Kugoo S3 на гусенице

Автор Евгений2126, 04 Янв. 2020 в 22:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений2126

Привет всем. Лето закончилось, наступила зима, и как-то не хочется чтобы ресурсы  железа не простаивали зря), Понятно что литий ионки на морозе не на долго, но до магазина сгонять, с ребенком по лесу прокатиться по затоптанному снежку это вариант, большего не надо!  Очень интересует такая тема. Хочу кугу s3 сделать универсальной, со снимаемым гусеничным приводом, без изменения в оригинальности конструкции.
Потянет ли движок куги на переднем приводе с гусянкой по утоптанному снегу? Мой вес 70 кг. Ребенок 15 кг. Я в кад и кам системах к сожалению не силен, поэтому пришлось сделать макет из деревянного бруса 25x25. Железные размеры будут такими же, толщина стенки 2мм. Пока дорабатываю макет. По общей массе я думаю куга станет тяжелее килограммов на 8.
Наверное тут будут очень плохие прогнозы!
Я так понимаю я слишком замахнулся? :-)







vlad-2015

Какой снег? Тут асфальт в лучшем случае припорошит на часик.
Kugoo S2 10S3P (6470 км)
У меня нет решения. Но я восхищен красотой проблемы.

inwin

[user]Евгений2126[/user], можно рисунок того, что вы хотите, не очень понял вашу идею.

Евгений2126

Цитата: inwin от 04 Янв. 2020 в 23:05
[user]Евгений2126[/user], можно рисунок того, что вы хотите, не очень понял вашу идею.
У меня чертежа нет к сожалению. Выкладываю набросок. Я думаю будет понятнее. Амортизатор сместить не проблема по углу. Пока макет.  Колесо натяжения в углу трапеции сиреневенькое))



SkeptiK

Очень сложным путём идёте. Очень.

inwin

[user]Евгений2126[/user], а куга где на рисунке?

SkeptiK

[user]inwin[/user], я вот постеснялся спросить )

Евгений2126

#7
ап... скидываю



inwin

#8
вот что нашел в ютубе, как идея.


ssilk

Первый существенный минус.  Куговским рулем такую хреновину будет не провернуть, гусеницу надо взад.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Евгений2126

Цитата: ssilk от 05 Янв. 2020 в 07:30
Первый существенный минус.  Куговским рулем такую хреновину будет не провернуть, гусеницу надо взад.

Сперва попробую на переднюю поставить, посмотрю как себя поведет, потом переведу на задний привод. В идеале буду делать на полном приводе со сьемными гусеничными блоками, чтобы летом тоже можно было ездить.

aka81

Мне кажется что вилка самоката должна быть по центру гусиницы, а не скраю как на рисунке.  Так будет рулиться наверно.
А что вместо заднего колеса?