура ясна.
Вопрос мой был о способе открыть крышу и какую крышу,  маленкую, вдоль большой, или целую....
Цитата: xeus от 17 Дек. 2019 в 03:59
[user]Маринов Илко[/user],
Посмотрите, тоже агм.

https://youtu.be/Fes4uM8TSrU


У вас только все под крышкой спрятано. Ее нужно демонтировать.

krufel

Открыть не получится, только отпилить.
KUGOO G-BUSTER 2*1.2kWt
Имеем - Вымпелы 32, 95 и 57* 12 штук, Exide12/7, Ecovolt 12/1000  Уехали - Вымпел55, Кулон912*2, БЛ1204, ЗУС7, Бош С7.

Viktor-

Цитата: Маринов Илко от 17 Дек. 2019 в 21:18
Да, конечно просмотрел видос. Кажеться все процедура ясна.
Вопрос мой был о способе открыть крышу и какую крышу,  маленкую, вдоль большой, или целую....
Есть у меня фото где искали доступ к банкам
Думаю сами догадаетесь где именно нужно сверлить .Единственное как видите в крайних банках 60 ки  отверстие более 8 мм.не получиться сделать .

Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

Маринов Илко

Виктор, я все Вашы видео просмотрел. Очень понравились. Там где Вы мне отправили фото ясно видны дырки.
Пожалуйста обыясните, там сколько слоев нужно просвердливать, кажется две крышки. Чтобы не закоротить и действительно долить дист. воды. И как проследить в этом случае колличество, чтобы не перелить. Камерой не залезеш...
Смотрел очень много Ваших треков и закупил Кулон 912, теперь буду ходить по Вашей тропе.... Вымпель 55 мне не удобен в експлуатации. Но есть.




Цитата: Viktor- от 17 Дек. 2019 в 23:51
Есть у меня фото где искали доступ к банкам
Думаю сами догадаетесь где именно нужно сверлить .Единственное как видите в крайних банках 60 ки  отверстие более 8 мм.не получиться сделать .


Иван77

#6
[user]Маринов Илко[/user], если есть ограничитель на сверлячем устройстве - выставляйте 10 мм, если нет 30 мм
, далее из личного опыта - обрезка трубки от капельницы (системы для переливания крови, в аптеках по 10-15р), с этаким таким зажимом, для фиксации, опускаете трубка, упор в пластины, зажим зажимаете, вытаскиваете трубка, далее сравнивать надо с аккумулятором, типа по банке, где максимальный уровень. Если меньше - то долить, если больше - то не трогать.
Только вот, после долива водички - на заряд, нужно выровнять плотности и отстой.
Ездю и ездю.

Winter4x4

https://electrotransport.ru/index.php?topic=59920.36  ;-)

Добавлено 06 Фев. 2020 в 09:25

Цитата: krufel от 17 Дек. 2019 в 23:31Открыть не получится, только отпилить.
только не отпилить, а вырезать острым ножом прямоугольное окно над пробками. как раз, где на фото из 4 поста отверстия засверлены - ровно под ними нормальные себе пробки. окно резать отступив 4-5 мм от контура крышки. там, где круглые контуры проступают слева - резать не надо.

silandser

Цитата: Winter4x4 от 06 Фев. 2020 в 09:21окно резать отступив 4-5 мм от контура крышки
Отступить внутрь от контура или наружу от контура?
Был исключён из "Настоящих аккумуляторщиков" 21.06.2020 г.
"Настоящих аккумуляторщиков" нет с 21.07.2020 г.

Winter4x4

Цитата: silandser от 06 Фев. 2020 в 10:44Отступить внутрь от контура или наружу от контура?
на фото Deta DK700, конструкция такая же


Рыбак Теплообменник

-Здравствуйте всем.Прошу подсказку или дельный совет.Нужно подключить кулер компьютерный 12 вольт 4 ватт к аккумулятору 190 а/ч для теплообменника "Кузьма" Вопрос : Сгорит ?

Branimir

Цитата: Рыбак Теплообменник от 14 Фев. 2020 в 19:58
-Здравствуйте всем.Прошу подсказку или дельный совет.Нужно подключить кулер компьютерный 12 вольт 4 ватт к аккумулятору 190 а/ч для теплообменника "Кузьма" Вопрос : Сгорит ?
Зачем и отчего ему сгорать?
Полярность соблюдайте и все будет хорошо.

Рыбак Теплообменник

-У нас один уже сгорел.Может от такой мощности ,а может при подключении полярность перепутали на секундочку.Хорошо бы если будет работать.

Добавлено 15 Фев. 2020 в 10:13

-И такой вопрос,если диммер поставить ,но не убавлять ,пусть стоит на максимум ,ампер(аж) упадёт ?

Иван77

[user]Рыбак Теплообменник[/user], если акуумулятор 12 вольт и кулер 12, то все должно быть в норме, главное полярность. Диммер (тиристорный, симисторный) работает только с переменным током. Если вам нужна регулировка оборотов кулера найдите в нете схему типа: шим регулятор на 555, простейшее решение.
Ездю и ездю.

Winter4x4

Цитата: Branimir от 14 Фев. 2020 в 20:47Зачем и отчего ему сгорать?
ну, если не прорекламируют свой теплообменник, то точно сгорит ;)
Рыбак, это ваш теплообменник виноват, что кулер сгорел, много дров закинули...

Рыбак Теплообменник

Цитата: Иван77 от 15 Фев. 2020 в 10:55много дров закинули
-Нет ,у нас там не дрова он на газу.