Реклама:
Хочешь стать куратором любимой темы?
0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.
Исполнение на пять, а смысл мне непонятен. Если бы вы сидя ездили или еще как то дополнительно нагружали корпус. Корпус моноколеса, это крыло, брызговик с аккумулятором и все. В Inmotion v8 основной вес, это двигатель.Просто так возить лишние 3 кг..... При падении колеса, корпус в другом месте может сломаться. И чем больше вес колеса, тем более вероятно. К тому же в Inmotion v8 колкий пластик. Без защиты если упадёт на скорости, чаще всего крышки под замену.Основное достоинство v8 легкий вес. Смысла его утяжелять нет. Если не напрягает лишний вес, вам имеет смысл перейти на kingsong 16, почти в той же весовой категории как у вас получилось. Будет уже более мощная батарея, двигатель 1200 Вт. Широкая покрышка. Корпус прочнее чем у V8. Никакие усилители не нужны. На Kingsong 16 не заметил высокий поребрик, на скорости 20 км.ч Успел соскочить и пробежаться. Помял обод только, на корпусе царапины. Стальной обод отрихтовал молотком, через деревяшку, стал как новый. С аллюминиевым ободом как в Inmotion v8, такое бы точно не прошло без последствий.p.s. Обклейте колесо лапшой и при падении не расколется пластик, проверено! Лапша весит намного меньше ваших усилителей.
Возможно, ваш вариант прочнее, но не такой же ценой!У меня внутренний корпус за сезон не треснул еще. При том что колесо падало. Сделан лифтинг под покрышку 2.125 от Кинсонг 16. Правда все колесо лапшой обклеено. Я не понял, что вы хотели сказать про покрышку 2.5?Она влезает в корпус Inmotion v8?
Что вы переделывали помимо лифтинга корпуса? Я так понял высота покрышек 2.125 и 2.5 одинакова? Неужели по ширине влезает в стандартную арку v8? У вас колесо какого года? В первых версиях v8 ставили покрышки 2.125.
Всегда вызывает уважение, когда кто-то что-то делает своими руками.Но, если честно, польза от вот этих конкретных улучшений очень сомнительна. Эпоксидкой заливать пустоты? хм....Да и в стоке корпус у V8 весьма прочен. Вообще, у меня колесо как только не летало, каких только следов на нем нет... но живое и бодрое до сих пор!Два раза пробивать обод? Не комфортно ехать при нормальной накачке? Вы уверены, что правильно ездите? Основной амортизатор в колесе - это ноги, а не камера. Я, со своим весом 75 кг качаю 3 - 3.5 атм, и мне так очень даже комфортно. За 3200 км ни разу не пробивал камеру. Вот если 2-2.5 накачаю - точно будет не комфортно. Колесо будет более "валкое" что-ли... и менее управляемое.В общем, я бы посоветовал просто накачать 3.5 атм и поездить так недельку. Вдруг, окажется, что все это время вы ездили на недонакаченном колесе (Если нет снега, конечно. Если есть - подождать до весны).
Вы просто видно не ездили по разбитой железо бетонной дороге на высоком давлении не какие подогнутые ноги не спасают!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли менять стоковую 1.95 на 2.125?Хочется чтобы колесо помягче стало. Влезет ли данная покрышка без лифтинга?
Автор ЭскандерРаздел Гироскутеры (мини-сигвеи)
Автор se-Раздел Моноколеса (электроунициклы)
Автор LexeichРаздел Электроскутеры
Автор tyntygydynРаздел Электромотоциклы
Автор mchekalovРаздел Электродвигатели и генераторы