avatar_Виталий40

Электровелосипед и ПДД

Автор Виталий40, 04 Янв. 2020 в 12:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виталий40

Я уже с лета прошлого года имею электросамокат,знаю что пока что на него не требуеются права и можно ездить спокойно,летом пользуюсь им в том числе для поездок на дачу,но ездить на нем по дорогам общего пользования не очень удобно,да и багажа с собой не увезешь много,в связи с этим решил в дополнение к электросамокату собрать себе электрофэтбайк,в связи с этим возникли некоторые вопросы:
1:Знаю что электровелосипед больше 250ватт считается мопедом,насколько часто на практике электровелосипеды останавливают и проверяют на соотвествие мощности?
2:Насколько эфективны на электровелосипеде стоп сигнал и поворотники? хочу ставить на велосипед багажник с крепление под фару,и на него уже фару все в одном,повороты,габарит,стоп сигнал,но те что я видел на алиекспресс откровенный треш,либо работают от батареек,либо свет никакой,что посоветуете ставить? чтоб было на 48-60в
3:Стоит ли ставить зеркала и какие? я много раз замечал что машины при езде по дорогам очень часто пролетают очень близко от меня,опасаюсь что  если я поставлю зеркала выходящие за пределы велосипеда пролетающие мимо машины мне их либо свернут либо оторвут,а зеркала не выходящие за пределы руля как я убедился дают вообще никакой обзор,зеркало на шлем не хочу.но с другой стороны зеркала бы надо,кто что посоветует?
4:Достаточна ли для фэтбайка мощность мотора в 750ватт 48в что бы не мешаться машинам в потоке,и какую максимальную скорость я могу развить на ровной дороге по асвальту?
5:имеет ли смысл брать полнодподвес? видел на авито складные,где полноподвес и рама состоит из одной трубы,складной,тросики идут снизу рамы,опасаюсь что на него неудобно будет вешать всю электрику и полноразмерные крылья,или все таки лучше взять только с обычной амортизацинной вилкой и класической рамой треугольником что бы не париться как разместить всю электрику?
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

илс

[user]Виталий40[/user],
1. скорее всего проверят в случае ДТП. Также (маловероятно) могут попросить предъявить права, если увидят скорости 40+
2. Поворотники нужны, как и зеркала. Габарит (яркий) в разы важнее стоп-сигнала.
3. Хотя бы левое - обязательно
4. 750Вт это примерно 40+, будете мешаться на подмосковных трассах,  при перестроении,... лучше брать моторчик помощнее.
5. Решайте сами. Для перевозки грузов (на багажнике), лучше брать хардтейл.

viziri

Цитата: Виталий40 от 04 Янв. 2020 в 12:46Я уже с лета прошлого года имею электросамокат,знаю что пока что на него не требуеются права и можно ездить спокойно,летом пользуюсь им в том числе для поездок на дачу,но ездить на нем по дорогам общего пользования не очень удобно,да и багажа с собой не увезешь много,в связи с этим решил в дополнение к электросамокату собрать себе электрофэтбайк,в связи с этим возникли некоторые вопросы:
Вот тут всё неоднократно обсуждалось - https://electrotransport.ru/index.php?topic=6133.0#topmsg
:-D
То Виталий! При всём уважении, прежде чем создавать тему пошукайте поиском по форуму! Ну зачем клонов плодить?
P.S. И почему на форуме есть уже ТРИ темы с монописуальным смыслом детского патцанства, которым влом по форуму шукать?

Смотрящие! Может слить всю батву в одну тему, а то скоро ещё пяток клоно-тем появится типа детского зомбика: "ПДД и электровелосипед, Закон и прядок для электровелосипеда, Электровелосипед с AliExspress и ПДД" и т.д.  :fool:
Люди глупы и верят в то, во что хотят верить...
Первый в России садокат LIKON "1202Euro" - МОЙ  :mus:
Мой самосборный эловел - https://electrotransport.ru/index.php?msg=1717930

Alar2

Цитата: viziri от 04 Янв. 2020 в 18:16При всём уважении, прежде чем создавать тему пошукайте поиском по форуму! Ну зачем клонов плодить?
А вы пробывали пошукать поиском по форуму ? Может у меня одного так ,на запрос: электоровелосипед и пдд -  результат 0  ! Могу найти только гуглом ! Просматривая внизу страницы  похожие темы - тоже ни чего неотображается.
Извиняюсь за оффтоп.