avatar_stels

Мотосамокат вездеход. Багги. И другие поделки

Автор stels, 20 Дек. 2019 в 11:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stels

Решил вот показать некоторые мои работы.
Все экземпляры обкатаны, плюсы и минусы конструкции выяснены.
Технику я как правило испытываю на профильных соревнованиях. Иногда в зачет иногда вне зачета (если по требованиям не проходит). Ибо только так можно полностью не щадя себя и железо выяснить о последнем все.
Если кому интересно, задавайте вопросы.

Самокат разборный "Рыбак"
Был заказан для перемещения тела с шмурдяком за спиной, от автомобиля до берега реки по местности где 4х4 ехать не может.
Требования: 120кг грузоподъемность, всепролазность и влезаемость в забитый хламом багажник.


Вся разборка заключается в выдергивании штыря рулевой, как на мотоблоке.


В процессе его изготовления родился паралельно более тяжелый вариант "Охотник"
Аппарат оказался весьма комфортным (тут я извратился и собрал заднюю подвеску типа Pro-link) и дико проходимистым. Броды до 80см проезжал не напрягаясь. А если слезть в броде, то вездеходик всплывал!!



На нем был вариант установки коляски. Испытан на трофи. Где то в серединке зачета.

За что удостоился кисти художника :)


А это самый многократно модернизируемый аппарат. Пережил несколько моторов и подвесок. Готовился под кантрикроссы. Сейчас висит на стапеле и капитально перестраивается под соответствие раллийным требованиям. Ну и под 4х4.




Переделка мотоцикла в трайк. Полунезависимая задняя подвеска. Задний ход.
Так со скуки.




Трактор из мотоблока.



Квадр для трофи. Дааавно это было.
150сс с вариатором и 6ти ступкой КПП. Плавающий. Вес 130кг! Призер и победитель одной из крупнейшихсерий трофи рейдов. Фото оттуда.

Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.