avatar_Surf_el

Конструктор детского транспорта Bigo Land

Автор Surf_el, 23 Дек. 2019 в 15:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Surf_el

Вот такой интересный проект нашел https://bigo.land/
Позволяет собирать разные модели, до 80 шт в наборе, есть электродвигатель 200Вт, аккумулятор на 4ач, 18В.
Разработчик из Перми, проект продолжает развиваться. Реальных отзывов в сети не нашел, может быть здесь появятся.

MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Pau62

Цитата: Surf_el от 23 Дек. 2019 в 15:23Разработчик из Перми, проект продолжает развиваться
У него морда не треснет от таких цен?
20 тыр за обрезки конструкционного профиля вообще без всяких моторов и батареек.

Surf_el

С ценами не все так однозначно. Я тут летом решил сделать каркас на надувную байдарку для крепления паруса. Всего то надо было несколько алюминиевых трубок и зажимчики. И вроде немного надо и по отдельности все не так дорого,  покупал в Леруамерлен, а в итоге так приличная сумма вылилась. Опять же ничего похожего даже близко на рынке нет. Не знаю насколько там все реально хорошо сделано, но идея супер. И вроде ничего сложного. Считаете дорого, так сделайте дешевле и продавайте.
А если сравнить с продаваемыми готовыми электромашинками для детей, то цены сопоставимы, но конструктор намного универсальнее и интереснее, хотя конечно пощупать бы вживую для реальной оценки.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

SkeptiK

Прикольно. Сам посматривал летом на профиль в качестве рамы.

Добавлено 23 Дек. 2019 в 15:57

Цитата: Pau62 от 23 Дек. 2019 в 15:33
У него морда не треснет от таких цен?
20 тыр за обрезки конструкционного профиля вообще без всяких моторов и батареек.

Гениальный проект, зря вы так.

Surf_el

#4
К вопросу цены.
Вот попробуйте представить, сколько бы стоил аналогичный автомобильчик неконструктор


https://bigo.land/electro/tproduct/133538053-332008350177-elektro-kart-raptor
Плавный пуск полноценная ручка газа, подвеска и тд. Сравните с тем, что предлагают на рынке
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Surf_el

Цитата: Pau62 от 23 Дек. 2019 в 16:28
23 тыр, с 3 аммортами, движком 800 вт и акк 12а*ч 36в.
Ссылку дайте
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

SkeptiK

На вашем фото - говно игрушка для вас, а на обсуждаемом сайте - игрушки и для ребенка тоже.

SkeptiK

Меня не оскорбляют ваши слова в мой адрес! Нисколько!
Жаль, конечно, что вас оскобляют мои слова в адрес детского квадроцикла)) Мои характеристики того, что на фото, даже самые резкие, никак не характеризуют вас, поверьте.

Добавлено 23 Дек. 2019 в 18:28

А еще вы или забыли или не учли, что такая штука у меня тоже была.

Oleg_

Идея хорошая , спору нет , но давайте рассуждать так , один набор на весь период взросления ребенка, ценник 80 тыс , дороговато для семейного человека, думается человек или семья которая распологает свободными 80 тыс , в таких семьях как правило  папы предпочитают купить готовое по мере необходимости , а вот те кто постоянно что то делает сам или вместе с детьми , у них то как раз денег то и нет .
Резме - тысяч 40 макс , я бы взял, при всех  плюсах качественных деталях. В сколково тоже много чего есть хорошего , только почему то проще и дешевле купить в китае.
Вы много видели в продаже двухсторонний смартфон от Yota ? Помните в новостях медведеву показывали? И что ? Где это все ?

Surf_el

[user]Pau62[/user], сколько весит ваш квадрик?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

SkeptiK

[user]Oleg_[/user], вы недооцениваете количество обеспеченных людей в стране - это раз.
Такая идея пойдет много где в мире - это два.

Oleg_

[user]SkeptiK[/user],
Вы не поняли, обеспеченные не будут возится и что то делать , а по миру....
это вообще тьма , с неизвестным результатом, много таких примеров привести можете?

Surf_el

[user]Oleg_[/user], я тут прикинул сколько за последний год родители купили внучке всяких тс. Только велосипедов 3 шт,  один не подошел, давай друго, тоже чем то не устроил, давай третий, потом снегокат, пару самокатов, беговел..... На знаю, возможно этот конструктор и не заменил бы все это, но если он действительно подходит на разный возраст и продержится хотя бы года 4-5, тоточно дешевле выйдет обновления всего этого гаража.
Что до нежелания что-то делать по сборке, считаю вы не правы. Иначе все эти Леги не пользовались такой популярностью. Наборчики не для бедных
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Лодочник_А

старые советские лыжные палки купить на авито ума не хватает?
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Oleg_





[user]Surf_el[/user],

так об этом и речь, не сразу выложить 80к а по потребности, это первое, второе у меня в гараже джип peg perego + квадрик и трактор , все делалось в течении двух лет , один акб на трактор в 15 тыс встал, так это все ездиет третий сезон , общая стоимость с аккумуляторами , если честно не считал , но думаю около 60 тыс , а с конструктором я бы не нашел сразу 80к.
Наш автотранспорт - сейчас робота для зимы задумал в большом маштабе , тема на форме проскакивала недавно.
Я не в коем случаи лего и свои машинки не сравниваю, это разное в принципе. Где я живу к примеру Лего робототехника на уровне доп образования , потому что они стоят по 30-50 тыс эти наборы , и позволить их не все могут.

Лодочник_А


Цитата: Oleg_ от 23 Дек. 2019 в 18:37
Идея хорошая , спору нет , но давайте рассуждать так , один набор на весь период взросления ребенка, ценник 80 тыс , дороговато для семейного человека, думается человек или семья которая распологает свободными 80 тыс , в таких семьях как правило  папы предпочитают купить готовое по мере необходимости , а вот те кто постоянно что то делает сам или вместе с детьми , у них то как раз денег то и нет .
Резме - тысяч 40 макс , я бы взял, при всех  плюсах качественных деталях. В сколково тоже много чего есть хорошего , только почему то проще и дешевле купить в китае.
Вы много видели в продаже двухсторонний смартфон от Yota ? Помните в новостях медведеву показывали? И что ? Где это все ?
Три по моему раскладушки пошло на крутейшее багги для ребёнка,лифан двигатель с муфтой,под трубку я точил наконечники все-они и варились! а заднии барабаны с Муравья,там М10х1 уже шпильки под колёса,я катался на этой таратайке, бак  родной стоймя и барабаны я подарил.
типа этого но попроще.и люминь.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

SkeptiK

[user]Oleg_[/user], ставлю тысячу на то, что вы не бизнесмен

Pau62

Цитата: Surf_el от 23 Дек. 2019 в 18:40
[user]Pau62[/user], сколько весит ваш квадрик?
Думаю, 40-50 кило. Там одного свинца 12 кг.