avatar_verial

INMOTION R1

Автор verial, 22 Дек. 2019 в 08:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

verial



был привязан к телефону который сломался отвязать не успели wifi спрятан как сделать wifi активным?
На контакт не выходит.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

verial

#1
есть у кого нибудь такое в пользовании?
ну вообщем о ремонту этого сигвея ничего нет тогда буду сам проходить как квест.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

verial

Цитата: verial от 26 Дек. 2019 в 15:40
есть у кого нибудь такое в пользовании?
ну вообщем по ремонту этого сигвея ничего нет тогда буду сам проходить как квест.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

verial

Немного отсебятины со стороны ремонтопригодности и эксплуатации.
хорошие признаки:
1.сделано добротно и даже присутствует мало мальски защита от влаги.
2. ход тихий и плавный.
3. акум сделан очень хорошо аппарат с 13 года а акум все еще бегает 30 км.
ВСЕЕ!

плохие признаки.
1. работает только от брелка соответственно потеря брелка превращает сигвей в ХЛАМ.
2. запчастей нет то есть в ремонт не пригоден.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

alexalex66

Цитата: verial от 26 Дек. 2019 в 15:40
есть у кого нибудь такое в пользовании?
ну вообщем о ремонту этого сигвея ничего нет тогда буду сам проходить как квест.
Есть
Wifi становится активным при включении, виден как точка доступа
У него нет привязки к телефону, или вы про модель R1x
Попробуй просто включи кнопкой сзади, если не ошибаюсь то после этого можно им управлять без брелка

verial

точка не видна после включения.
как сказал бывший владелец был привязан к телефону после этого телефон был утерян.
при включении вифи не загорается как точка доступа не виден.
брелок есть но разбит экран.
Читал что на брелке при помощи комбинаций из кнопок можно вывести его из этого режима но экран разбит и соответственно ничего не видно.
Вы когда пробуете управлять сигвеем из приложения подключаетесь к его вифи?
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

alexalex66

#6
Цитата: verial от 06 Янв. 2020 в 21:32
точка не видна после включения.
как сказал бывший владелец был привязан к телефону после этого телефон был утерян.
при включении вифи не загорается как точка доступа не виден.
брелок есть но разбит экран.
Читал что на брелке при помощи комбинаций из кнопок можно вывести его из этого режима но экран разбит и соответственно ничего не видно.
Вы когда пробуете управлять сигвеем из приложения подключаетесь к его вифи?
Т.е. никакая сеть с именем Inmotion ****** не появляется?
Индикации wifi  на корпусе никакая не загорается?
Ну брелоком можно управлять и без индикации если он работает:
1. Кнопкой у АКБ включить сам агрегат
2. Кнопкой на брелка включить брелок
3. Кнопкой на брелка включить агрегат
Да, подключаюсь к его вифи

Да, хоть юзер мануал у вас скачан?




alexalex66

#7
Цитата: verial от 06 Янв. 2020 в 21:32при включении вифи не загорается
проверил, на самом агрегате никакой индикации вифи нет
появляется значок только при подключении приложением

кстати! а телефон был не огрызок?

verial

юзер мануал нужен для полностью рабочего аппарата а у меня не рабочий аппарат (конечно ).
если бы он был виден в сети то я тупо бы его обнулил но сети нет.
Ладно буду копать дальше наверное придётся либо искать косяк в модуле вифи или так кататься.
у меня есть программа для его прошивки и сами прошивки но шиться он должен через вифи.
К стате там предельная скорость какая?
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

alexalex66

#9
Цитата: verial от 07 Янв. 2020 в 08:13К стате там предельная скорость какая?
а как определить?
вообще то по мануалу прописано два режима работы вифи: клиент и АР, но как то мутно
можно ли узнать у хозяина имя точки доступа которая была на прежнем телефоне и попробовать поднять ее на новом


INMOTION SCV не может быть добавлена ​​в приложение.

Рекомендуемое действие:

1. Убедитесь, что INMOTION SCV не выключен. Если он выключен, перезапустите его.

2. Для инициализации системы Wi-Fi требуется 1-2 минуты.

3. Если INMOTION SCV настроен на использование динамического IP-адреса, имейте в виду, что получение IP-адреса может занять от 1 до 2 минут. (Убедитесь, что вы подключены к DHCP-серверу, который может эффективно распределять IP-адреса.)

4. INMOTION SCV автоматически активирует режим AP, если вы ранее не настраивали список точек доступа Wi-Fi. Вручную найдите свой SSM INMOTION SCV через приложение, а затем подключитесь.

Добавлено 07 Янв 2020 в 12:52

Цитата: verial от 07 Янв. 2020 в 08:13у меня есть программа для его прошивки и сами прошивки но шиться он должен через вифи.
можно ли ей поделиться?
в версии прогрвммы для андроида нет такого функционала

verial

все это я уже проходил нет в сети его и все.
программа коммерческая только для техников может превратить в кирпич по незнанке.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

verial

This message previously only contained one or more inline attachment references all of which are now invalid.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Geluk

Как успехи, получилось перепрошить аппарат? Можете прошивкой поделится? вот такая кстати схемка имеется для подключения через прогер.


До этого выкладывал еще схему аккумулятора к нему, то же вручную нарисована, могу кинуть ссылку если кому интересно.

verial

файл шьеться по вифи по ходу он пакетный так просто на прямую в плату не прошьешь.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

verial

Программа для прошивки коммерческая в руки не даётся ни за какие деньги.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

laborant

#15
Уважаемый, verial,
уточните пожалуйста, так на вашем сигвее ездить можно или нет? Зачем Вы будете перепрошивать?
Я тут давече приобрел два штуки с просаженными акумами долго лежавшими в гараже. Один уже восстановил. Ездил.
Теперь хочу подключить тапок, но меня терзают сомнения. В мануале настораживает один пункт: "27 Ошибка срока эксплуатации Сигвей достиг предельного срока эксплуатации. Перестаньте пользоваться сигвеем."
Ведь, если я сообщю сигвею какой сейчас год, то он может решить, что уже староват для езды, или это я параноидально приувеличиваю?
Кстати, один брелок у меня тоже с разбитым дисплеем, но разобрав, при легком нажатии на экранчик под пальцем можно разглядеть что он показывает.

verial

Ездить можно я и езжу, нет возможности подключиться к приложухе посему нет возможности настроить под себя.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

laborant

Приходится удалять свои посты, так как ответы на вопросы сам и нахожу.
Значит, по порядку- R1 модель старая и не многим интересна. На моем сигвее есть wifi, но нету bluetooth. Значит и приложение только старой версии, на что мне и указали в службе поддержки. Мне прислали ссыль ихнего сервера на китайскую версию проги, которая лежит на apkpure.com , при том- тама англицкая.
Вероятнее всего у verial сигвей следующей модификации и нужна приложуха по синезубчатой связи. Такой вывод делаю, потому что по вайфаю не привязывается сигвей к телефону, а вот по блютузу приложение сразу просит ввести почту и юзернейм присваивает. На сей день -такие новости  :-) .