ROS Тележка из гироскутера

Автор Андрей Кищенко, 18 Дек. 2019 в 14:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Кищенко


Пытаюсь сделать роботизированную тележку.
С системой навигации и построения карты местности есть небольшие успехи.

Тележка вроде бы начала шевелиться.
Теперь думаю как все это вместе собрать и запустить.

stels

А для чего девайс использоваться будет?
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Андрей Кищенко

Цитата: stels от 19 Дек. 2019 в 09:14А для чего девайс использоваться будет?
Это будет основа, на которую можно будет навесить много чего ...
Конкретно, на данный момент, планируется автоматическая поливалка. Подобно роботу-пылесосу...

SMILE1

Цитата: Андрей Кищенко от 19 Дек. 2019 в 09:31Подобно роботу-пылесосу...
Тогда почему гироскутер, а не пылесос, взят за основу?? (если в нем уже все есть и надо только батарейку увеличить и привод на колеса побольше).
Non credo quia absurdum

Андрей Кищенко

Цитата: SMILE1 от 19 Дек. 2019 в 10:16Тогда почему гироскутер, а не пылесос, взят за основу??
Хороший вопрос...
1. Поливка планируется на улице и на газоне, а там пылесосы не катаются и пока, наверное, не смогут. Их датчики от солнца заткнутся.
2. Закрытые прошивки. Как дорабатывать, как приспосабливать?
3. Хочется еще один пункт написать, но в голову ничего не лезет :)

SMILE1

Цитата: Андрей Кищенко от 19 Дек. 2019 в 10:36Поливка планируется на улице и на газоне, а там пылесосы не катаются и пока, наверное, не смогут. .
Колеса пылесоса использовать, например, как фрикционы для привода "уличных" колес.
ЦитироватьИх датчики от солнца заткнутся
Вы же по ночам, судя по роликам, поливать собираетесь. Да и не поливают на солнце, вредно это.
Цитата: Андрей Кищенко от 19 Дек. 2019 в 10:36Закрытые прошивки. Как дорабатывать, как приспосабливать?
))) Ну это есть чего дорабатывать. Так-то он из коробки на прохожих не лает, за котами не гоняется, когда проголодается жалобно писчит и пытается тараканить к базе. Гугля,кстати, пишет как прошить робот-пылесос, т.е. прошивки закрыты явно не у всех моделей.
https://www.yandex.ru/search/?lr=65&offline_search=1&text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%20%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%B0
Non credo quia absurdum

Андрей Кищенко

Цитата: SMILE1 от 19 Дек. 2019 в 11:07Вы же по ночам, судя по роликам, поливать собираетесь. Да и не поливают на солнце, вредно это.
Нет, я просто проводил испытания в ночное время ... и в дневное время тоже...
Планирую поливать в светлое время суток ...
По поводу прошивок пылесоса ...
Если и есть прошивки, то уже в компилированном виде, а это исключает возможность доработки ...
Мне нужны исходники ...
Даже если их найти, я не вижу перспективы их дорабатывать. Если я захочу подключить камеру к пылесосу, то это будет не возможно ...

Андрей Кищенко


SMILE1

Цитата: Андрей Кищенко от 19 Дек. 2019 в 12:03Я хочу за основу взять вот это
а, теперь понятно. Вы хотите получить универсального робота, которого можно обучить любым задачам.
Non credo quia absurdum

Андрей Кищенко

Цитата: SMILE1 от 19 Дек. 2019 в 12:21а, теперь понятно. Вы хотите получить универсального робота, которого можно обучить любым задачам.
Да, именно так ... меня больше привлекает не поливалка, а универсальная основа для нее...

SMILE1

)))) а потом она возьмет семью в заложники и потребует плутониевых батареек и безлимитного интернета ))))
Non credo quia absurdum