avatar_Gt8

Где найти фривил из одностороннего подшипника ?

Автор Gt8, 30 Дек. 2019 в 22:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gt8

Приветствую  в очередной моей теме. Все мучаюсь с подвесным мотором .
Теперь проблема такая ,циклоновский фривил сдох . Самодельный по инструкции из форума не влезает , так как квадрат циклона больше чем квадраты системы звёзд с шатунами .
Спилил лишнее с квадрата . В итоге так как по инструкции когда мы привариваем к звезде с фривилом систему со звёздами , получается шатун прижимает со звёздами болт каретки  и педалить тяжело , одновременно откручивая болт каретки ...
Заманался уже ..... Видел у системы циклоп , именно циклоп , а не циклон , дают в комплекте фривил с подшипником одностороннем .
Вот кто знает где его купить . Ссылочки на данный товар может у кого ?
Только давайте без ликбеза по восстановлению фривилов . Хочу подшипниковый .
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

saska


Gt8

Цитата: saska от 31 Дек. 2019 в 00:10
Тоже искал на просторах тао, только такие нашлись.https://s.taobao.com/search?q=%E8%8A%82%E6%B2%B9%E9%BD%BF%E6%BB%91%E8%A1%8C%E9%BD%BF&s_from=newHeader&ssid=s5-e&search_type=item&sourceId=tb.item
Надеялся на набор сразу из 2х-3х звезд бы. 
Да и как их в квадрат вставлять то?(
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

saska

Да, согласен токарка нужна, поэтому решил перейти на ременную сразу на колесо, а цепи и педали оставить в покое, скоростей правда не будет, за то надёжность (надеюсь).


Gt8

Цитата: saska от 31 Дек. 2019 в 00:17Да, согласен токарка нужна, поэтому решил перейти на ременную сразу на колесо, а цепи и педали оставить в покое, скоростей правда не будет, за то надёжность (надеюсь).
да достали  эти цепи и кассеты уже , 100 раз  обплевался что связался с этой мишурой. Я живу не в горах, надо было дд ставить и не парится .

Добавлено 31 Дек 2019 в 00:24

Цитата: Blik86 от 31 Дек. 2019 в 00:18
https://www.voltbikes.ru/shop/electrovelosiped/parts-electroflo/spare-parts-for-the-bikes-mechanics/system-a-freewheel-for-the-central-motor-gng/
А там под квадрат? Вижу круг тока.
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

Gt8

Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

Alex75

Ну вот на тао-бао есть: https://item.taobao.com/item.htm?id=528384289230
Я сам делаю сейчас похожее. Только я пытаюсь в стандартную каретку 68-72мм уложиться.
"От руин к обсерватории, от олимпа до низин ересь - двигатель истории, а еретики - бензин."

Gt8

о спасибо большущее!
В чем проблема уложения в каретку 68 мм?  Там же есть такой длины
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

Alex75

Проблема сам редуктор и мотор уложить по габаритам в размер стандартной каретки. У меня своя самодельная редукторная установка на модельном движке.
"От руин к обсерватории, от олимпа до низин ересь - двигатель истории, а еретики - бензин."

Gt8

Цитата: Alex75 от 31 Дек. 2019 в 17:46Проблема сам редуктор и мотор уложить по габаритам в размер стандартной каретки. У меня своя самодельная редукторная установка на модельном движке.
Ну у меня движок уже висит , то я понимаю это чисто  проблема вашей рамы  установки каретки верно?

Добавлено 31 Дек. 2019 в 17:54

Цитата: Alex75 от 31 Дек. 2019 в 17:46Проблема сам редуктор
я бы порекомендовал удалить редуктор на моторе, и поставить  на колесо звезду  допустим 50Т , так избавитесь от лишней редукции и звука, + будет легче всей системе.
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

Alex75

Сама идея: выше обороты, больше редукция - больше мощность на единицу веса. Да и мне проще подстроиться под велокомпоненты, которые можно купить в шаговой доступности, чем заказывать и ждать из Китая.
Пока не хочу раскрывать все карты, но редукторная установка с мотором получаются довольно компактными, в одной версии вес - до 1,5 кг с номинальной мощностью 500 вт, в другой - до 2,5 кг с мощностью 3-5 Квт(зависит - какой движок установлю). Вес редуктора в несколько раз больше веса мотора. В мощной версии сам редуктор очень тихий.
Какой самый оптимальный каденс? 70-90 об/мин?
"От руин к обсерватории, от олимпа до низин ересь - двигатель истории, а еретики - бензин."

Gt8

Цитата: Alex75 от 31 Дек. 2019 в 18:22Какой самый оптимальный каденс? 70-90 об/мин?
это у меня что ли спрашиваете?   у меня на движке максимум 3900 оборотов в минуту.
А если про педали , то вроде за 1 секунду надо 2 раза оборот сделать вроде бы.
Цитата: Alex75
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

Oleg_

А это тоже не то? Есть еще и другие с подшипником , но там и цепь не велосипедная....


Gt8

Цитата: Oleg_ от 01 Янв. 2020 в 19:18
А это тоже не то? Есть еще и другие с подшипником , но там и цепь не велосипедная....

А как ее на квадрат одеть? Да и там не подшипник , а трещетка , а отверстие просто для вала  мотора по-моему
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах